НЕ МОГУ ПРОЯВЛЯТЬ ЛАСКУ И НЕЖНОСТЬ

№546501 Не могу проявлять ласку и нежность
Яна Жен., 21 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
30.01.2012 19:21
Здравствуйте...У меня проблема психологическая,скорее всего..Я не могу или не умею проявлять ласку и нежность...Когда наступает момент,меня будто что-то сжимает и я очень скупа на такое,хотя внутри всё бурлит...Дело в том,что раньше я проявляла свои чувства,когда влюблялась..но по скольку была гадким утенком в детстве,над моими чувствами смеялись те парни,к которым я их проявляла и в общем-то я поняла тогда для себя,что не стоит показывать такое кому-то..И теперь,когда мне уже 21,я не могу ничего проявить..Бывает иду на встречу к своему парню,хочу его обнять крепко,зацеловать..но как подхожу,то меня сжимает и всё выходит не так,как в моих представлениях...Мне очень нравится его шея,с ума по ней схожу и бывает хочу поцеловать,но не могу,просто отворачиваюсь и всё...и меня это угнетает...Я вот думаю,что может проблема в былых неудачах и в том,что у меня не было примера хороших отношений в семье?И теперь у меня это переросло в такую вот проблему...И что мне делать?Я понимаю,что мне нужно перебороть свой страх и переступить себя и сделать то,что хочется..Но мне кажется каждый раз,что вот я смогу и сделаю,а потом как доходит до дела,меня сжимает и всё.....Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте разговаривать со своим молодым человеком о Ваших переживаниях и тревогах. Так вы сможете преодолеть тот барьер, который живет в Вас!
Время создания: 31 Января 2012 00:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Полностью поддерживаю Андрея Аркадьевича. Если парень хороший, то поймет и поддержит, а если не сможет принять вас такой, то с ним всё равно долго не получится.


Призовите на помощь психолога или психотерапевта. Поведение можно изменить.
Время создания: 31 Января 2012 10:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яна!
Поработайте в формате очной консультации с грамотным специалистом-психологом, ваши проблемы решаемы.
Время создания: 02 Декабря 2013 20:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Яна | (Жен., 34 лет, Киев, Украина) | 31.01.2012 13:45
Спасибо за ответы.

Только что я ему скажу,что не могу к нему проявить много ласки?Я сама не уверенна почему...Что я ему стану говорить..Он захочет знать причину,а я сама ее точно не знаю..
   
Вот так ему и скажите "а я сама ее точно не знаю"
      
Яна | (Жен., 34 лет, Киев, Украина) | 01.02.2012 13:46
Он скажет тогда,что я его не люблю и т.д...
   
всё может быть, Яна... Жизнь вообще никому не гарантируется. Почитайте или вспомните сказку Салтыкова-Щедрина М.Е. "Премудрый пескарь"
      
Яна | (Жен., 34 лет, Киев, Украина) | 01.02.2012 20:43
Знаете...я думаю,что моя проблема хуже..Я не только не могу проявлять ласку и нежность,а вообще эмоции..Я стесняюсь,к примеру,танцевать при ком-то так,как я обычно танцую дома,хотя я занималась танцами и на меня смотрело тысячи людей(ну я танцевала не одна,а в ансамбле)..Мне трудно говорить,что я кого-то люблю..Ну вот собаку я облизываю целыми днями и не боюсь и не стесняюсь..Почему же с людьми по другому???Почему меня так сковывает во многом????
   
Прекрасно, что вы задаетесь этими вопросами. Быть может, это приведет вас на консультацию к психологу, который поможет вам найти ответы. К сожалению, формат переписки не позволяет этого сделать.
Впрочем, вы можете рассказать о том, как принято проявлять ласку и нежность в вашей родительской семье. Как это делает ваша мама?
      
Яна | (Жен., 34 лет, Киев, Украина) | 02.02.2012 19:43
На психолога просто нету денег..да и хорошего психолога найти трудно,я им не верю..Они многие умеют только слушать,но не слышать..Отучились может хорошо,но они не умеют сопереживать тебе,они не пробивные,как камень,им всё равно на самом деле на проблему человека,а для психолога так быть не должно..А это должно быть дано от Бога,как и врачу..или юристу..Трудно найти психолога,который сможет помочь.Я была у психолога однажды и не помог он мне,я сама справилась со своей проблемой..Сама просто увлекаюсь психологией.

Моя мама..Ну между мамой и папой я не видела никогда проявления нежности и ласки,папа маму бил и вообще..А ко мне мама проявляла ласку в детстве..А сейчас она скорее больше брату как-то нежность проявляет,ну может ему там утром сказать «Сыночек мой проснулся» или там «Где там мой воробушек» по телефону,хотя брату уже 31....Ну тоесть ко мне она такого не проявляет почему-то...хотя она меня любит..

Вы извините,что я отнимаю ваше время)
   
@папа маму бил и вообще@
расскажите подробнее, пожалуйста, об отношениях ваших родителей.
      
