ДРУЗЬЯ, КОМПАНИЯ, ОБЩЕНИЕ

№927072 Друзья, компания, общение
Аня Жен., 29 лет. Омск
Гость (не зарегистрирован)
09.07.2016 17:43
Здравствуйте!
Так получилось, что мне почти 30 лет, и у меня конечно есть друзья, но их мало, и они живут от меня далеко. Нет не в другом городе, но грубо говоря я в отдаленном районе города, они в центре, и им не интересно (лень) и не удобно ко мне ездить часто, а мне не удобно ездить к ним часто, так как работаю я вообще за городом. В итоге видимся в лучшем случае раз в месяц, и общаемся много через интернет. Это безусловно здорово, что сейчас на расстоянии, и словно сидим на против друг друга, а все то переписываемся, но живого общения мне ооочень не хватает. А вот знакомых у меня нет вообще, т.е. хороших знакомых, с которым на работе можно чай попить, поболтать посплетничать так сказать. И везде так. Я такой человек который не очень то идет на контакт, и не умею сама проявлять инициативу в дружбе. Не могу я общаться с незнакомым человеком просто так, вроде «привет, я аня, давай чай пить» если ко мне подойдут, я с радостью подержу, если мне человек кажется приятным. Вот пишу и да, я видимо очень избирательна еще плюс ко всему, при этом сама не умею проявлять инициативу поэтому и сижу одна. Но моя сущность требует общения, активности, я люблю болтать с друзьями, встречаться, ходить к ним в гости, чтобы они ко мне приходили... Муж у меня вообще без друзей, он в принципе считает, что они ему не нужны... Вот и получается что я уже одичала в одиночестве. Не знаю, что и делать, как себя заставить идти дружится....ну мы же взрослые люди, это в детстве можно было подойти в песочнице и сказать «привет, давай делать вместе куличик»....что делать? не знаю. Смотрю чужие фотографии людей знакомых, как они все вместе куда то постоянно куда то ездят, легко на подъем собираются, и всегда большой компаниям и просто завидую... потому что моих друзей я конечно люблю, но одни отдыхают с компаниям друзей мужа, вторые просто не любят никуда ездить, и надо за год собираться куда то, договариваться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В том то и беда, Аня, что все молодые люди вашего возраста, сегодня разучились общаться - вне поля "социальных сетей". И элементарному "живому" общению, предпочитают переписку в "ОК" или "ВК". А реальная жизнь, с ее плюсами и минусами, остается за "бортом катера", рассекающего гладь Иртыша ...
Время создания: 09 Июля 2016 22:46
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Аня.
Не очень понятна Ваша конечная  цель.

Есть повод поработать с психологом очно или по переписке 
Время создания: 10 Июля 2016 01:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
То, что Вы описываете, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.
Время создания: 10 Июля 2016 09:42
Оценок: 7
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня! Переходите от виртуального общения с друзьями - к реальному. Пусть далековато ехать, пусть не каждый день - но это живое настоящее общение. Суррогат соц.сетей и скайпа - не заменит его!
Время создания: 10 Июля 2016 14:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аня 10.07.2016 17:02
видимо меня никто не услышал. Я общаюсь с друзьями не только через интернет, но и встречаемся регулярно, но к сожалению не так часто как хотелось бы. Моя проблема в том что мне не хватает общения рядом со мной на работе, с соседями, а знакомиться я не умею...в общем прочитайте внимательнее о чем пишу, а потом уж говорите...
   
Здравствуйте, Аня.
Я Вас услышал.
Только мне до сих пор не понятна конечная цель.
Вы хотите общаться с коллегами, с соседями и прочими людьми ... чтобы ЧТО?
ДЛЯ ЧЕГО?
      
(Гость) Аня 11.07.2016 04:58
Я бы очень хотела чтобы были друзья рядом со мной. В идеале конечно чтобы это были мои друзья уже устоявшиеся, но никак не получается нам быть рядом. А завести друзей или хороших знакомых рядом с собой не получается, или не умею.

Сейчас мне не хватает общения, вот прям не хватает, и речь именно о живом общении. проблема - видимо как обзавестись ими с учетом моего не простого характера в этом плане. или как себе объяснить что это нормально так как есть?
   
