МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ

№622399 молодой специалист
Екатерина Жен., 25 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте. Я на сегодняшний день считаюсь молодым специалистом. Работаю по распределению гл. ветврачом в хозяйстве. Опыта и стажа работы в этой отрасли у меня нет, даже рядовым ветврачом никогда не работала. Отработала я уже 11 мес. и уже начала зачеркивать дни в каландаре. Себя я считаю ответственным человеком и поэтому за свою работу сильно переживаю,т. к. гиперответственная должность. За день у меня может быть до 50-ти звонков по работе и даже хватает ночных звонков. За время своей работы наслушалась столько угроз: от директора, что я уголовно ответственное лицо; от пердставителей райисполкома от райветстанции... Уже стОлько было совещаний с начальниками КГБ, нач. прокуратуры. Совещания проходят не только со мной, но и со всей зооветеринарной службой района. Эти люди уже работают много лет, они привыкли, а я...просто «схожу с ума». За время работы написала три заявления директору с просьбой снять меня с должности... отказать, писал он. 1 млн. рубл. удержал за падеж. Ревизия, приезжала к нам в хозяйство, в скором времени с меня должны удержать 2млн за не правильное оформление документов, никто же не подсказал. Один раз попала в больницу, отравилась глазированными сырками, т.к. я питаюсь одними перекусами. Второй раз попала в больницу, когда нечаянно выпила дезсредство, из-за волнения, когда меня вызвала ревизия я перепутала бутылки. Я вижу, директор надеется на меня и наверное думает что я останусь дальше работать. Но в последнее время у меня сильнейшая депрессия, не могу найти себе места. Не знаю, как найти в себе силы и доработать до конца отработки. P.S. Мама всегда меня учит, что страшнее смерти ничего в жизни не бывает, но это высказывание мне уже не помагает.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Екатерина! Такие люди, как Вы, делают наш мир добрее, честнее и лучше. Все прогрессивное человечество, а также врачи-психотерапевты, консультирующие на этом сайте, - на Вашей стороне. Держитесь! Но пассаран!
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Похоже вы очень мягкий человек Екатерина. У вас есть четкие должностные инструкции, регламенты работ и т.д. Все это вам должно обеспечить начальство- не привезли лекарство, не обеспечили должную санитарную обстановку на ферме? Пишите докладные, фиксируйте нарушения, подавайте заявления вышестоящим. Не берите на себя чужую ответственнось, будте твердой. Они сами захотят чтобы вы ушли.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Закону, как молодой специалист, Вы не уголовно ответственны в течении 3 лет. За Вас отвечает гл.врач, который должен курировать Вашу работу. Смело отстаивайте свои права через суд. С Вас не имеют права удерживать ни одной копейки. Успокойтесь и просто смените место работы. Похоже директор просто подставляет Вас и хочет за Вашей спиной скрыть свои грехи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, на лицо - нарушение ваших законных прав. Рекомендовать в этой ситуации, можно только одно - обратиться в суд.