ДРУЗЬЯ, КОМПАНИЯ, ОБЩЕНИЕ

№927072 Друзья, компания, общение
Аня Жен., 29 лет. Омск
Здравствуйте!
Так получилось, что мне почти 30 лет, и у меня конечно есть друзья, но их мало, и они живут от меня далеко. Нет не в другом городе, но грубо говоря я в отдаленном районе города, они в центре, и им не интересно (лень) и не удобно ко мне ездить часто, а мне не удобно ездить к ним часто, так как работаю я вообще за городом. В итоге видимся в лучшем случае раз в месяц, и общаемся много через интернет. Это безусловно здорово, что сейчас на расстоянии, и словно сидим на против друг друга, а все то переписываемся, но живого общения мне ооочень не хватает. А вот знакомых у меня нет вообще, т.е. хороших знакомых, с которым на работе можно чай попить, поболтать посплетничать так сказать. И везде так. Я такой человек который не очень то идет на контакт, и не умею сама проявлять инициативу в дружбе. Не могу я общаться с незнакомым человеком просто так, вроде «привет, я аня, давай чай пить» если ко мне подойдут, я с радостью подержу, если мне человек кажется приятным. Вот пишу и да, я видимо очень избирательна еще плюс ко всему, при этом сама не умею проявлять инициативу поэтому и сижу одна. Но моя сущность требует общения, активности, я люблю болтать с друзьями, встречаться, ходить к ним в гости, чтобы они ко мне приходили... Муж у меня вообще без друзей, он в принципе считает, что они ему не нужны... Вот и получается что я уже одичала в одиночестве. Не знаю, что и делать, как себя заставить идти дружится....ну мы же взрослые люди, это в детстве можно было подойти в песочнице и сказать «привет, давай делать вместе куличик»....что делать? не знаю. Смотрю чужие фотографии людей знакомых, как они все вместе куда то постоянно куда то ездят, легко на подъем собираются, и всегда большой компаниям и просто завидую... потому что моих друзей я конечно люблю, но одни отдыхают с компаниям друзей мужа, вторые просто не любят никуда ездить, и надо за год собираться куда то, договариваться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В том то и беда, Аня, что все молодые люди вашего возраста, сегодня разучились общаться - вне поля "социальных сетей". И элементарному "живому" общению, предпочитают переписку в "ОК" или "ВК". А реальная жизнь, с ее плюсами и минусами, остается за "бортом катера", рассекающего гладь Иртыша ...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Аня.
Не очень понятна Ваша конечная  цель.

Есть повод поработать с психологом очно или по переписке
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
То, что Вы описываете, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня! Переходите от виртуального общения с друзьями - к реальному. Пусть далековато ехать, пусть не каждый день - но это живое настоящее общение. Суррогат соц.сетей и скайпа - не заменит его!