НЕ МОГУ ПРОЯВЛЯТЬ ЛАСКУ И НЕЖНОСТЬ

№546501 Не могу проявлять ласку и нежность
Яна Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте...У меня проблема психологическая,скорее всего..Я не могу или не умею проявлять ласку и нежность...Когда наступает момент,меня будто что-то сжимает и я очень скупа на такое,хотя внутри всё бурлит...Дело в том,что раньше я проявляла свои чувства,когда влюблялась..но по скольку была гадким утенком в детстве,над моими чувствами смеялись те парни,к которым я их проявляла и в общем-то я поняла тогда для себя,что не стоит показывать такое кому-то..И теперь,когда мне уже 21,я не могу ничего проявить..Бывает иду на встречу к своему парню,хочу его обнять крепко,зацеловать..но как подхожу,то меня сжимает и всё выходит не так,как в моих представлениях...Мне очень нравится его шея,с ума по ней схожу и бывает хочу поцеловать,но не могу,просто отворачиваюсь и всё...и меня это угнетает...Я вот думаю,что может проблема в былых неудачах и в том,что у меня не было примера хороших отношений в семье?И теперь у меня это переросло в такую вот проблему...И что мне делать?Я понимаю,что мне нужно перебороть свой страх и переступить себя и сделать то,что хочется..Но мне кажется каждый раз,что вот я смогу и сделаю,а потом как доходит до дела,меня сжимает и всё.....Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте разговаривать со своим молодым человеком о Ваших переживаниях и тревогах. Так вы сможете преодолеть тот барьер, который живет в Вас!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Полностью поддерживаю Андрея Аркадьевича. Если парень хороший, то поймет и поддержит, а если не сможет принять вас такой, то с ним всё равно долго не получится.

Призовите на помощь психолога или психотерапевта. Поведение можно изменить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яна!
Поработайте в формате очной консультации с грамотным специалистом-психологом, ваши проблемы решаемы.