МУЖСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

№812886 Мужская психология
Анастасия Жен., 27 лет. Красноярск
Гость (не зарегистрирован)
02.10.2014 17:10
Здравствуйте.
Странная и с какой то стороны недостойная ситуация...но со мной такое впервые и я в растерянности.
Вывихнула ногу. Пришла в травм пункт, врач был запыхавшийся и даже на меня не глянул, злобно отругал что с такими делами надо идти в больницу, но выдал направление на рентген. Я сделала его, перелома не оказалась и ушла, не заходя к нему больше. Врач молодой (лет 30-33), и еще в коридоре почему то расположил к себе, когда проходил мимо. НА следующий день иду в поликлинику и внезапно опять встречаюсь с этим доктором, он ведет прием. Узнал, встретил радостно, даже извинился с улыбкой. Да я честно говоря и не обижалась, скорее для вида сказала, что это было не очень приятно. Потом он внезапно на мой вопрос перевел разговор к сексу. Как будто бы я спросила о нем. Хотя у меня даже не было намека. Я просто пропустила мимо ушей и продолжила разговор о своей травме. А потом он и вовсе внезапно спросил «замужем ли я?». А я замужем...ну как замужем, официально расписана, но никто о этом не знаем....но я ответила что «да». Наверное, это глупо...но мне показалось что он со мной в такой форме флиртовал...не знаю...и что самое горькое, он запал мне в голову. Я не знаю как это описать...но я хочу что бы он позвонил, влюбил в себя, увел. Я не плохая, мужу не изменяю. Во круг меня есть мужчины, но я к ним равнодушна, скорее мне просто льстит их внимание... И муж хороший...встречаемся уже 5 лет. Я не ищу отношений на стороне, просто всегда у меня было ощущение что моя вторая половинка это кто-то такой бац и вот он. Не смотря на гармоничные семейные отношения, с мужем у меня не так. А тут как гром среди ясного неба. Повторюсь я не из тех кто в каждом ищет утешение и страсти. Я вполне довольна своей жизнью была, пока не встретила вот этого человека. Вопрос у меня такой...я боюсь что отпугнула его тем, что сказала что замужем, не смотря на то, что понравилась. Если он действительно мной заинтересовался, это его остановит? И вообще не в моей ли голове вся эта ситуация...потому что если во время нашего общения я была уверена что я ему интересна, то после вспоминая я уже не совсем так уверена и ощущение что у меня в голове бардак какой то, а он просто так это сказал...
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия. Думаю, перед тем как тратить силы и нервы на всестороннюю оценку поведения чужого Вам человека, неплохо было бы разобраться в отношениях с собственным мужем. Судя по описанию Вашего представления о половинке, Ваш супруг ею не является. Кроме того, невозможно с надеждой ожидать заинтересованности и решительных действий со стороны молодого врача, если семейные отношения гармоничные. Думаю, в браке явно наметился кризис, и это проблема, достойная работы с психологом. А доктор - кто ж его знает, что он за птица. Вот если бы он сюда письмо написал...
Время создания: 02 Октября 2014 22:06
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я присоединяюсь к мнению Марии. Особо добавить нечего. Если только - сходите к психологу, это поможет Вам разобраться в себе и во взаимоотношениях.
Время создания: 02 Октября 2014 22:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да нет, Настя, это вовсе не страшно. Страшно другое. Когда от безысходности, не взирая на чувства и переживания, человек готов предать дружбу и чувства... Вот это страшно!
Время создания: 02 Октября 2014 23:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Отношения в треугольнике и притягательны и сильно вас запутают..... Много иллюзий в вашем сообщении, почитайте Витакера. Хотя с другой стороны, роман с другим мужчиной что это для вас?
Время создания: 03 Октября 2014 11:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Если сердце екнуло и ум явно подсказывает, что данный мужчина относится к Вашему типу мужчин, то стоит рискнуть. Найдите способ снова встретиться с этим врачом и пообщайтесь какое-то время в неформальной обстановке. Если все действительно так, как Вы себе напредставляли, то стоит довериться своему счастью. А если общение разочарует, то нужно обратить внимание на бреши в отношениях с мужем. Каждый человек имеет право быть счастливым.
Время создания: 09 Октября 2014 00:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анастасия 03.10.2014 11:12
Я слегка пересмотрела ситуацию...и согласна, что проблема конечно не в этом молодом враче...и не в том как он там поступит или подумал и будет ли искать встреч со мной. Да посмотрев правде в глаза, думаю он уже забыть как меня звать то, даже если и понравилась я ему.Проблема в том что я все жизнь считала, что когда я встречу свою вторую половинку он мне сразу приглянется, а я в свою очередь ему. Вот так вот просто. Но время шло...и почему то всегда получалось, что тем кто нравился мне, не нравилась я. А те кому нравилась я, не нравились мне. Но со временем ухаживаний, я начинала видеть в тех кому я нравилась хорошие черты, влюбляться постепенно...вот так было и с моим мужем. Когда он начал проявлять ко мне знаки внимания, мои мысли были «ой только бы никуда не позвал, не хочется разбивать сердце ему» ... а он позвал, и я почему то пошла, и дальше...и вот мы уже вместе, и нам вместе комфортно и хорошо и мы любим друг друга. И я отпустила свою простую мечты, решила что у меня так не может быть... Такой просто вещи, как встретить того кто понравится и понравиться в ответ. Я решила что так наверное бывает только в сказках...а в жизни как говорят, если 2а вида отношений «один любит в паре, второй позволяет себя любить»...мне была удобно позиция позволять себя любить. А вот влюбиться и увидеть просто в ответ тоже чувство такого не было. И вот внезапно...мне понравился молодой человек, и я ему похоже тоже. Все просто и понятно. Да только я уже замужем и оставила мечты в прошлом...от того и страдаю...Что мечта прошла рядом...И что сделать? Пойти в след за своей мечтой...развестись и верить, что мечта осуществиться? Но мысли из области «тебе уже 27, хорошие мужчины уже все женаты, да и за столько лет с тобой ничего подобного не случалось, что еще теперь ждать 30 лет и вообще не факт что из этого что то путнее выйдет, а тут синица в руках...которая удовлетворяет во всех отношениях...стоит ли рисковать ради непонятной мечты...?»Понимаете, дело не в кризисе отношений. Кризис это конечно что то копиться, и вдруг вырывается наружу...а в моей ситуации если бы не произошла такая вот ситуация, я бы и дальше жила так сказать в состоянии спокойного удовлетворения. Счастье в неведеньи что ли...
   
