ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ

№183609 Интересно ваше мнение
Станислав Муж., 22 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
27.10.2009 04:58
Здравствуйте. Мне очень давно нужна профессиональная помощь. Но почему у нас психология так мало распространена и совершенно нигде не агитируется? Почему псих больница встречается в повседневной речи только в оскорбительных выражениях. Я этого просто не понимаю. Набрав в поисковике «личный психолог» мне выдает лишь кучу дешевых сайтов с кучей рекламы для похудания и личные страницы психологов, сомнительного происхождения. Я хочу найти хорошего личного психолога, чтобы получить поведенческую и когнитивную терапию. Мне интересно, насколько высок уровень врачей в Московских поликлиниках, в платных больницах или можно ли доверять личным сайтам разных врачей? И еще интересно, сколько стоит профессиональная психологическая помощь? Думаю, тут должны быть люди, которые знают ответ на мой вопрос.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Найти психолога, психотерапевта не сложно, но это как и стоматолог, не каждому подходит, приходится искать своего и единственного. В районных государственных поликлиниках и в платных больницах есть психологи, психотерапевты, но вы опять будете искать того, кому начнёте не только доверять, но и понимать что вы решаете ту проблему, которая вас тяготит. Ответов будет много, но выбирать будете вы.
Время создания: 27 Октября 2009 07:18
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Станислав, в зависимости от того, какие задачи Вы хотите решать, Вам и нужно подбирать специалиста. В этом Вам сможет помочь небольшая статья - http://www.psysocialis.ru/item73/


Да, к большому сожалению, на сегодняшний день, в следствии пропаганды журналистов, которые не отличаются высоким интеллектом (касается не всех журналистов), и падки на дешевые сенсации, доверие к врачам значительно снижено, особенно это касается психиатрии. Да и сами врачи, если уж честно, не отличаются сейчас высокой подготовкой. Особенно страдает медицина от "халтурщиков", которые, купив диплом, не понимают что творят и тем самым наносят непоправимый вред как пациенту, так и медицине, снижая доверие населения к медицине вообще. А хорошие специалисты есть, просто их труд менее заметен, так как нет халтуры и рекламаций, они, как говорится "не на слуху" и не предлагают, в рекламных целях, "сверх новоможные" методики, которые даже, чаще, неверно "обзывают" ....


Станислав, я не советую все перенимать у Америке, где далеко не самая сильная психиатрия и психологическая служба (поэтому там более 90% населения принимает антидепрессанты и другие препараты, поэтому у них школьники и расстреливают своих одноклассников, и т.д. и т.п.), хотя сама идея не плохая, но она в России не реализована. Возможно это дело будущего и должно быть реализовано органами лицензирования, например Росздравнадзором. Но, к сожалению, государство, вернее его чиновники, заняты своими личными проблемами и думами, как больше отнять денежной массы у населения и повысить свой статус, полномочия и .....


А выбор, Вам придется сделать самому, тщательно выбрав специалиста. Мы Вам не можем советовать, лишь помочь - как правильно сделать этот выбор.
Время создания: 27 Октября 2009 08:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Станислав 27.10.2009 05:17
UP. http://www.apahelpcenter.org/ Вот для примера американский сайт. Видите там рекламу или баннеры? Зато там куча полезной информации, советов и статей. И еще там есть поиск ближайшей психологической клиники к вашему дому. Возможно в России тоже есть аналогичная ассоциация психологов? Если есть, помогите найти их сайт и т.д.
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 27.10.2009 11:43
Уважаемый Станислав,замечу что уровень заработной платы в Америке существенно отличается от нашего с вами,и именно поэтому тамошние психологи могут не размещать на своих веб ресурсах баннеры содержащие рекламу.А у нас врачи на своих сайтах с подобной рекламы имеют свой месячный заработок.П.С Отношу подобное не ко всем,лишь слово в защиту настоящих врачей.
   
(Гость) Станислав 08.11.2009 14:45
Сходил на прием к псиатору. Что могу сказать, это не самый лучший опыт в моей жизни, но было интересно. Моя ошибка была в том, что я волновался и не смог наверно точно объяснить суть моей проблемы. В итоге же все свелось к моим сексуальным проблемам и меня там чуть не изнасиловали, ну конечно чисто в лечебных целях, лол, кстати это нормальная практика?? Хотя проблема совершенно не в этом. Самое интересное, что даже не разобравшись в том, что меня действительно беспокоит, мне сходу навыписывали кучу рецептов на пол года вперед. Вообщем, я еще не покупал эти лекарства и думаю сходить к еще одному специалисту и попробывать объяснить, что именно меня беспокоит. В целом на этом приеме я действительно почувствовал себя психом-идиотом.
   
0 ! Вы какие-то "страсти" рассказываете .....
      
интересно, где это в лечебных целях "насилуют"...??
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2017
22:28
Электроник :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 12
07.04.2009
11:03
зануда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
02.10.2014
17:10
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
06.05.2009
20:00
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
15.11.2022
22:13
Электроник :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
19.01.2013
15:55
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
01.08.2013
22:48
Эрик :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
12.05.2019
18:48
Edit :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
05.02.2011
17:07
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.08.2011
19:08
олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2