ДОЧЬ НАГЛЕЕТ!

№334463 Дочь наглеет!
Виктория Жен., 40 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
01.10.2010 10:10
Добрый день. Я уже не знаю что делать!!!!
Моей дочери 15 лет. Она стала неуправляемой!
Раньше все было хорошо. Она отлично училась (бывали и 4), но я ее старалась ругать за них. Я считаю что моя дочь должна учиться только на 5! Я знала лично всех ее подруг, их родителей. Гулять отпусала только до 5 часов вечера. Просматривала чеки (я же дролжна знать на что дочь тратит карманные деньги). Каждое воскресенье мы ходили в церковь. Из музыки слушала только классику. =)
Но все стало резко меняться!
В школе пошли 4, а затем и 3!!! Недавно узнала, что она дружит с мальчиками!!!! Я в шоке! Она не должна разговаривать с мальчиками до 18 лет, и тем более встречаться!!!
Дочка стала приходить домой в 7!!!! Кричит, говорит что уже не маленькая. Но я же знаю, что она еще ребенок!!!
В чеке нашла энергетический напиток! Это вредно. Моя дочь должна покупать только сок!!!!
А еще заявила мне, что я навязываю ей религию! Слушает какую-то клубную ерунду! Даже рок!!!!! Покланяется крашеным парням!!!! (
Я посадила ее под домашний арест и стала провожать и встречать ее из школы. Это не помогает!! Она сбегала гулять!!!! Вдруг она начнет курить!
Что мне сделать, что бы вернуть контроль над ее жизнью???
Она должна жить так как я скажу!!!! Я в панике!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока вы не откажетесь от идеи жесткого контроля- будет только хуже.Пора понять это
Время создания: 01 Октября 2010 11:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Виктория, девушка взрослеет, и Ваша гиперопека сейчас - это сломанная жизнь дочери после.
Если она захочет выжить и жить свою жизнь, она отстранится от Вас всенепременно, и если Вы не поймёте, что делаете не так, это произойдёт довольно скоро.

Вам 40 лет - стоит подумать и о своём счастье.

Дети ничего не должны родителям. Только любовь, такт и понимание, а не аресты и насильное внедрение ваших верований.
Время создания: 01 Октября 2010 11:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Седов. психолог
Рейтинг. Александр Седов
психолог
Уважаемая, Виктория!

У меня много сочувствия к Вашей дочери. Я много работал с подростками и хочу сказать, практически невозможно любить ГИПЕРопекающую маму.

Вы хотите чтобы Ваша дочь была счастлива?
Время создания: 01 Октября 2010 13:47
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Специалистам-психотерапевтам хорошо известны некоторые механизмы функционирования психики.

В частности, одним из прекрасных способов навсегда отбить у человека желание заниматься чем-либо, является вменить ему это в обязанность. 

Самая прекрасная музыка будет вызывать у человека содрогание, если в детстве его заставляли ее слушать насильно.

Подростковый возраст - возраст вхождения ребенка в мир взрослых и любой подросток в эти годы так или иначе ставит под сомнение ценности старшего поколения, пробует на вкус другие ценности, сравнивает и примеряет на себя. Только так человек может вырасти самостоятельным и успешным.

Вы же такой судьбы хотите для дочери, Виктория? По Вашему вопросу следует, что Вы беспокоитесь за то, чтобы дочь выросла хорошим порядочным человеком, а не безвольным автоматом, выполняющим чужие приказы?

Значит, Вам необходимо поощрять проявления ее самостоятельности и понять, что полный "контроль" за ее жизнью закончился в детском возрасте. 
Время создания: 03 Октября 2010 19:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем пытаться контролировать чужую жизнь? Вся прелесть ее будет осязаема только в том случае, если человек сам хозяин и строитель своего будущего!
Время создания: 11 Октября 2010 11:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (25)
Похожие вопросы, темы (10)
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 01.10.2010 10:22
Еще немного вашего давления и «воспитания» - и она вообще сбежит из дома.
   
Татьяна | (Жен., 36 лет, Красноярск, Россия) | 01.10.2010 11:24
Нельзя контролировать жизнь детей. Именно от такого чрезмерного контроля и навязывания она и стала так себя вести. Нужно конечно рамки ставить в поведении но и свободы немного надо давать, иначе вот такой плачевный исход и получается... Вы просто перегибаете с ней палку. Она должна жить своей жизнью, а не как вы ей говорите. Вы что хотите ей всю жизнь командовать???
   
