РАЗУМ И ЧУВСТВА

№389709 Разум и чувства
Алена Жен., 23 лет. Краснодар
Встречаюсь с парнем 10 месяцев. Материальное положение пока не позволяет нам уехать из наших семей, где мы сейчас живем. Пока пол года встречались -строили планы...но все шло по убывающей....Последние месяцы мои родители просто задалбливают нравоучениями о том, что с моим парнем жизнь достойную не построишь: нецелеустремленный, слабохарактерный...ты его всю жизнь на себе тащить будешь и т.п. Я сохранию све мнение,не в падая в такие крайности, т.к. в их словах есть доля истины, но не на 100% , конечно. Психологически для себя согласившись на то, что « подожду и посмотрю». В течение прошлого месяца были сплошные конфронтации, после чего они сказали « делай что хочешь - твоя жизнь». По идее должно было отпустить, но психологически тот же гнет противоречия... стоит или не стоит связывать судьбу и жизнь...После таких размышлений и торжества разума над чувствами, последние в свою очередь заметно притупились...даже не знаю, что и делать...Прошлой страсти и влечения уже нет.... как будто стерли....Запуталась, а как распутаться не знаю.

Говорят, что если очень сильно любишь, то тебе должно быть все равно , что говорят родители, друзья и т.п....Видимо это не сильная любовь...либо у меня очень сильные установки на то,Что « надо»,а не « хочется». Запуталась...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алена!

ПОлезно иногда отбросить все сторонние нравоучения и послушать голос своего сердца.

Перенестись мысленно лет на двадцать вперед, представить свою жизнь день за днем вместе с этим уже не мальчиком, но мужчиной. Вам нравится?

Ответ Ваш.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алена. Попробуйте, действительно, оценить перспективы совместного Будущего. Если все брать на себя, ведь можно и надорваться. А, может, стоить пожить вместе какое-то время и многие вопросы прояснятся сами по себе?
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Алена не могу не согласиться с Сергеем Николаевичем. Какой человек с самого начала понять сложно. Самый простой способ, это пожить вместе. Если слушать родителей и родню то вы можете еще век искать идеал, мало того для родителей а еще ведь и чтоб вам нравился...

думайте и принимайте решение.... жить вам.