СТРАХИ И ОТНОШЕНИЯ С ОКРУЖАЮЩИМИ

№345068 страхи и отношения с окружающими
ирина Жен., 35 лет. россия тында
Гость (не зарегистрирован)
25.10.2010 08:15
Здравствуйте! Мне 35 лет,три из них я паралезована,в 32 года у меня был инсульт,паралезовало левую сторону,по дому я хожу а вот в пространстве боюсь у меня даже голова начинает кружиться если рядом нет опоры...У меня двое детей старшая в этом году закончила школу поступила в университет,а младшей 4 года почти два года назад меня бросил муж ушел к молодой и здоровой он мне так и сказал «я еще молодой мне нужна здоровая жена...»это через год как меня паралезовало я тогда думала не выживу у меня по ночам начались приступы просыпалась от отдышки,повышалось резко давление и сердцебиение до 130 ударов и панический просто леденящий душу страх...через год после развода мне повстречался молодой(он моложе меня на 9 лет)человек он очень долго и красиво за мной ухаживал но я так боялась начинать какие либо отношения и тем более у меня куча комплексов по поводу моего заболевания,но он победил мы стали вместе жить,вначале все было как в сказке,а потом у меня опять начались эти приступы бывают даже днем,к врачам я обращалась нервопотологи говорят,что ВСД,психиатр назначил транквилизаотры сибазон я пропила вроде легче стало приступов как таковых нет а вот панический страх постоянно,такое ощущение что сердце хватают ледяной рукой и сжимают а понять от чего не знаю психиатр выписывал еще и флуоксетин,но я побоялась его пить там столько много побочек...И самое плохое,что я стала очень раздражительной у меня страх,что мой мужчина меня обязательно бросит из-за этого очень часто я начинаю скандалы, а он для меня ведь нек только любимый мужчина,но и руки мои и ноги,он у меня не курит не пьет и именно я все порчу своими скандалами и капризами,я уже и читала Луизу Хей,но прям не знаю что делать какая-то злось и зависть на людей и сама от всех отдаляюсь я даже в магазин не хочу заходить видеть людей,такое ощущение что все на меня смотрят обсуждают охота спрятаться в кокон а некоторый раз вообще толи жалость к себе или не знаю что начинаю реветь и охота вздернуться,если бы не ребенок который постоянно рядом вот прям бы не ручилась за себя к врачам без толку обращаться уже не один раз и не к одному обращалась разводят руками а что вы хотите после инсульта?описать свое состояние мне очень тяжело...Может дадите мне совет как бороться?Я так хочу жить полноценной жизнью со спокойным сердцем любить свою семью и окружающих я ни хочу этого ощущения что все враги-ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! очень буду благодарна...если можно ответьте на адрес...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! По вашему описанию, с большой долей вероятности, можно предположить наличие у вас тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Она - основное в их лечении. Рекомендую почитать книги Андрея Курпатова по тревоге, неврозу.
Время создания: 25 Октября 2010 10:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Шла Олимпиада, бег на сто метров, прозвучал выстрел и все побежали ... но один спортсмен упал, это была девушка у неё не было ног, сначала один потом второй а потом и все участники забега остановились: девушка с синдромом Дауна, юноша без рук ... все они взялись за руки и вместе пересекли линию финиша, стадион аплодировал стоя, любой недостаток возможно преодолеть, любую болезнь, если хотеть этого, и знать чего вы хотите от жизни. Всегда улыбайтесь. Если необходимо обратитесь к врачу психотерапевту, очно или онлайн.
Время создания: 25 Октября 2010 10:27
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такого рода расстройства преодолеваются не таблетками, а очной психотерапевтической помощью
Время создания: 25 Октября 2010 17:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Электроник | (Муж., 35 лет, Екатеринбург, Россия) | 25.10.2010 09:55
здравствуйте Ирина!
понимаете у Вас в жизни есть прекрасные возможности это Ваши дети дак поднимайте их как можете. у Вас есть Ваш любимый мужчина. понятно боитесь его потерять но от этих страхов Вы его и впрямь потеряете. дак есть ли смысл по этому поводу страдать? дети это Ваш тыл которые с Вами навсегда. они Вам помогут. пусть они будут Вашей страховкой.
   
