ПАРЕНЬ НЕ НАЗЫВАЕТ ПО ИМЕНИ

№499958 парень не называет по имени
Анна Жен., 26 лет. hhhh
Гость (не зарегистрирован)
02.09.2011 17:25
Мой молодой человек (встречаемся 4 месяца) не называет меня по имени. Пишет зая, зайка, любимая моя, малыш, сладкая моя. Ну что это такое? Я от сообщения «зая я тебя люблю» вообще никаких эмоций не испытываю, только злость, как будто какому-то зайцу адресовано,но я то здесь причем? При встречах идем общаемся, разговариваем, вообще нет обращения ко мне. Я говорила 2 раза об этом. Первый раз когда встречались дней 5,я написала что мне нравится когда меня по имени называют. Это было проигнорировано, меня вообще никак не называли дня 3-4. И опять по-старому, около месяца спустя еще я опять это сказала. В итоге:меня назвали моим именем первый раз, когда я уезжала надолго,второй раз, когда мы поссорились.Мне это честно говоря не нравится. Я люблю свое имя, для меня это лучшая музыка, мое имя имеет много разных конфигураций, используй свою фантазию. Это обезличивание какое-то эти зайки, ну можно сказать «Анюта, зайка моя любимая» это одно, я просто зая.... да я человек. Я не знаю как быть, в третий раз говорить из-под палки,мне тоже не надо чтобы выдавливал он это из себя. Как быть? Может мне его называть как-нибудь чтобы ему неприятно было? Шутка)
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вы его называете по имени?
Время создания: 02 Сентября 2011 21:57
Оценок: 4
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Лично я, ни какой подковырки в этом не вижу. Нежность, как бы она не проявлялась, всегда можно отличить от глупости или недальновидности...
Так что зря Вы расстраиваетесь, нет поводов для этого!
Любите и будьте любима!
Время создания: 03 Сентября 2011 08:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
" меня вообще никак не называли дня 3-4"\

Из анализа вашего текста видно, что вы совершенно не уважаете молодого человека, который назвает вас ласковыми прозвищами. Думаю у вас всегда будет повод чтобы возмущаться его поведением. До самой последней ссоры.
Время создания: 07 Сентября 2011 13:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 02.09.2011 22:18
Конечно!
   
(Гость) Анна 02.09.2011 22:20
Ну и любимый,милый,сладкий) Но никакого зоопарка!
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 02.09.2011 22:22
Может просто объяснить насколько вас пьянит звук вашего имени и этого будет достаточно?
   
(Гость) Анна 02.09.2011 22:26
Мне просто кажется, что он начнет может быть называть,но это будет не искренне((
А почему он так делает вы не можете объяснить? Я для него обезличена? Одна зайка сменилась другой?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 02.09.2011 22:42
может и так, может просто он так поступает со всеми, не понимает ценности называть человека по имени.
   
(Гость) Анна 07.09.2011 21:11
Никита Михайлович, где в моем сообщении вы увидели проявление неуважения к моему молодому человек???Я его очень уважаю!
   
а вот посмотрите что вы пишите:
1. меня вообще никак не называли
2. меня назвали моим именем

часто приходится слышать аналогичные формы по отношению к мужу, например:
... человек просто не понимает..
... они не хотят и всё тут...

вы не написали "он меня никак не называл..." вы не пишите "он назвал меня моим именем". вы избегаете личного обращения сами. хотя обвиняете его в этом. словно избегаете смотреть на него, словно не считаете его достойным обращаться к нему лично.
Это презрение, то есть отсуствие уважения.
      
(Гость) Анна 08.09.2011 06:56
Очень очень у вас странная логика. Это у меня манера так выражаться НЕ в присутствии самого человека. К нему я обращаюсь лично!
   
я понял, что у вас такая манера. И манера это не на пустом месте. Впрочем, я могу ошибаться, как любой смертный. Просто загляните внутрь себя. Нет ли там отвратительного высокомерия...
      
(Гость) Анна 08.09.2011 18:10
Вы нашли целых два примера, когда я избежала личного обращения. Далее по тексту он был.Вот чего-чего,а высокомерия во мне нет, эт вы уж не додумывайте ладно.Вы пишите про меня «...словно не считаете его достойным обращаться к нему лично. Это презрение, то есть отсуствие уважения» Это по-моему он ко мне не обращается лично, вы забыли может???Вы на это как-то внимание не обратили,а зацепились за мой текст.Это текст вам, уважаемые психологи,а не личное обращение к моему молодому человеку.Ну я поняла, я делаю вывод, что я высокомерная и его не уважаю. А он меня уважает. Поняла!
   
