ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЛОВУШКА

№715006 Психологическая ловушка
Эрик Муж., 28 лет. Краснодар
Я живу в среде людей, которые в основном жалуются на жизнь. Что у них нет нормальной работы/мужа/жены/денег и т.д. что не везет им..
И как бы само по себе мне тоже приходиться так сказать, ибо все навалятся на меня , что дай денег, ты же хорошо живешь, тебе же везет и т.д. И это мне очень напрягает. Ну очень не приятно, когда завидуют вокруг.
Я недавно слушал тренинг, где говорится, что нельзя думать или сказать, что «у меня все плохо»..
Так, а как мне выйти из этой ловушки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эрик!На самом деле, это не очень сложно. Читайте, вникайте и берите на вооружение.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А зачем? Пусть другие напрягаются. Живите, исходя из собственных ценностей, мотивов, желаний и предпочтений. Успехов!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эрик.Дать рыбку другому - значит обрести его на немощность и неудачи, а вот научить ловить - совсем другое дело.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В ЧЁМ Вы видите "ловушку"?