ирина | (Жен., 49 лет, тында, россия) | 26.10.2010 07:58
Здравствуйте!!!Я все это понимаю,если б не понимала-не боролась не писала бы сюда и не просила бы о помощи-но вот никак не могу справиться со своими стархами...Здесь пришли ответы от врачей,что нужно обратится к врачу индивидуально,а сама проблема в том,что живу в поселке город ближайжий 200 км,да и со средствами проблема поехать к хорошему спецу..вот вам и круговорот!!!!
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 25.10.2010 16:04
Ирина, Вам нужно постараться почувствовать единение с миром вокруг Вас. Не себя одну в этом мире, а весь мир вокруг... Это сложно объяснить... Попробуйте обратиться к богу - это наверное самый понятный всем способ почувствовать любовь ко всему в этом мире. Помолитесь своими словами, попросите бога помочь Вам. Сходите в церковь, если сможете, или выйдите куда-то на природу... пусть даже рядом с домом. Побудьте там одна, посмотрите, как красиво вокруг, и помолитесь своими словами и попросите помощи.
   
ирина | (Жен., 49 лет, тында, россия) | 26.10.2010 08:11
Здравствуйте!!!Проблема в том,что я паралезована и в пространстве не хожу сама мне нужна помощь,а вы говорите сходить на природу...С удовольствием,но...В церковь хожу,но редко так как чаще сижу одна с ребенком дома,а по ночам церковь закрыта...Молюсь...Прошу у Бога силы и веры-видать плохо прошу,а может время не пришло...Борюсь...
   
Ирине: почитайте книги Андрея Курпатова и Владимира Леви. Они есть в сети.
      
ирина | (Жен., 49 лет, тында, россия) | 26.10.2010 09:21
Анрей Аркадьевич я искала их в инете они только в продаже...может скинете ссылку,буду очень благодарна...
   
http://www.kodges.ru/59705-sbornik-knig-andreya-kurpatova.html
http://psi-journal.ru/books/111-knigi-andreya-kurpatova.html
      
ирина | (Жен., 49 лет, тында, россия) | 27.10.2010 07:00
большое,большое спасибо!!!
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 26.10.2010 11:48
Ирина, Вы не понимаете, что в сложившейся ситуации Вам безумно повезло - у Вас есть любящий человек, который Вас поддерживает. Если бы Вы не злились, не нервничали, а мыслили позитивно и направили свою энергию на выздоровление, у Вас уже давно все получилось бы. Вы растрачиваете свою энергию на то, что делает Вашу жизнь еще хуже. А Вы не видите этого, не в состоянии увидеть.
   
ирина | (Жен., 49 лет, тында, россия) | 26.10.2010 12:36
Елена,я все это понимаю,очень понимаю...из-за этого я прошу помощи как бороться...
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 26.10.2010 12:46
Ирина, в этой ситуации все зависит только от Вас. Никто не прийдет на помощь, никакие таблетки счастливым образом не помогут. Только если Вы соберете все свои душевные силы и начнете контролировать свои поступки, действия.
   