Здравствуйте, Аня.
Я Вас услышал.

Услыште меня !

До сих пор не понятна Ваша конечная цель.
Вы хотите общаться с коллегами, с соседями и прочими людьми ... чтобы ЧТО?
ДЛЯ ЧЕГО?
      
(Гость) Аня 12.07.2016 08:42
А вы общаетесь всегда чтобы ЧТО-ТО?
Я думала люди общаются, получают удовольствие от общения, мы же люди)
Чтобы что? Чтобы быть счастливой) Сидеть в одиночестве и молчать делает меня не счастливой, грустной, расстроенной)
Я люблю общаться, я это написала еще в первом посте.

Если человек говорит «я люблю есть шоколад, но у меня его нет» вы его, что спросите «я не понимаю, вашей конечной цели, вы хотите есть шоколад, чтобы что???»
   
(Гость) Светлана 11.07.2016 10:04
Анна, Вы слишком много требуете от этого мира, а он Вам ничем не обязан . Мы получаем ровно тех друзей , которых заслуживаем. Вы даже умудрились нагрубить консультантам , требуя внимательно прочтения Вашего послания ... Сначала нужно что-то дать , а потом уже ждать получить Взамен.
   
Светлана, 0 +100500
      
(Гость) Альбина 12.07.2016 07:23
А она и не грубила, а правду написала. Действительно, девушка про одно,а консультанты поверхностно поочитали и лишь бы отииску дать. Особенно один из ответов шикарен, лишь бы пост набить, как говорится.
   
(Гость) Аня 12.07.2016 08:38
Спасибо)))
   
(Гость) Альбиина 12.07.2016 09:02
Аня, попробуйте расширить свой круг общения таким образом: запишитесь на йогу, кружок вязания или что там вам по душе. Появится хобби, появятся и друзья по интересам. И, кстати, ничего зазорного нет, если подойдете к коллеге, которая вам приятна, и предложите вместе попить чайку и поболтать о женском. А если есть соседка вашего возраста, вам интересная, то ей можно предложить вместе сходить как-нибудь на речку или в кино.
Не пасуйте, это же все так просто. Удачи вам!
   
(Гость) Аня 12.07.2016 09:09
Вот умом понимаю)))) но подойти не ловко и почему то в этой ситуации я как в рот воды набираю. Вроде как мне надо быть ведущей в беседе, а я не знаю о чем говорить, хотя обычно болтаю обо всем так что не могу рот закрыть. Наверное поэтому и боюсь подходить первой.
А вот какой то кружок, думаю отличная идея, беседа за общим делом легко клеется 0 Надо задуматься на, что сходить)
   
(Гость) Тома 15.07.2016 13:27
Аня, как я вас понимаю. У вас ещё цветочки )) а я к мужу переехала в Тбилиси, у меня тут ни друзей, ни родных. Муж очень заботливый, очень хороший, но его устраивало видеться с друзьями максимум по праздникам. Я сама изменила ситуацию (и сейчас меняю 0 стала приглашать его друзей с женами к нам на воскресный ужин, организовывают с их женами поездку на озеро, составляют списки, кто притащит одеяло, а кто шампуры) мой ворчал, но свыкнулся. Вот скоро собираемся крестить ребёнка, выбрала крестных, наших хороших соседей-ровестников 0 ) мой ворчит, но в гости стал идти с радостью,и сам с радостью гостей стал принимать. Возьмите все в свои руки.
И не стесняйтесь предложить коллеге чай попить, тащите на работу вкусняшку, угощайте всех 0
Я так со своими новыми грузинскими коллегами сделала, общаемся кто на каком языке может 0 ох, так и живу ) а чо...общаться нужно!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2014
18:52
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
20.01.2013
08:42
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
08.01.2019
16:07
Лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
21.04.2012
21:22
nyr.08 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
05.04.2009
01:09
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
25.04.2010
18:40
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
05.09.2012
19:24
Андрейка :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
14.09.2011
11:19
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.05.2012
15:05
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.10.2011
19:46
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0