ПРОБЛЕМЫ С ДОЧКОЙ-ПОДРОСТКОМ

№10273 Проблемы с дочкой-подростком
Светлана Жен., 36 лет. Латвия Рига
Начались проблемы.Дочка 14 лет начала мне врать, уходя гулять якобы с подругой, сама же встречалась с парнями, старше её. И так целое лето. Теперь влюбилась в однокласника-двоечника. Раньше была отличницей, теперь отметки ужасающие. Имеются прогулы с уроков. Разговаривать со мной не хочет, сразу после уроков уходит гулять, я её не отпускаю, мы сильно ругаемся, потом все-таки уходит "на час", а приходит через два, три.Я боюсь за нее, что-то с ней происходит.Записались к психологу, но она сказала, что не пойдет. Мне страшно и больно. как ей помочь? Подскажите...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичный кризис 12-14 летнего возраста. Надо как-то договариваться.Давить и запрещать бесполезно.Только с любовью, терпением и без страха.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
нужна строгость, но не грубая, а мягкая с любовью и пониманием. и желание девочки делиться
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Сходите Вы сама к психологу. Это поможет Вам осознать свои проблемы, которые мешают открытому взаимодействию с ней.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Это переходный возраст. Это нерпиятно, но это нормально. Надо терпеть и ждать.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Светлана! Вы правильно сделали, что уже обратились за помощью к психологу. В такой ситуации сложно одной справиться с проблемами. Света, посоветуйтесь с психологом: как Вам построить диалог с дочерью, как наладить дружеские отношения. Возраст у неё весьма непростой. Но если Вы научитесь с ней разговаривать, то сможете понимать её интересы и стремления. Тогда и Вам будет значительно проще с ней общаться.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

К понятию «ложь», имеет отношение гомеопатическое лекарство Опиум…