ДОЧЬ НАГЛЕЕТ!

№334463 Дочь наглеет!
Виктория Жен., 40 лет. Россия Москва
Добрый день. Я уже не знаю что делать!!!!
Моей дочери 15 лет. Она стала неуправляемой!
Раньше все было хорошо. Она отлично училась (бывали и 4), но я ее старалась ругать за них. Я считаю что моя дочь должна учиться только на 5! Я знала лично всех ее подруг, их родителей. Гулять отпусала только до 5 часов вечера. Просматривала чеки (я же дролжна знать на что дочь тратит карманные деньги). Каждое воскресенье мы ходили в церковь. Из музыки слушала только классику. =)
Но все стало резко меняться!
В школе пошли 4, а затем и 3!!! Недавно узнала, что она дружит с мальчиками!!!! Я в шоке! Она не должна разговаривать с мальчиками до 18 лет, и тем более встречаться!!!
Дочка стала приходить домой в 7!!!! Кричит, говорит что уже не маленькая. Но я же знаю, что она еще ребенок!!!
В чеке нашла энергетический напиток! Это вредно. Моя дочь должна покупать только сок!!!!
А еще заявила мне, что я навязываю ей религию! Слушает какую-то клубную ерунду! Даже рок!!!!! Покланяется крашеным парням!!!! (
Я посадила ее под домашний арест и стала провожать и встречать ее из школы. Это не помогает!! Она сбегала гулять!!!! Вдруг она начнет курить!
Что мне сделать, что бы вернуть контроль над ее жизнью???
Она должна жить так как я скажу!!!! Я в панике!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока вы не откажетесь от идеи жесткого контроля- будет только хуже.Пора понять это
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Виктория, девушка взрослеет, и Ваша гиперопека сейчас - это сломанная жизнь дочери после.
Если она захочет выжить и жить свою жизнь, она отстранится от Вас всенепременно, и если Вы не поймёте, что делаете не так, это произойдёт довольно скоро.

Вам 40 лет - стоит подумать и о своём счастье.

Дети ничего не должны родителям. Только любовь, такт и понимание, а не аресты и насильное внедрение ваших верований.
Прямая специальность
Александр Седов. психолог
психолог
Уважаемая, Виктория!

У меня много сочувствия к Вашей дочери. Я много работал с подростками и хочу сказать, практически невозможно любить ГИПЕРопекающую маму.

Вы хотите чтобы Ваша дочь была счастлива?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Специалистам-психотерапевтам хорошо известны некоторые механизмы функционирования психики.

В частности, одним из прекрасных способов навсегда отбить у человека желание заниматься чем-либо, является вменить ему это в обязанность.

Самая прекрасная музыка будет вызывать у человека содрогание, если в детстве его заставляли ее слушать насильно.

Подростковый возраст - возраст вхождения ребенка в мир взрослых и любой подросток в эти годы так или иначе ставит под сомнение ценности старшего поколения, пробует на вкус другие ценности, сравнивает и примеряет на себя. Только так человек может вырасти самостоятельным и успешным.

Вы же такой судьбы хотите для дочери, Виктория? По Вашему вопросу следует, что Вы беспокоитесь за то, чтобы дочь выросла хорошим порядочным человеком, а не безвольным автоматом, выполняющим чужие приказы?

Значит, Вам необходимо поощрять проявления ее самостоятельности и понять, что полный "контроль" за ее жизнью закончился в детском возрасте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем пытаться контролировать чужую жизнь? Вся прелесть ее будет осязаема только в том случае, если человек сам хозяин и строитель своего будущего!