Виктория | (Жен., Москва, Россия) | 01.10.2010 11:38
Я воспитываю свою дочь так, как меня воспитывала мать. А мою мать, моя бабушка. И выросли достойные женщины. Я хочу что-бы моя дочь была леди, а не распущеной девкой. Поэтому мне надо вернуть контроль над ее жизнью! А то ошибок наделает и опозорит семью.
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 01.10.2010 12:07
Мне кажется, Вы должны понять, что ваша бабушка, мама и Вы воспитывались в другой стране, они и Вы - «дети» совершенно другого поколения. А 15 лет- это подростковый возраст, сплошной протест.
   
Вера | (Жен., 64 лет, ульяновск) | 15.01.2011 19:08
Виктория, вы стали рабыней условностей и страхов. А ваша дочь - полигоном для исполнения ваших несбывшихся надежд. Дети не должны и не могут копировать мировоззрение своих родителей. Разные эпохи - разное видение своего собственного пути. ЗЩачем же пугать себя всевозможными страшилками о дальнейшей судьбе вашей дочки? Высказывая ей свои суровые претензии и упреки, вы, сами того не желая, наводите на нее порчу, т.е. наносите негативную информацию на ее судьбу.
Дорогая моя, если так хорошо вас воспитывали ваши бабушка и мама, почему же в вашем воспитании отсутствуют такие качества, как материнская нежность, понимание, прощение, умение договариваться как «леди», а не как «жандарм»?
Понятно, что вы хотите «уберечь дочь от ошибок», но лишать ее права познавать мир, вы не в праве, да и не в силах. Чем больше давление, тем больше сила сопротивления.
Такая «сильная материнская любовь и опека» с вашей стороны - это неосознанный страх потерять влияние на дочь. Действительно, займитесь своей жизнью, в которой, как видно, нет благополучия..... Тогда и вашей дочери, и вам будет более радостно и спокойно жить. Контроль, конечно, нужен, но не тотальный и не агрессивный. Во всем должны присутствовать чувство меры и любовь.
   
Татьяна | (Жен., 36 лет, Красноярск, Россия) | 01.10.2010 11:51
Людям свойственно ошибаться, а на ошибках учатся... причем не на чужих, а на своих... Сейчас время другое, и чем больше контроля, тем больше с ее стороны агрессии и не послушания... как говорится «запретный плод сладок». А она всего лишь подросток. И уж извините, В 15 лет в 5 часов комендантский час - вообще перебор. Складывается впечатление, что вы ее просто в клетке держите
   
Виктория | (Жен., Москва, Россия) | 01.10.2010 12:03
А толком никто и не ответил! Как же мне контролировать ее жизнь?
   
(Гость) Татьяна 28.10.2010 01:29
Вам ответили: не контролировать. Перечитайте свое сообщение6 « я хочу, я должна, она обязана...» Я сначала подумала, что кто-то для прикола так написал. О какой музыке может идти речь, о прекрасном, об искусстве и этике, если ситуация с прапорщиком на плацу. Эволюция и прогресс движут жизнью. Прошлое дает нам неплохую базу, но нельзя же просто копировать воспитание прошлых эпох, когда ей жить среди нового поколения с ровесниками. Есть нормы общие, которые следует соблюдать, но человек развивается на свободе, как любое живое существо! Тогда он развивается. А это вы просто хотите робота автомата по выполению определенных функций. И еще я не верю, что так уж вы свято следовали воспитанию и указаниям вашей матери. прислушайтесь к себе : наверняка шаг влево. шаг вправо вы себе в молодости оправдывали, только чтобы мама не знала. Вы хотите чтобы дочь от вас скрывалась? « Хочу все знать» - это про молодость. Мы все мамы хотим детям добра и видеть их благонравными... Но даже мне взрослой не по себе от вашего непререкаемого .... Когда понадобится дочери совет или помощь, боюсь, что она пойдет не к вам.
   
Татьяна | (Жен., 36 лет, Красноярск, Россия) | 01.10.2010 12:08
Это ее жизнь, и даже мать не вправе контролировать ее. А она уже не маленький ребенок. Вы получили результат вашего же воспитания
   
Виктория | (Жен., Москва, Россия) | 01.10.2010 12:12
Мать должна контролировать и управлять. Дети живут для родителей и для реализации родительских желаний.
Она еще ребенок!!!
Это результат ужасного общества. Если бы все матери овспитывали дочерей так как я....
   
