ЛЮБИМАЯ РАБОТА

№500139 Любимая работа
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
03.09.2011 12:43
Здравствуйте!Меня зовут Мария, мне 20 лет. Закончив учебу на педагога я устроилась в хорошую организацию в Санаторий. Я отправила свое резюме, директо меня пригласил на собеседование и меня взяли на работу.Меня и других взяли на временную работу на летний сезон, сказали, возможно возьмут в штат. Все лето я проводила мероприятия с детьми, вела кружки, вообщем я нашла себя в этой работе. Работа приносила удовольствие, у меня много было творческих идей для санатория. Но работав там, я поняла, что туда сложно попасть работать, потому что место действительно хорошее в том числе и зарплаты.Позже я пошла к директору на прием, показав папку со своими наработками и идеями для санатория, ему очень все понравилось, он меня похвалил и сказал, что я остаюсь на постоянную работу. Я очень обрадовалась, он дал заведующей указания на счет меня, чтоб мне выделили кабинет для кружковой работы. Мне уже составили график, все было готово для работы. Заканчивался летний сезон, я пошла в отдел кадров увольняться , и снова браться на работу по новой должности. Но мне сказали, что директор не подписал документы и нет ставки. Я обратилась к заведующей, она потвердила эти слова. Директор сейчас в отпуске. Я незнаю, что мне делать! Такое чувство я потеряла, что то дорогое и близкое для меня. Как мне быть? Я боюсь, что могут взять своего человека в период, когда директор в отпуске. Я думала, что может мне сходить к директору на прием после его отпуска, и спросить....Но ведь, не будет ли это смотреться, что я подлизываюсь...Помогите мне пожалуйста правильно подойти к этой ситуации.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Вы совершенно правильно приняли решение относительно очной встречи с руководителем. Ничего необычного и предосудительного в этом нет.
В наше непростое время, доказывать и показывать свой профессионализм, приходится не редко. Но что поделать, таковы реалии нашего дня!
Время создания: 04 Сентября 2011 08:12
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария! Обязательно нужно встретиться с директором и поговорить. Хуже-то не будет.


К сожалению, подобные ситуации в жизни встречаются нередко. На словах одно, на делах - другое. Нужно таких ситуаций не бояться, а идти им навстречу. Если Вы не будете бороться за свое будущее, то кто же это сделает за Вас?
Время создания: 04 Сентября 2011 11:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вполне можно подойти к нему после отпуска - ведь он вам обещал...

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 04 Сентября 2011 13:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Рейтинг. Кузнецова Юлия Владимировна
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Мария, обязательно идите к директору. Даже если что-то поменялось и ставки действительно нет, Вы будете знать, что использовали свой шанс в противовес возможному чувству "несделанности".
Время создания: 05 Сентября 2011 09:21
Оценок: 0
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
До разговора с директором составьте себе резюме и прикрепите свое портфолио к нему. Разошлите в разные детские центры и организации, как комерческие, так и государственные. Это возможность найти хорошую работу и оценить себя на рынке. Ходите на собеседования, общайтесь с потенциальными работодателями.


Если разговор с директором не сложится, что же, поблагодарите его за летнюю практику и "расстаньтесь друзьями". Доказывать что-то в этом случае нет никакого толка.


Удачи вам!
Время создания: 05 Сентября 2011 12:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 26.03.2012 12:39
Здравствуйте. Почти год назад я устроилась на хорошую работу. Было очень сложно устроится, так как брали туда через очень хорошие связи или за круглую сумму.Но я поставила цель,и зарекомендовала себя как работник, директор это увидел и меня оставил. На работе чисто женский коллектив.На испытательном сроке я работала с молодой женщиной ,которой 33 года есть опыт,стаж и высшее образование,она была уверенна на тот момент, что ее оставят и дальше работать и возьмут на постоянно, но она не прилагала никаких усилий, работала по образцу. Я искала новые идеи иновационные для работы, в общем идей было очень много и все я реализовала. После испытательного срока меня оставили ее нет. Прошло 7 месяцев и ее взяли обратно, но уже только на год по договору. Мы с ней увиделись, она улыбалась и разговаривала,но я почувствовала какую то не приязнь. Человек я не конфликтный, но недавно я узнаю, что она меня обсуждает за спиной мою работу, говорит, что я не родивый специалист, и как меня здесь держат,что я ни кому не интересна и моя работа тоже. Она обсуждает меня с другими работниками. И чувствую, что могут быть и подлянки в удобный ее момент. Я могу ее понять, что она злится на меня, что я молодая и устроилась постоянно. Но у нее был шанс в свое время зарекомендовать себя как работник, своими делами, работой. А она только и говорила, что опытная и стаж, и высшее образование. Я незнаю как мне быть, продолжать ли с ней общаться? Как себя вести с ней? Обсуждать и отвечать ей тем же я не хочу, у меня воспитание не позволяет. Но , и не знаешь, что и ожидать. Место очень хорошее, очень много сил и нервов,энергии ушло, чтобы туда устроится, через многое пришлось пройти, сколько порогов истоптала, но устроилась и зарекомендовала себя, боюсь , что из-за ее возможных подлянок я смогу потерять работу. Директор наоборот меня постоянно хвалит,советуется даже. Пожалуйста подскажите как быть в данной ситуации?Заранее спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
27.07.2015
04:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
02.04.2011
00:43
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 13
18.10.2010
19:42
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
02.09.2011
17:25
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
12.12.2015
00:51
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18