ПЕРЕЖИВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

№461950 Переживания родителей
Виктория Жен., 19 лет. Харьков
Здраствуйте! Я переболела нервной анорексией. Сейчас вроде все впорядке, но мои родители по-прежнему очень из-за меня переживают. Например,и если я во время каких-то переживаний или даже болезни теряю в весе, то им кажется, что я нарочно ограничиваю себя в еде, чтобы похудеть. Я объясняю им, что похудела из-за нервов и, что очень многие люди, когда нервничают худеют, но они все равно мне не верят и считают, что я нарочно села на диету. Что делать и как убедить родителей, чтобы они по-напрасну не переживали взаранее спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Виктория, Вы молодец! Анорексия - зараза еще та. Наверное, самый оптимальный вариант в таком случае, как Ваш, - это консультация психотерапевта-психиатра. Если доктор в конце осмотра уделит несколько минут общению с Вашими родителями и расскажет им о своем понимании Вашей ситуации - это будет полезно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посетите вместе с ними врача-психотерапевта или психиатра. Он изучит вашу проблему и даст оценку вашему нынешнему состоянию. Возможно, это убедит ваших родителей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Виктория, предоставьте вашим родителям возможность поговорить с вашим лечащим врачом. Мне кажется доктор сможет убедить их в необоснованных переживаниях!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Врач советует Вам еще чуть-чуть поправиться. Вы пока еще не выполнили рекомендацию. Вот, родители и волнуются.

Всё вполне естественно.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если ваша болезнь явилась последствием вашей глупости, то вам следует слезно просить прощения за причиненные переживаниям у ваших родителей и родных. Их волнение так понятно и человечно, а ваше отрицание их волнения это очередная глупость.