В ОДНО УХО ВЛЕТЕЛО, В ДРУГОЕ ВЫЛЕТЕЛО

№525451 В одно ухо влетело, в другое вылетело
Лика Жен., 26 лет. Пушкино
Подскажите, что делать, когда информация не усваивается в памяти надолго. Я могу понимать, то что мне говорят, но многое не запомнить, задавать один и тот же вопрос по 2-3 раза искренне не помня, что я его уже задавала, прочитать книгу и не помнить досконально всё. Словом некоторая информация выветривается быстро, как говорят в одно ухо влетело, в другое вылетело. Что сделать, чтобы стать более сосредоточенной и информацию держать в голове? Тренировать память, заучивая стихи наизусть или как-то еще?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лика!
Тренировать память конечно же необходимо, и чем больше Вы будете читать или запоминать наизусть - тем лучше. Но только одной тренировкой, быстрого результата не получить. Поэтому, посоветую Вам на протяжении 2-3 месяцев, попринимать препарат Глицин, по 2 таблетки под язык до полного рассасывания х 3 раза в день, в независимости от приема пищи. Прекрасно стимулирует обменные мозговые процессы и отлично усиливает функции памяти. Препарат на 100% безопасен, не имеет противопоказаний и не вызывает привыкания!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если такая проблема возникла и развивается достаточно быстро, то есть смысл обратиться на прием к врачу. Начните с невролога.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Досконально помнить прочитанную книгу? Ну Вы и даете, Лика. Может, дело не в нарушениях памяти, а в простом, обыкновенном перфекционизме?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лика!

Жалобы на нарушения памяти не всегда означают, что на самом деле имеются проблемы с памятью. Иногда под нарушения памяти маскируются проблемы с вниманием. Для того, чтобы понять, что происходит на самом деле, нужно посетить врача-психиатра очно.

Другого способа понять, что происходит, и получить практические советы не придумано.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно выяснить состояние высшей нервной деятельности, потом можно будет говорить и о методиках.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Здравствуйте, Лика.

сходите на трениг по памяти. Хороший тренинг в Московском Центре НЛП. Как минимум вы всё узнаете о работе памяти и механизмах запоминания. Скорее всего у вас попросту не верная стратегия запоминания.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Иногда под недостаточностью памяти скрываются механизмы психологической защиты, например, вытеснение.