Думаю ваша бурная эмоциональная реакция красноречиво свидетесльвует в пользуе моей правоты. Аня, вам надо быть честнее с собой.
      
(Гость) Анна 09.09.2011 18:13
Развели тут демагогию, решили во мне покопаться,а не отвечать на вопрос? Или намек на то, что я такая сякая (какой вы меня описали) и поэтому меня не называет парень по имени? Где ответ на вопрос-то?
Извините,конечно,но вы малясь некомпетентны в своей области. Я, изучавшая психологию 1 семестр в ВУЗе, наверное могу тоже называть психологом, если вы таким зоветесь. Сходите лучше побегайте, займитесь спортом, не то пальто сидеть тут и давать совершенно пустые советы.
   
Вы мне Анечка, как психолог психологу скажите, вы чего это так взволновались? Неужели мои слова показалсь вам такими унизительными?
Ответы типа сам дурак не принимаются.Недостойно для психолога. Это не я решил в вас покопаться, а вам предлагаю покопаться в себе.
Вы же как психилог понимать должны, что по вашему описания совершенно недопустимо судить о молодом человеке. это лишь ваша точка зрения, а вы часть конфликта и точка зрения у вас, очевидно, не объективная. Зато можно попытаться общаясь с вами понять какую роль вы "играете" в этом "спектакле".
По Берту вы жертва, а значит зачинщица конфликтов. Но я не сторонник трансактного анализа. Очень он поверхностный.
Обратите внимание, как вы пытаетесь меня унижать. Думаю это тоже самое презрение с которым вы общаетесь с "любимым".
      
(Гость) Анна 09.09.2011 22:02
0 Никитушка, ни чего,а что. Унизить меня вообще довольно сложно, а взволновалась я по одной простой причине - нет ответа на мой вопрос, намекаете на высокомерие, которого во мне ну проосто нет!Вы меня совершенно не знаете,а сделали такииие выводы!Я вас не пыталась унижать, если я захочу унизить человека,я это просто сделаю и все.И опять ваш любимый вывод «...думаю это тоже самое презрение с которым вы общаетесь с »любимым« Что ж такое-то?! Вы что так узко мыслите? Кто Вы и кто молодой человек? Априори тоже самое не может быть. С любимым (без кавычек) я общаюсь очень нежно и он говорит, что не было ни одной девушки, с которой ему было бы так хорошо и которая бы так о нем заботилась.И если у меня возникли какие-то сомнения (в данном случае по поводу его нежелания называть меня по имени) я не считаю, что я должна махнуть на это рукой если меня это волнует, такой уж я человек. Поэтому думала думала сама и решила спросить у психологов.И опять же повторюсь, я приняла ваше мнение относительно того, что я такая сякая. И не спорю,я очень сложный человек, но никак не высокомерная, а своего молодого человека я уважаю, как можно с кем-то встречаться и не уважать его вообще,это что-то из ряда вон по-моему.Вообщем, Никита Михайлович, не надо меня тут классифицировать по разным типам, ну а если моя персона не дает вам покоя, то со времен института помню что я: холерик-сангвиник, маршал Жуков, треугольник и много-много кто еще всего и не вспомню. Продолжайте анализировать)
   
после прочтения этого ответа мне хочется спросить. А как ваш ненаглядный отвечает вам на претензии? Отмалчивается? Аргументирует? Проявляет яркие негативные эмоции? Отшучивается? Как ведет себя в ссорах в которые именно вас что-то не устраивает?
      
(Гость) Анна 09.09.2011 22:07
Кстати, вы как психолог должны были заметить, что как только я усомнилась в вашей компетенции сразу и слова и классификации профессиональные появились в вашем ответе, ай ай ай, таки пытаетесь мне доказать, что вы в теме!)
   
Не углядела 0 , просто подстраиваюсь под Ваши ценности 8)
      
(Гость) Анна 12.09.2011 18:39
В ссорах, в которых именно меня что-то не устраивает? Аргументированно высказывает свою точку зрения, убеждает меня, приходим к компромиссу, вот и все. Он сам очень сложный человек, так что не надо из меня делать мигеру.
А о моих ценностях вы ничего не знаете. Также как и я о ваших.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.12.2018
14:59
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
06.04.2012
14:01
Олег :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
03.06.2013
11:54
Mirosslava :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
20.11.2011
11:32
Лика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
05.08.2010
22:18
Аня :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
05.05.2013
14:44
д-я :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
22.03.2016
07:18
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.04.2010
20:18
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.09.2011
12:43
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.02.2011
11:49
Nelli :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2