ирина | (Жен., 49 лет, тында, россия) | 27.10.2010 07:17
Знаете я очень борюсь с собой со своими комплексами и настроением и капризами,ведь мне надо еще и приспосабливаться к жизни теперь такой какая я стала и тем более у меня маленький ребенок,которому самому нужна помощь...но есть вещи с которыми не могу справиться -это страхи и фобии...здесь нужен или психолог или психиатр,а так как я живу в маленьком поселке у нас есть только терапевт, вот и обратилась сюда,но мне пишут что надо работать очно,вот и осталась при своих страхах и естественно буду бороться сама...конечно спасибо людям посоветовали почитать Курпатова и Синельникова-скачала -буду штудировать...
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 28.10.2010 14:40
Ирина, проблема в том, что Вы никак не можете смириться с тем, что с Вами произошло. И это Вас мучает. Поэтому Вас все и раздражает вокруг. Но ведь это уже случилось и от этого никуда не денешься. Надо принять Ваше сегоднешнее положение, как бы это не было тяжело. И отталкиваться в своих действиях и мыслях от того, что есть сейчас, а не от того, что Вы потеряли.
Приймите то, что с Вами произошло. И думайте в таком ключе: как хорошо, что я хоть как-то могу двигаться, а ведь я могла бы быть совсем лежачей. Как хорошо, что у меня есть человек, который меня любит и заботится обо мне, что было бы, если бы я была одна... Как хорошо, что есть любимые детки, которые меня радуют...
И еще - поменьше фокусируйтесь на своих проблемах, на том, что Вам тяжело и плохо. Постарайтесь откидывать эти мысли и больше думать о людях, которые рядом с Вами: о Вашем мужчине, о Вашем ребенке. Думайте о них, дарите им свою любовь, внимание. Пусть желание любить их, помочь им занимает все Ваше сознание.
   
ирина | (Жен., 49 лет, тында, россия) | 28.10.2010 18:40
Ах,Елена...все это понятно..но когда тебя бросают,даже не все здоровые легко переносят разлуку и начинают доверять людям ,а тут...и вы думаете очень легко стать ограниченным и перестраиваться к другой жизни...один из нервопотологов сказала,что я очень даже молодцом держусь,многие вообще становятся агрессивными,нелюдимыми...я люблю свою семью я люблю своего мужчину и я рада,что они меня любят,ценят и рядом со мной,но бывают срывы,депрессии,апатия...я не всегда в таком настрое как в том когда писала письмо...и знаете,что самое тяжелое я пережила не только предательство мужа,но определенных людей которых я любила и считала своими друзьями-потихоньку они отошли от меня...и я поняла,что больным и немощным ты никому не нужен и друзей в эт ой жизни нет,или по крайней мере мне не попались...сейчас я только со своей семьей и никого нихочу пускать в сердце больше,чтоб больше никто не смог мне сделать опять больно...вам большое спасибо за поддержку...а вы верущая?я очень хочу больше верить или как правильно сказать?у меня не хватает смирения...как к этому прийти?
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 28.10.2010 20:13
Ирина, я Вас понимаю. Вы - действительно молодец, что так держитесь. Я Вас просто хочу «сподвигнуть» на еще большее 0 Я думаю, при Вашей силе воли у Вас все получится. Нужно только отпустить прошлое и жить моментом сейчас и будущим.
Насчет веры - я не церковный человек. И верю в бога так, как я именно это чувствую. Молюсь редко. Просто держу ощущение бога в сердце. Молюсь, наверное только тогда, когда мне очень тяжело. И мне обычно тогда это помогает. Бог для меня это не какая-то отдельная сфера, личность или что-либо еще. Бог для меня - это весь мир вокруг нас, природа. Поэтому наверное я внутренне больше приближаюсь к богу не в церкви, а где-нибудь на природе. Смотрю на красоту вокруг и чувствую умиротворение и любовь ко всему миру... Поэтому я Вам и советовала выбираться на природу. Может с Вашими родными Вы сможете это делать?
Если хотите - пишите мне в личку, я всегда буду рада поговорить с Вами и может быть хоть как-то поддержать. Всего Вам самого хорошего и светлого!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.10.2013
10:05
Антоний :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
12.06.2011
21:06
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
15.01.2009
17:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.08.2016
08:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
04.04.2018
22:12
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.04.2010
10:39
Света :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
03.04.2013
11:55
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.03.2013
02:47
М а р и я :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.03.2009
14:31
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.03.2010
21:55
Maria :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2