КАК ОТСТОЯТЬ СЕБЯ

№115721 Как отстоять себя
Екатерина Жен., 23 лет. Украина Днепродзержинск
Гость (не зарегистрирован)
02.04.2009 15:49
Месяц назад вышла замуж, и по настоянию мужа переехала в дом его родителей. Теперь меня просто съедают каждый день. Я постоянно сижу на успокоительных, но это просто какй-то ужас. Им все не так, я плохая жена, должна делать все, хотя я там никто.я должна приходить после работы и работать дома, в то время как его мамочка ничего не делает. он никак не реагирует на мои мольбы о переезде, говорит, что не хочет переезжать. я уже не могу контролировать свои чувства, иногда засыпая - хочу не проснуться. я прошу помогите
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Екатерина! если ваша семейная жизнь уже в первых дней невыносима, то что будет дальше. Не лучше ли пока вы основательно не разрушили свою психику, вернуться в свою семью. Решение в любом случае принимать Вам.
Время создания: 02 Апреля 2009 16:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алёна 02.04.2009 19:38
Уезджай из этого дома - побереги нервы! А мужу после того как ты уедишь и скажешь, что категорически не хочешь там жить, ничего больше не останется, как согласиться с тобой и жить в другом месте.
   
(Гость) еще одно мнение 03.04.2009 12:01
и это будет шантаж. а шантаж ничем хорошим не кончается.
надо учиться договариваться.
   
(Гость) Марина 03.04.2009 13:30
Катя, ты знаешь у меня было тоже самое, раскажу как я вышла из этой ситуации. Первое я перестала думать что у меня ни чего не получается ведь мама меня всему научила. Второе когда я успокоилась и подошла с логикой и справедливостью с вопросом к семье в которой сейчас живу. я сказала: ПРОШУ РАСПРЕДЕЛИТЬ ОБЯЗОННОСТИ!!! у меня есть муж с которым я живу. я хочу чтобы было Все распределенно. Если я что то делаю для всех то делают и что то для меня. в то время муж думал что я сошла с ума и незнал что делать мы думали только об одном (развестись), но это не есть выход, я должна бороться за будущее и я хочу быть с мужем. а самый трудный вопрос это деньги которые мы с мужем тратели, мы их тратим на всех в семье, мы решили после этого совета распределить покупки. я с мужем прожила как и ты месяц у него и как у тебя началось тоже самое. я незнала куда дется, бросаться под машину, прыгать с моста, но я подумала о другом я мужа своего люблю, я хочу от него детей. если я этого хочу почему я немогу этого добиться. (я сделала шаг назад) я собрала всех и мы приняли решение. Прошло 8 лет после этого разговора. у Нас 3 детей, у него пристижная работа, я частный предприниматель, большой дом загородом в котором мы живем. Я счастлива. будь ею и ты живи. ведь мы живем ради одного чуда - Дети это это самое то чудо ради которых мы живем.
   
(Гость) Екатерина 03.04.2009 13:41
Марина, я рада за то, что у тебя в жизни все наладилось, но его родители не такие. Я уже говорила о распределении обязанностей и о расспределении бюджета, но тут они со мной соглашаються, а через сутки все сначала. Короче просто ужас - уже не могу без таблеток
   
(Гость) Марина 03.04.2009 14:22
в тот период денег у нас небыло чтобы переехать, я очень далеко была от работы, он буквально под боком. я просила и умаляла его что бы мы жили посредине между нашими работами. Кстати я искала подход к его родителям но они просто невыносимые. я потом поняла почему, чего они хотели. Они хотели просто увидеть что ихний сын будет в надежных руках. когда он начал что то высказывать я была в шоке. это он или нет. я поняла что он хочет что и я, просто не может сделать все что я хотела. я дала ему время пока мы насобирали денег и мы переехали на отдельный дом. после всех этих разговоров и моих действий все начало менятся. скажу еще то что самое сложное это начала жизни в браке.
   
(Гость) Марина 07.04.2009 11:38
Зравствуй Катя, тебе помогла моя жизненная ситуация. я говорила о том что не прав кто-то, проще, когда нехочешь говорить что не права я сама. но опять же говорить о твоей жизни только одним способом ... узнать её. раскажи о своей жизни:
   
(Гость) Екатерина 07.04.2009 12:20
Привет Марина. Я думаю. если буду рассказывать тебе о всей своей жизни - то это займет очень много времени. Дело в том, что я второй и поздний ребенок, у нас с сестрой разница 14 лет, моей маме 56 а папе 60, другими словами, меня воспитывали по старым временам. А его родителям по 45 - и у них совсем другие взгляды на жизнь. Если мой отец может помощь маме на кухне приготовить кушать, то у них помыть посуду - это не мужская работа, и вообще жена обязана создавать уют и комфорт и неважно, отработала ты на работе, болит ли у тебя что-то, а муж просто должен ходить на работу.Я незнаю, может быть я не такая какая-то. А вчера она разговаривала с мужем по телефону, сказала, что если мы с ним переедим, то она не сможет меня контролировать - это вообще ужас
   
(Гость) Алла 17.04.2011 12:54
Девочки! Попробуйте дать свекрови сдачи (за патлы ее, суку) и бегите подальше от такого маминькиного сыночка!
   