(Гость) Анастасия 03.10.2014 11:15
Александр Игоревич Ванкон
нет, вы не так меня поняли, меня не привлекают отношения в треугольнике, более того я по жизни максималистка, не могу разрываться. Я или с одним или с другим. Я не рассматриваю ситуацию, изменять мужу.
   
(Гость) Марина 03.10.2014 11:54
Настя, это мираж...
Это все плод вашего воображения. Это иллюзии.
Это фантазии. Это грёзы. Это мечты.
Это самообольщение. Это самообман.

Откуда вы знаете, что за человек тот доктор... Может, ему нужен только секс на одну ночь. А может, он женщин бьет... А может еще что пострашнее. А вы все туда же - в омут с головой.

Проблема в том, что в ваших отношениях с мужем не хватает романтического момента, ласки, внимания... Вот и работайте над этим.

В вашей душе растет прекрасный цветок - ваш муж.
И вот сейчас появился в вашей душе - наглый сорняк.
Какое растение вы будете поливать и холить? Выбирать вам.
   
(Гость) Анастасия 03.10.2014 12:12
Да, ведь дело не в докторе...я конечно понимаю, что он совсем может не оправдать моих ожиданий, более того я даже не уверена, что понравилась ему.
Проблема в том, что в своей жизни сейчас, и всегда я буду ощущать не реализовалось своим мечт и ожиданий...просто сейчас тот момент который показал мне что я забыла о чем мечтала, и приняла то, что есть...но разве это хорошо?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 03.10.2014 12:43
Похоже все таки что нужно прояснять отношения с мужем и родительской семье.... Доктор лишь индикатор сложностей))
   
(Гость) Анастасия 03.10.2014 14:06
я не поняла вас...
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 03.10.2014 15:18
То что доктор вызвал столько эмоций - говорит о том что не хватает близости с мужем, возможно сложные отношения с родителями.... Возможно и глобальная неустроенность в жизни - многое не удовлетворяет - секс это кстати универсальный анестетик боли существования))
   
(Гость) Анастасия 03.10.2014 16:46
Наверное, вы правы...и с мужем и с родителями и с общей неудовлетворенностью особенно. Разве только ищу я не секс конкретно в докторе, а ... эмоциональное возбуждение, удовлетворение.
А может быть все куда проще - у меня потребность в любви и нужности, в близком человеке...муж любит меня, но на другом каком-то уровне, он не понимает меня...у нас разные цели жизненные, не смотря на то что, мы вроде бы похожи...родители это вообще отдельная тема...на первый взгляд все хорошо, а на деле - не получала любви... ну а про полную не удовлетворенность жизненную у меня отдельным пунктом сейчас идет....я просто палитра для психотерапевта)
Вы проводите онлайн консультации (по почте например)? Впервые на этом сайте ответы специалиста натолкнули меня на мысли реальной проблемы, которые я неожиданно готова признать...
   
(Гость) Анастасия 03.10.2014 16:59
подумав еще секунду, я пришла к выводу, что врач то даже не знает какого счастья избежал))))) вот это у него был бы взрыв мозга заинтересовавшись он мной действительно.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 05.10.2014 16:06
Да выводы интересные, я бы добавил, про желание избежать одиночества. По почте нет, по скайпу да.)
   
(Гость) Анастасия 05.10.2014 17:40
По скайпу в плане видео или аудио общения?
Мне было бы удобно по-переписки...так наверное не делают вообще?)
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 05.10.2014 21:38
Так делают - просто я не делаю.
   
(Гость) Алиса. 05.10.2014 14:21
Здравствуйте Анастасия.Если есть ошибка,мне видится логичным,чтобы люди в своей неправоте не доходили до абсурда.От недовольства браком начинаем «вспоминать»дополучили мы любви от родителей или нет.А в этот момент у нас растут свои дети и наблюдают картину безобразного качества.Честнее остаться друг другу благодарными за нежелание причинять взаимную боль и не наносить незаживающих ран.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2012
13:15
М. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
18.09.2013
12:40
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
29.09.2012
15:00
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
22.04.2011
10:15
вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
20.05.2011
23:36
катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.10.2012
20:39
Basket :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
01.08.2012
11:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
27.10.2009
04:58
Станислав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
13.08.2011
06:51
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.02.2010
13:13
юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4