СХОЖУ С УМА?

№709783 Схожу с ума?
Александр Муж., 20 лет. москва
Здравствуйте, не так давно стал замечать странные, мистические проявления природы, животных и живых не живых вещей.
Например, я вижу скрытые детали картины наблюдаемой мной((Во многих вещах замечаю лица, силуэты существ и различных животных.) Мало того, я вроде как научился извлекать из этого толк, ибо мне кажется что я понимаю их язык общения, посредством создания неслучайных случайностей, которые я теперь интуитивно замечаю и анализирую, мысленно отправляя/принимая вопросы и ответы как мне кажется, непосредственно высшего разума.
(это сложно объяснить, но довольно часто задавая вопрос так скажем про себя, я могу например в обычном журнале в ту же секунду наткнутся взглядом на ответ; вижу облики и лица существ скажем в городских постройках и многих обыденных вещах. Думал крыша едет, но друзья тоже замечают это, но только после того как я это показываю им. Я даже проводил серию собственных эксперементов( просил найти что то необычное в панораме окружающего мира, 5 из 5 ничего необычного не заметили, потом, скажем я давал подсказку(найди в пейзаже змею, или другое животное) раздумья 4 из 5 чел так же не обвенчались успехом, только 1 человек смог сам разглядеть мир в котором я живу, но с небольшой подсказкой. Когда показывал пальцем - видели все, далее понимание вещей оставалось, находили сами еще и еще то что я не ищу. 3 из 5 не предали этому особого значения.
Так я понял что у меня не галлюцинации или навязанные образы, но самое интересное впереди. Несколько раз, точнее 3 раза, я имел возможность общаться, как мне казалось телепатически, 1 раз с дикой, незнакомой до того момента мне птицей(коричневато-шоколадного цвета с оранжевой грудкой и белой головой, размер чуть больше голубя. Потом в справочнике птиц Москвы не нашел ничего подобного, как и в интернете в целом.) Началось все с того что я, уставший после рабочего дня вышел на балкон покурить сигарету и как говорят попросту залип,
без мыслей, со стеклянным взглядом в точку, ну как обычно это и бывает после тяжелого рабочего дня и очнулся от неожиданности того что я слышу человеческий(женский)голос у себя в голове. Сначала было подумал что мозг меня дурачит, мол воображение там, но когда я начал говорить со своим «воображением», птичка прилетела и села на поручень балкона рядом со мной, буквально в двух метрах от меня. Так и прошел мой первый как мне кажется опыт, в оцепенении от происходящего на балконе. Птица издавала звуки громкие, а я в голове поверх ее песни слышал голос девушки. Два других раза контактерами, или возможно героями моей занимательной шизофрении выступали кошки(тот же голос поверх кошкиного «мяу», но уже другие - мужские). заканчивалось все так же резко, как и начиналось, животные видимо спешили по делам и уходили по английски. Не попрощавшись. Вообщем вот такая вот непонятка со мной творится, образы вижу до сих пор, контактов с животными - не наблюдалось. Я обычный парень, проблем с мозгами никогда не было, как у меня, так и у родственников. Наркотиками не злоупотребляю, не пью вообще. Пробовал только псилоцибиновые грибы (40шт) 1 раз - было это больше года назад - осенью, никаких перегрузок,передозов, дискомфортов не ощущал.Только радость, только ощущение гармонии с природой. Побовал траву и ее производное-гашишь раза 2 в жизни ради любопытства и в не больших дозах. Наркоманом себя не считаю, в роду родственники тоже этим не увлекались.

.Ну и собственно назревает такой вопрос: я что то действительно могу, или могу только по настоящему сходить с ума? Меня это очень цепляет, кто то заинтересовался этим и верит, кто то говорит что у меня крыша едет. И вот просыпаешься по среди ночи с мыслью «а вдруг все не так как кажется..»
-и что дальше?
больница..? вечная тайна.. или смерть?

p.s. Как пример прикрепляю фото с пометкой *face* сделанное мной, сегодня по пути домой в маршрутке.
(лица) простенького для нетренированного глаза. см. в красную область (наклоните голову параллельно наклону столба в окне если лица первоночально не видно)
http://s51.radikal.ru/i134/1307/4e/eb5a6ee4a7e0.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Галлюцинации массовыми не бывают. Думаю, что речь идет не о них, а, скорее об иллюзиях. Нужно бы разобраться в их природе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мистика, имеет четко очерченные границы, отделяющие ее от патологии, в том числе - и от психической. Так вот психической патологии - Вы не описываете, и это радует.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. То, что Вы рассказываете не является признаками психического заболевания. Если Вас это беспокоит - перестаньте на этом акцентировать внимание или поработайте с психотерапевтом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Я бы рекомендовал попробовать поработать со специалистом-психологом, вероятно речь идёт о вашей "излишне высокой чувствительности", не умея пользоваться которой можно доводить самого себя до ощущения "схождения с ума".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.Возможно Вы в свое время много увлекались эзотерической литературой и практиками. мира не Ваша восприятие мира несколько изменилось и расширилось.Но если все это не мешает общению, работе и вы успешно справляетесь со всеми своими задачами, то психической патологии в этом нет.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это ваше воображение. Возможно вы - природный детектор лжи. Есть такие люди. Их мало по миру, но они есть. Только не ходите к психиатрам. Залечат они ваш талант.