Татьяна | (Жен., 36 лет, Красноярск, Россия) | 01.10.2010 12:17
был бы кошмар полный.
Она не ваша собственность, и вы не можете ей управлять. Ваша дочь должна вам доверять и не бояться вас, тогда бы было взаимопонимание, и она бы не бунтовала. А вы ее в клетке держите. И она из нее вырвалась и теперь у нее чувство свободы, которого вы ей не давали!
Дети не обязаны делать так как хотят родители, у них своя жизнь и свое право на ошибки
   
Виктория | (Жен., Москва, Россия) | 01.10.2010 12:23
нет
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 01.10.2010 12:52
Вам никто не скажет как контролировать то, что вам не принадлежит. Так как у вас нет желания принимать дочь как живого человека со своими желаниями, потребностями, то и вы никого не услышите ни здесь на форуме, ни дома. Вас устроит ответ, который не даст вам ни один психолог.
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 01.10.2010 13:23
На самом деле вы зря думаете плохо про свою дочь (Вдруг она начнет курить!). Если вы ее воспитывали как пишите, то дочь явно сможет отличить хорошую музыку от «плохой», а вот не общаясь ей труднее будет отличить хорошего человека от не совсем хорошего. Поверьте что ваша дочь - хороший человек, который теперь хочет стать и самостоятельной личностью.
   
Светлана | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.10.2010 13:23
Это письмо прикол или правда?
Если правда - то бедная девочка, бежать ей надо скорей от Вас. Наверняка, она так и сделает.
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 01.10.2010 13:26
А вообще люди разные есть, в том числе и такие..
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 01.10.2010 16:46
Уважаемая Виктория...,вы жили в свое время и получали воспитание тоже в свое,времена меняются люди тоже. Еще вчера вы сидели на лавочке и «балдели» под песни Надежды Бабкиной и Софии Ротару,а сегодня мир стал другим,в нем нет того про что поют в тех песнях,и современное поколение предпочитает слушать то что описывает нынешние времена,их жизнь,переживания и т.д. Ну да ладно про музыку...,вы хотите что бы вас научили воспитывать ребенка,перевоспитайте себя для начала...,что за религиозный уклон у вас во всякой попытке воспитания,быть религиозным или не быть это право самого человека,он должен найти в себе этот путь и встать на него,а всякого рода давление на волю это уже извращение над всеми основами религии. «Запретный плод всегда сладок» и чем больше запретов тем слаще он кажется...,предоставьте ей свободы,не много,просто дайте ей дышать,сядьте поговорите с ней спокойно,выслушайте ее,дайте совет,а не запрет,обговорите порядки вашего дома,выслушайте ее точку зрения(Найдите компромисс),станьте для нее образцом на который она сама захочет быть похожей,а не человеком «совкового периода» который ничего не понимает. Ибо чем строже вы к ней относитесь тем сильнее будет ее ответ вам!
   
Виктория | (Жен., Москва, Россия) | 01.10.2010 18:32
Вы говорите бред. если будете так своих детей воспитывать из них вырастут уголовники, маньяки, доступные девки!
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 01.10.2010 19:05
Вам уважаемая самой нужна психологическая помощь ,не удивлюсь если вы и церковь посещаете не православную,а секту какую либо...,т.к ни одна реальная церковь не признает вашего мнения и нрава...,и уж если говорить на частоту то с вашим воспитанием ваша дочь встанет на сий путь быстрее чем вы моргнуть успеете...
   
Виктория | (Жен., Москва, Россия) | 01.10.2010 19:55
Дмитрий, ротик свой закройте.
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 01.10.2010 20:36
Вы зачем сюда пришли? За советом? Вам их дали,не только психологи но и обычные люди,и все сходятся на одном! Если вы не согласны с ними, и вы не готовы здраво принимать критику в свой адрес вам не стоило заходить на данный ресурс и вообще открывать ваш «ротик»!
   
Артем | (Муж., 30 лет, Североуральск) | 01.10.2010 20:07
Уважаймая мама успокойтесь
вы так сильно загрузили свою дочь то что со всем ей плохо
прикратите это пока у вашей дочке не разыгрался невроз или депрессия
сделайте контроль менее заметным а то вашая дочь вырастить не само сот=стоятельной и сводите ее к психологу
   
Виктория | (Жен., Москва, Россия) | 01.10.2010 20:42
дураки
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 01.10.2010 20:44
Вот и наглядный пример!
   
(Гость) Татьяна 28.10.2010 01:37
Теперь понятно - это прикол. Но для приколов есть соответствующие сайты. НЕадекватна.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.10.2012
07:01
Liliana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
19.10.2007
11:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.03.2010
20:17
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
15.03.2011
12:29
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.10.2008
19:39
Галя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
11.03.2011
23:08
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.04.2013
23:42
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.02.2010
05:49
blindout :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.08.2010
10:24
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
22.04.2013
09:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0