Яна | (Жен., 34 лет, Киев, Украина) | 03.02.2012 20:54
Ну каждый праздник заканчивался одинаково..Папа напивался и начинал маму цеплять,унижать,оскорблять...Я боялась засыпать.чтоб только не пропустить момент,когда он начнет ее бить,чтоб как-то помешать ему..Я могла заснуть,а внутри меня будто будильник был и я четко просыпалась перед тем,как он уже возьмет табуретку и начнет ее бить..как-то он ее с лестницы спустил..голову разбил ей,зуб выбил...Потом брат подрос и начались драки с братом..Он даже трезвый мог,например,сказать маме «Не досолена еда» и возьмет перевернет тарелку на пол..В гостях,например,мама что-то рассказывает,люди слушают,а он возьмет и пальцем ухо заткнет..Ходил,шлялся по друзьям,таскал им всем продукты домой,а мы голодали дома,мама доедала шкурки от сарделек,а нам сардельки давала..Приходил домой пьяный и говорил «Дети что-то ели?»,а в кульке пусто...Я просила у него 25 копеек на семечки,орешки просила,а потом как-то в шкафу нашла эти орешки спрятанные,он их ел в тихоря ночью..Я домой не хотела идти,я после школы уходила на танцы,а возвращалась всегда поздно,и когда меня мама встречала на остановке,мой первый вопрос был это «Папа дома?Пьяный?»..Он знал,что я мечтала про велосипед,повел меня в магазин велосипедов крутых и говорит «Хочешь такой?»,ну я с надеждой «Да»,а он «Вырастишь - купишь»..Или «Хочешь свою комнату?» показывает в журнале мне детскую комнату и говорит «Вырастишь - купишь»..Например,маме другие мужчины делают комплименты,а он потом дома говорил ей «А че он сказал,что ты как модель,у тебя вон горб на спине»..Страшно его было что-то попросить,он всегда отвечает «Денег нет».А потом мама его выгнала и он уже 8 лет с нами не живет и мы нашли в шкафу кучу денег спрятанных,про которые он забыл,а мы голодали...Стало лучше без него..Когда мы с мамой вдвоем стали жить,брат женился,у нас было дома спокойствие и смех...А сейчас брат с нами живет и он далеко от папы не ушел..А мама недавно нашла мои письма Деду Морозу,которые я писала в детстве и там я прошу,чтоб он сделал так,что мама с папой не ругались,чтоб папа любил маму,потому что он к ней относится не очень хорошо...Маленький просит не игрушки у деда Мороза,а такое..а теперь папа требует от меня любви и внимания..от куда они возьмутся..
   
Яна, здравствуйте.
С малолетства вы были свидетелем ужасного обращения с женщиной, с вашей матерью, с детьми, то есть с вами, с вашим братом. Страшная обида на отца живет с вами непрерывно. И эта обида проецируется на всех мужчин, которые пытаются к вам приблизиться.
Вам не следует поддерживать сейчас общение с отцом и крайне необходимо пройти курс психотерапии под руководством опытного специалиста. Ваше недоверие к психологам не меняет этой необходимости. Отсутствие денег не меняет этой необходимости. Надо заработать деньги, надо найти специалиста. Деньги ничто по сравнению с тем, что ждет вас в жизни.
      
Яна | (Жен., 34 лет, Киев, Украина) | 06.02.2012 20:51
Я поняла..Хорошо..Спасибо..Спасибо большое,что попереписывались со мной и что дали совет и написали причину,я догадывалась в принципе,что в этом проблема..Вы подтвердили...Спасибо большое еще раз)

Последний вопрос..А с этим нельзя справиться как-то самой?..Ну просто у меня была уже одна псих.проблема однажды и я с ней сама справилась,может быть у меня получилось бы самой как-то с этим справится?

И еще,что мне с братом делать?Он тоже плохо относиться и ко мне,и к маме...а не общаться не выйдет пока что,он живет с нами..а жить отдельно нет пока возможности..
   
"А с этим нельзя справиться как-то самой?"
Можно, если сильно повезет, наверное. Яна, есть ведь относительно недорогие консультации по скайпу.
      
@И еще,что мне с братом делать?@
Ничего не делать с братом. Лучше быть подальше от всего этого.
      
Яна | (Жен., 34 лет, Киев, Украина) | 07.02.2012 13:28
Я Вас поняла,спасибо БОЛЬШОЕ)Вы и так мне уже помогли)Может Вы действительно и не такой психолог,как все)

Удачи Вам в Вашей не легкой работе и счастья Вашей семье)
   
Спасибо на добром слове, Яна.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2013
22:06
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 9
03.07.2013
06:26
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
15.10.2013
23:43
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
19.06.2012
21:00
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
05.04.2007
20:43
лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.03.2013
21:14
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.10.2010
21:26
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
14.09.2011
11:19
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.01.2011
23:06
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
29.10.2011
19:46
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0