МУЖСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

№812886 Мужская психология
Анастасия Жен., 27 лет. Красноярск
Здравствуйте.
Странная и с какой то стороны недостойная ситуация...но со мной такое впервые и я в растерянности.
Вывихнула ногу. Пришла в травм пункт, врач был запыхавшийся и даже на меня не глянул, злобно отругал что с такими делами надо идти в больницу, но выдал направление на рентген. Я сделала его, перелома не оказалась и ушла, не заходя к нему больше. Врач молодой (лет 30-33), и еще в коридоре почему то расположил к себе, когда проходил мимо. НА следующий день иду в поликлинику и внезапно опять встречаюсь с этим доктором, он ведет прием. Узнал, встретил радостно, даже извинился с улыбкой. Да я честно говоря и не обижалась, скорее для вида сказала, что это было не очень приятно. Потом он внезапно на мой вопрос перевел разговор к сексу. Как будто бы я спросила о нем. Хотя у меня даже не было намека. Я просто пропустила мимо ушей и продолжила разговор о своей травме. А потом он и вовсе внезапно спросил «замужем ли я?». А я замужем...ну как замужем, официально расписана, но никто о этом не знаем....но я ответила что «да». Наверное, это глупо...но мне показалось что он со мной в такой форме флиртовал...не знаю...и что самое горькое, он запал мне в голову. Я не знаю как это описать...но я хочу что бы он позвонил, влюбил в себя, увел. Я не плохая, мужу не изменяю. Во круг меня есть мужчины, но я к ним равнодушна, скорее мне просто льстит их внимание... И муж хороший...встречаемся уже 5 лет. Я не ищу отношений на стороне, просто всегда у меня было ощущение что моя вторая половинка это кто-то такой бац и вот он. Не смотря на гармоничные семейные отношения, с мужем у меня не так. А тут как гром среди ясного неба. Повторюсь я не из тех кто в каждом ищет утешение и страсти. Я вполне довольна своей жизнью была, пока не встретила вот этого человека. Вопрос у меня такой...я боюсь что отпугнула его тем, что сказала что замужем, не смотря на то, что понравилась. Если он действительно мной заинтересовался, это его остановит? И вообще не в моей ли голове вся эта ситуация...потому что если во время нашего общения я была уверена что я ему интересна, то после вспоминая я уже не совсем так уверена и ощущение что у меня в голове бардак какой то, а он просто так это сказал...
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия. Думаю, перед тем как тратить силы и нервы на всестороннюю оценку поведения чужого Вам человека, неплохо было бы разобраться в отношениях с собственным мужем. Судя по описанию Вашего представления о половинке, Ваш супруг ею не является. Кроме того, невозможно с надеждой ожидать заинтересованности и решительных действий со стороны молодого врача, если семейные отношения гармоничные. Думаю, в браке явно наметился кризис, и это проблема, достойная работы с психологом. А доктор - кто ж его знает, что он за птица. Вот если бы он сюда письмо написал...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я присоединяюсь к мнению Марии. Особо добавить нечего. Если только - сходите к психологу, это поможет Вам разобраться в себе и во взаимоотношениях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да нет, Настя, это вовсе не страшно. Страшно другое. Когда от безысходности, не взирая на чувства и переживания, человек готов предать дружбу и чувства... Вот это страшно!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Отношения в треугольнике и притягательны и сильно вас запутают..... Много иллюзий в вашем сообщении, почитайте Витакера. Хотя с другой стороны, роман с другим мужчиной что это для вас?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Если сердце екнуло и ум явно подсказывает, что данный мужчина относится к Вашему типу мужчин, то стоит рискнуть. Найдите способ снова встретиться с этим врачом и пообщайтесь какое-то время в неформальной обстановке. Если все действительно так, как Вы себе напредставляли, то стоит довериться своему счастью. А если общение разочарует, то нужно обратить внимание на бреши в отношениях с мужем. Каждый человек имеет право быть счастливым.