НЕ ПОНИМАЮ ПОВЕДЕНИЕ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА

№528675 Не понимаю поведение молодого человека
Мария Жен., 22 лет. РФ Москва
Зарегистрированный пользователь
30.11.2011 14:33
Здравствуйте!
Я полгода встречаюсь с парнем. Он аспирант технической специальноти, планирует заниматься наукой. В тоже время начинает какой-то бизнес. То есть не типичный книжный червь, полностью оторванный от реальности. Однако специфика науки дает свое. Наука - главное в его жизни. Я ему очень нравлюсь. Он постоянно намекает на более близкие отношения (секс). За полгода мы не спали ни разу. У него очень странное ко мне отношение. ЧТо называется глаза блестят, но за все это время он ни разу за меня нигде не заплатил, ни разу не сделал никакого подарка-сюрприза. Пыталась с ним говорить на данную тему, он говорит, что есть двушки, которые считают, что если парень за них платит, то они ему чем-ьто обязаны. Я действтельно считаю это откровенным бредом, о чем ему сказала. Однако даже после этого разговора все продолжилось в том же духе. Заходим в кино я беру один безалкогольный напиток и сама за него плачу, он за себя. Берем 2 чашки кофе в кафе каждый платит за себя. Материальных проблем у него точно нет. Мы можем пойти в дорогой кинотеатр. Он может купить себе билет на дорогое шоу, только потому что это интересно мне и просидеть все шоу, смотря только на меня. Сам бы он никогда туда не пошел, ему не интересно. Он говорит, что я ему нравлюсь. Но я не знаю, как это все понимать. Еще он говорит, что никто ничем не обязан, если заранее не договаривались. Но назвать его безответсвенным я не могу. Один раз мы поали в толпу около его дома, было очень поздно. ТО есть остаться у него я не могла, мне нужно было домой. Вызвать такси из-за тобпы было абсолютно нереально, машина просто не подъехала бы. Люди были даже на проезжей части. В ближайшие станции метро было бесполезно даже подходить. Он повел меня до более менее свободной станции, потом ночью пешком возвращался против толпы. Я не понимаю такого старнного отношения. Говорит одно, делает другое.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Какой вопрос то?
Время создания: 30 Ноября 2011 20:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рейтинг. Кульгавчук Евгений Александрович
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Ритуальные ухаживания есть даже у животных. Индивидуализм порождает временные отношения. Это я плюс я, но не мы. После родов, например, будет ли он Вас кормить, или скажет: "Это твои проблемы"? Поговорите с ним. Может, он заблуждается, а, может не считает Вас той, которая может претендовать на большее. Если думаете о будущем, стоит важные вопросы выяснить "на берегу". Можете приехать вдвоем на консультацию, найдем компромисс.
Время создания: 30 Ноября 2011 21:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Я тоже с интересом прочел Ваше письмо, и хоть не нашел в нем конкретного вопроса, поспешу согласиться с Евгением Александровичем, одно дело он сам, и совсем другое - вместе с Вами!
Может быть действительно стоит воспользоваться помощью семейного психотерапевта?
Время создания: 30 Ноября 2011 23:34
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

"Разобраться" с Его отношением к Вам сможете только Вы.

Парень (как Вы сами пишете в комментарии) "добивается" Вас, при этом тактичен, внимателен. А по поводу денежных нюансов... Из Вашего описания вырисовывается симпатичная картинка - парень не хочет, чтобы Вы себя чувствовали "обязанными" ему из-за подарков. Он хочет, чтобы в общении с ним Вы ощущали себя свободно и комфортно.

Может быть, он хочет чего-то большего, чем простая благодарность за подарки.

Мои рассуждения здесь - всего лишь рассуждения, "мысли вслух". Они могут быть неверными. Повторюсь: тем и интересна жизнь, что окончательные ответы о сути отношений каждый может найти лишь сам.
Время создания: 01 Декабря 2011 03:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Если парень не платит за свою девушку в кафе, это просто неприлично. Есть определенные нормы поведения в плане ухаживания. Он их или не пониманиет или отвергает. И то и другое плохо.


Чтобы женщина была уверена в своем будущем, была готова рожать детей, мужчина должен показывать, что он готов о ней заботиться, обеспечивать и опекать. Быть ЗАмужем, значит иметь возможность спокойно пересидеть период после родов, ухаживать за младенцем и не бояться остаться без куска хлеба. Для демонстрации своей готовности, мужчина и тратит деньги на женщину. То тут, то там, по мелочи и по крупному... а он просто не соображает, похоже, что доверия не вызывает у вас.


