ТРАВМА, ПОЛУЧЕННАЯ В ДЕТСТВЕ

№503658 Травма, полученная в детстве
Антон Муж., 21 лет. Хабаровск
Здравствуйте, буду признателен если поможете советом.
Недавно - приблизительно два месяца назад - я стал встречаться с девушкой на 2 года старше меня. Все шло прекрасно, пока дело не дошло до интима. Непосредственно сам процесс не представляет проблемы, но ее психологическая реакция на него крайне негативна, и это не из-за боли или других физических факторов. Несколько раз она плакала, отвернувшись от меня после того, как все заканчивалось, при этом когда я ее об этом спрашивал, она твердила, что все хорошо; часто во время самого процесса я слышу от нее возгласы «нет.....не надо.....нет». При этом, еще раз подчеркиваю, в этой сфере у нас проблемы отсутствуют начисто.
Когда я поговорил с ней начистоту, то выяснил, что это идет из детства. В возрасте четырех-пяти лет ее изнасиловали. С ее слов, она периодически «возвращается в детство» во время процесса, описывая свое эмоциональное состояние как «страх, боль и невозможность что-либо изменить». К психологу идти отказывается, мотивируя тем, что не доверяет им.
Я очень хочу ей помочь. Подскажите, как.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти проблемы разрешаются в ходе серьезной и достаточно продолжительной работы с психологом. Заочно такие проблемы не решаются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Антон, постарайтесь на правах мужчины, и при том - ни какого то далекого, а очень близкого, помочь девушке, встретиться с толковым и грамотным специалистом-психологом. Это необходимо, ни смотря ни на что, даже на то, будут отношения между вами иметь продолжение, или нет... Вы просто, как мужчина, должны ей помочь!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К психологу её сводить нужно, если действительно у неё есть психологическая травма из детства.
Но, еще бывает в жизни и так: Девушка начинает играть, формирует у мужчины чувство жалости и ответственности за себя, тем самым привязывая его к себе. Цель - очень хочется за муж.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Антон, девушке повезло, что вы о ней заботитесь, но по настоящему помочь может только психолог или психотерапевт. Вам следует убедить её на очную работу со специалистом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Могу порекомендовать специалиста в вашем городе. Если проблему не разрешить, то она может преследовать всю Жизнь.