ПОЧЕМУ МНЕ ТАК НЕ ВЕЗЕТ?

№156651 Почему мне так не везет?
Александра Жен., 26 лет. СПб
Здравствуйте!
Я не могу понять, почему мне так не везет по жизни.
Я высокая (175см), оч симпатичная, стильная, яркая, блондинка с формами(не полная). Когда иду с подругой в клуб, в ресторан, просто гулять, то почему то все мужчины обращают внимание на нее (она полная, невысокая, черненькая, с большими карими глазами - тоже оч симпатичная и яркая).Да, поклонников у нас было всегда много, но вокруг нее больше мужчин. А я рассталась недавно со своим м.ч. (встречалась с ним 6,5 лет и дело до свадьбы не дошло). А подруга уже была замужем, развелась,и у нее есть ребенок. Я сейчас хочу найти для начала просто хорошего друга, но обычно с любого мероприятии она уходит с несколькими номерами тел. У нее и так сейчас 4 мужчины и друг о друге они не знают. А я одна. У меня же на лбу не написано : "Не могу забыть бывшего", почему ко мне не подходят? Я готова и хочу новых отношений!
Еще пример, я ищу работу, и по газетам, и на бирже труда, и по интернету. Объездила десятки фирм, меня никуда не берут(и не объясняют причину) хотя я оч хороший специалист с высшим образованием. В интернете отправляю резюме, смотрю через несколько дней - "Ваше резюме было рассмотрено и отклонено". Но почему? По всем требованиям я подхожу, не гонюсь за большой з/п, а меня даже не приглашают на собеседования. А все у той же подруги, только ПТУ и она работает на управляющей должности. Почему мне так не везет? Может на мне порча(я оч суеверна), или меня кто то сглазил?
Конечно у меня есть и другие подруги где то более успешнее, где то нет, но так получается, что чаще всего я общаюсь с этой, и возможно в ней причина. Я не в коем случае не обвиняю ее ни в чем, но мне многие говорили что она меня сама и сглазила. К ней на яву несколько раз приходили души умерших людей, ее друзья(она мне рассказывала), она их видела и разговаривала с ними.Я в шутку называю ее иногда ведьмой. Возможно это бред, но я не понимаю в чем дело. Я не сваливаю все мои проблемы на нее, но просто она такой яркий пример всего того чего у меня нет, что я иногда ей завидую.А это плохо!
Подскажите как быть и как что то изменить в моей невезучей жизни!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть такая древняя поговорка. "Хочешь быть Царем? Будь им!" Вам правильно говорят о внутренней энергетике и внутреннему настрою.

Ваша проблема разрешима. Нужно пройти курс-тренинг у хорошего психолога.

Самостоятельно? Попробуйте почитать В.Леви.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Александра! если у вас на лбу написано: я не могу забыть бывшего. Вы так и будете сидеть одна. Пересмотрите своё отношение к самой себе, вы описываете себя, но это внешняя составляющая, а о внутреннем мире вы задумывались? что вы представляете из себя? Вы можете на сегодняшний день четко определить цели, к которым вы стремитесь? обратитесь к психологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже Вас "воспитывают" по гордыне.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегами, проблема решится, если научитесь иначе "смотреть на окружающий мир".
Хотите помощи со стороны - обратитесь очно на курс занятий к психологу или психотерапевту.
Хотите разбираться сами - книги Вам в помощь. Поддерживаю рекомендацию Вячеслава Владимировича на счет книг Владимира Леви.
Удачи