Почему он не умеет ил не хочет это уже иной вопрос
Время создания: 08 Декабря 2011 09:30
Оценок: 1
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Муж., 35 лет, Москва, РФ) | 30.11.2011 21:15
Если это возможно, то помочь разобраться в его отношении ко мне. Объяснить его поведение. Вот, собственно, мои вопросы.
   
(Гость) Ирина 30.11.2011 22:45
А поцелуи у вас были?
Может, он Вас вообще не рассматривает в качестве девушки?
Ваши отношения похожи просто на отношения равных друзей. Не более.
   
(Гость) Мария 30.11.2011 23:41
Естественно, и поцелуи, и объятия были. И он постоянно очень тактично и деликатно, но в тоже время в меру настойчиво добивается близости)
   
(Гость) Ирина 01.12.2011 11:04
Наверное, он вот так воспринимает отношения между полами полами - прежде всего равенство, независимость и все такое. Но... Даже мой попугайчик, строя отношения с самочкой, ухаживает за ней - все время угощает зернышками, танцует и поет перед ней. Попугай-девочка может быть уверена- когда она будет насиживать яички, попугай-мальчик прокормит ее.
А Вы... уверены в своем мальчике?
   
"Не требуйте денег, когда вам нужна любовь, и не расплачивайтесь деньгами, когда нужно расплачиваться любовью."

Разберитесь, что Вам нужно от молодого человека, любовь или деньги.
      
(Гость) Ирина 01.12.2011 14:06
Кирилл Иванович, любовь любовью, но ей желудок не заполнишь. А женщина должна быть уверена, что мужчина может и готов прокормить ее и детей. От этого никакой романтикой не отвертишься.
   
любовь и деноги это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Я не предлагаю повитать в романтических облаках. Я предлагаю осознать свои мотивы.
      
(Гость) Мария 01.12.2011 17:43
Понятное дело, что любовь и деньги не смешивают. Может быть я не совсем точно выразилась. Речь не идет о конкретных подарках или деньгах. Просто мне, как и любой девушке, я полагаю, хочется элементарных знаков внимания. Когда-то лишний раз позвонить, просто так, без повода, просто, чтобы узнать, как у меня дела, когда-то подарить мне какую-нибудь приятную мелочь, ну например мою любимую Аленку (шоколадку), или там конфетку с какой-нибудь милой записочкой незаметно бросить в сумку. эЭто все мелочи, которые в материальном плане почти ничего не стоят, а из нихъ складывается большое. Ну не напрямую же мне ему говорить: «Хочу записочку и конфетку». Какой тогда в этом смысл...
   
"мне не хватает твоего внимания и заботы", - эти слова вполне можно сказать.
      
(Гость) Мария 01.12.2011 18:29
Говорила. Такое ощущение, что он издевается, тк задает вопрос « Почему? А в чем именно?». Сначала я уходила от темы, ну не могу я сказать, как молодой человек должен ухаживать. Я сразу себя попрошайкой какой-то чувствую. Однажды сказал, как описывала выше, он, как я уже писала, заявил, что не хочет, чтобы я чувствовала себя обязанной. Это все очень странно. С одной стороны глазки блестят, говорит, что скучает и пр, а с дрйгой - вот такое.
   
значит, поймите, что у парня "глазки блестят" и он Вам инициативно подталкивает к интимным отношениям, однако, его настоящего внимания и заботы Вы не видите.
Есть повод задуматься.
      
(Гость) Мария 01.12.2011 18:55
Кирилл Иванович, большое спасибо! Вы действительно помогли разобраться в сложившейся ситуации!
   
Всего доброго Вам, Мария.
      
Мария | (Муж., 35 лет, Москва, РФ) | 13.12.2011 20:56
Никита Михайллович, а что можно предпринять в данной ситуации? Просто, вдаже в разных ситуацях не связанных с нашими отношениями, я вижу другое мировосприятие этого человека и другую психологию. Я это связываю с тем, что у него явно технический склад ума. То есть он может спраивать об элементарных вещах: зачем на официальные мероприятия надевать деловой костюм, когда это неудобно. При этом он достаточно воспитан: то еть соблюдает нормы поведения, не использует нецензурные выражения и так далее. Я понимаю, что надо объяснить. Но не скажу же я: плати за меня. Вопрос ведь не в деньгах, а в самом факте. Как это до него лучше донести?
   
не надо доказывать молодому человеку, что он не верблюд... вдруг вы ошибаетесь
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.04.2013
13:07
TTTTTT :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
29.07.2009
19:12
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
29.04.2012
17:24
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
17.12.2010
20:09
«инкогнито» :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.03.2013
16:52
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.06.2013
14:03
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.01.2011
17:11
Бунечка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
27.01.2022
23:40
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
02.04.2013
08:43
Ю :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.04.2013
10:53
алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0