ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКОЙ И СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

№388362 Отношения с любимой девушкой и свои личные проблемы.
Максим Муж., 25 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. Меня зовут Максим. Мне уже 25 лет. Я впервые за 25 лет жизни, полюбил девушку. И сразу начали сыпаться проблемы одна за другой. Я её люблю, а признаться ей, в глаза не могу, могу всего лишь тока написать письмо и отправить по электронной почте. Главное, она не воспринимает меня всерьёз, а только посмеивается надо мной. Я никому не интересен, никто не хочет общаться со мной. Даже иногда так и говорят: Нам не интересно, говорить с тобой!!! Постоянные конфликты, скандалы, недопонимания. Я может уже схожу с ума, от любви, и мне порой, уже приходит мысль покончить жизнь самоубийством, или совершить попытку суицида. Хочется и её убить, считая, что если она мне не принадлежит, пусть вообще тогда никому не принадлежит. У неё есть молодой человек. Но он не любит её, я точно знаю. Люблю её я, и как ей доказать, что это именно так??? Я уже всё перепробовал. Кто то пишет в моём подъезде, в лифте, на входной двери, про неё гадости постоянные, чтоб про неё все знали, а я потом страдаю, людям в глаза стыдно смотреть. Живёт она в другом районе города. У меня потом начинаются вспышки агрессии, истерика. Главное, нужна мне только она и никто мне больше не нужен. Никто. Я пытаюсь у неё узнать, кто это всё делает и зачем в моём подъезде, а она не понимает, что и сама страдает от него, видно защищает, но зачем??? Не понимаю. Я её спрашиваю, а она молчит. Сразу у меня начинается вспышка гнева и агрессии. Помогите разобраться, что во мне не так??? И что я должен в себе изменить или поменять??? 3 года сижу на одном 2 курсе в институте,так ещё он и платный вдобавок, а сейчас даже специальность поменял и ещё съехал на курс ниже. Как мне уживаться в обществе, с одноклассниками, боюсь общаться с ними, спросить, попросить. Постоянно одолевают какие - то комплексы. Замкнут, как есть. Помогите, пожалуйста, разобраться в проблемах, а то я уже больше не могу так жить. Я устал, я подавлен, мне надоело, я хочу наконец - то что то поменять в этой жизни, но справиться со всем этим не могу. Все говорят: Успокойся. Но я ведь спокоен. Иногда просто хочется умереть. Помогите, пожалуйста!!! Спасибо!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Максим!

В Вашем вопросе сплелось очень много сложностей и проблем. Неразделенная любовь, проблемы во взаимоотношениях со сверстниками, смутное недовольство жизнью и собой...

Максим, я рекомендую Вам побороться за свою жизнь, за то, чтобы она стала интереснее и насыщеннее. Это возможно и не стоит упускать такой шанс.

Что можно сделать? ПРежде всего, задаться целью изменить свою жизнь к лучшему, осознать свои "слабые места" и сильные стороны, осознать свою отличность от других людей, свою уникальность и найти почву для Уверенности и Самоуважения/ эти качества, пожалуй - самые главные.

Каким способом можно добиться этого? Задавать себе вопросы, искать на них ответы в толковых книжках, на приеме у специалиста-психолога.

Максим, изменение собственной жизни - процесс эволюционный, сложный, но невероятно интересный и сулящий большие выигрыши.

Стоит этим заняться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Максим, иногда жизненные обстоятельства складываются таким образом, что надо изменяться. Это сложно, непросто, но именно в кризисах человек растет. Можно самому работать над собой, но, в Вашей ситуации, наверное, лучше и правильнее обратиться к специалисту, врачу-психотерапевту. Желаю справиться с жизненным кризисом. Это нелегко, но возможно. Рекомендую прочесть книгу Виктора Франкла:"Человек в поисках смысла жизни". Я думаю, она Вам поможет.