(Гость) Марина 07.04.2009 12:58
я счетаю что у Вас сейчас проходит время, которое называется "год совместной жизни", время когда Вы с мужем будете договариваться, просто нужно учится управлять мужчиной: "управлять им, при этом показывая что кроме тебя одной ни кто ему ненужен (приготовить кушать, поубирать, постирать, помыть посуду и многое другое), но при этом муж должен быть рядом и не отказываться от того что бы помочь". Когда я что нибудь делаю и мне тяжело а муж ничем не занимается я прошу мне помочь, но если он планирует работу или ее выполняет я его не трогую. "Мужчины не могут сидеть на месте. а если сидят то им просто нечем занятся, дай ему работу чтобы было тебе не обидно". Если ты считаешь что он ничего не делает скажи или напиши, что я делаю, выполнить по пунктам 1, 2 и 3 и все. проанализируй для себя что он не успел сделать за этот месяц, а что успел. и такой же вопрос задай себе. Ах да забыла расказать я не знаю что у тебя в жизни происходит с твоим мужем, я что у моего все время проблема он все время что нибудь да забудет, ничего по этому поводу сказать не могу. скажу как говорила моя мама: "Любят человека за достатки и принимают такие как есть недостатки". скажи только одно для себя "ты его любишь?" "ты хочешь от него детей?" без всяких лишних эмоций!
   
(Гость) Екатерина 07.04.2009 13:38
да, я его люблю. если бы не любила - давно бы ушла.а дети от него - это просто мечта. кстати, он тоже все время забывает
   
(Гость) Марина 07.04.2009 13:59
Я ему записываю на листочек и прошу положить его в карман.
   
(Гость) Екатерина 07.04.2009 14:09
0
   
(Гость) Марина 07.04.2009 15:02
когда я вышла замуж, я его спросила какие его планы на жизнь, ведь вопрос стоит в одном, совпадают они с моими. Ты у него спрашивала, совпдают они с твоими планами на жизнь
   
(Гость) Екатерина 07.04.2009 15:07
спрашивала - у нас одна цель строить вдвоем свою совместную жизнь, ростить детей......... можно сказать типичные планы
   
(Гость) Екатерина 08.04.2009 12:14
Марина! сегодня я узнала, что моя мечта сбылась - я беременна
   
(Гость) Марина 09.04.2009 11:14
я очень за тебя рада, но никому не говори до 3-4 месяцев. главное чтобы муж был рядом, и помогали Ваши родители, пускай и плохие у тебя отношения с его родителями, но пытаться найти точки соприкосновения. когда я была в положении, муж был рядом. родителей я его в то время просто невыносила, не могла понять ихние обиды на меня. но опять же стол переговоров дал свой результат. проблема в этой жизни заключается в том что нельзя разлучать морально семью Вашу от семьи Ваших родителей, но жить отдельно. лучше признать и сказать что не правы Вы сами но помнить что у Вас есть своя семья. Как это лучше сказать жизнь свою ты можешь оценить по количеству друзей которые могут помочь, родителей которые подскажут что делать, и детей которые будут всю жизнь окружать. простым языком налаживай отношения с миром в котороым ты живеш, ведь другого мира нет, хоть они для тебя они и неприятны.
   
(Гость) Екатерина 13.04.2009 15:36
как ему объяснить, что я не прислуга, что он должен мне помогать
   
(Гость) Марина 14.04.2009 09:12
во первых раскажи мне про свой день, как он начинается.
во вторых подумай и скажи, хочешь что либо делать для него.
Втретьих скажи унего есть достатки и какие у него недостатки
В четвертых выбери сама что ты хочешь растить ребенка сама или что бы они были с тобой рядом.
в пятых САМОЕ ГЛАВНОЕ на что ты сама готова чтобы сохранить семью (да это правильный вопрос) потомучто если не стараться сделать уют в доме то ты не получиш свое и раскажи о себе, я дам точный ответ что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!.
   
(Гость) Марина 15.04.2009 09:12
Зравствуй Катя, почему не отвечаешь? у тебя все хорошо?
   
(Гость) Екатерина 15.04.2009 15:34
У меня все хорошо, просто работы очень много.
   
Aleksandra | (Муж., 42 лет, Невинномысск, Россия) | 25.08.2010 15:30
так было со мной в первом браке, жили у его родителей. Хозяйство, младшая сестра, и как следствие маленький ребенок. Свекровь работала и после работы уходила в гости к сестрам. Свекор работал и любил полежать на диване. Золовка училась в 10-11 классе этим все сказано. Муж работал и любил выпить следствие скандалы, бессонные ночи и т. д. Старалась угодить всем упрекали куском хлеба и т.д., голодала падала от изнеможение и в один прекрасный момент оказалась в больнице с побоями. Время было подумать нужен мне такой муж, а ребенку отец? Пыталась сохранить семью пять лет, это обошлось мне в онкологию, нервный срыв у ребенка вылившийся в заикание и ночными криками. Советовать бросить мужа я вам не имею права, но могу предложить взять бумагу, ручку и написать за против и сделать свои выводы.

С уважением Саша. Удачи и любви.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.05.2013
00:38
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
19.09.2009
01:14
Гриша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
28.05.2011
13:01
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
27.01.2011
21:42
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
31.10.2013
13:20
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
18.02.2010
00:16
ОЛЬГА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
06.05.2013
15:20
Алёнка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.09.2007
14:10
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
07.06.2010
21:45
Любаша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
24.07.2010
10:03
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5