НЕДАВНО ЗАДАВАЛА ВОПРОС ПО ПОВОДУ ЛЮБОВНИЦ

№247253 Недавно задавала вопрос по поводу любовниц
Марина Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
20.03.2010 20:17
Так если любовниц как раз и заводят для разнообразия, а не потому что отношения не устраивают, значит все мужчины изменяют и вовсе не жены виноваты, а просто им хочется новых впечатлений? Невозможно поддерживать постоянную новизну, а прыгать перед мужчиной, развлекая его - дело неблагодарное. Если захочет новых ощущений - все равно изменит, хоть на голове стой. И если узнаешь о наличии любовницы ты ничего не сможешь изменить, ведь он там ищет другое тело и душу, чего женщина не в силах дать? Я раньше думала, что любовницы появляются, когда отношения разрушены.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Марина, у вас устойчивое убеждение, что ВСЕ мужчины изменяют. Ни перед кем не надо прыгать, каждый человек хочет понимания, нежности, теплоты, заботы, быть нужным, быть лучшим, когда он это находит, там и остается. Любое дело благодарное, которое от души, тогда вы не ждете благодарности.
Время создания: 20 Марта 2010 20:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
У вас похоже проблема с собственной самоценкой, которая занижена окончательно, на фоне которой категоричное отношение к мужчинам. Поймите правильно в семье, как в танце, либо танцуете, либо спотыкаетесь. С учетом ваших высказываний, даже если ваш мужчина не будет гулять, вы всё для этого сделаете, вы сами его спровоцируете чтобы потом сказать что все мужики сволочи. А теперь задайте себе вопрос: Я счастлива? Могу ответить за вас. НЕТ. Потому что вы изливаетесь непримиримым отношением, как по отношению к мужчинам, так и к себе. Измените себя, и вам не будут изменять. Думайте.
Время создания: 20 Марта 2010 20:51
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Любовницы появляются и тогда, когда другая женщина хочет вашего мужчину, а не обязательно он сам. Причин много для заведения женщины на стороне.
Время создания: 21 Марта 2010 20:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 20.03.2010 20:56
«Маргарита Моторо: У вас похоже проблема с собственной самоценкой, которая занижена окончательно, на фоне которой категоричное отношение к мужчинам.»
Спасибо Вам за ответ! С самооценкой все хорошо, но правда жизни говорит о том, что большинство мужчин изменяют, а муж дал мне повод не доверять ему. Наивно думать, что мой обязательно относиться к тем 5-10%, кто не изменяют и безоговорочно верить, многие верили, а потом испытывали потрясение. Или может я не права?(
   
(Гость) Ася 21.03.2010 12:08
Права статистика нкогда не обманет. Просто многие девушки этого ещё не поняли. А искать в себе ничего не надо, а бросать чтоб с рук им это не сходило. Ну давайте мы мужикам будет впаривать «если женщина изменяет ищите что-то в себе, вы виноваты» в кого они превратятся со временем. в неуверенное в себе существо, покорное, которое из-за одной любви навешивают себе комплексов....это вот и есть наши девушки!!
А если муж изменяет со своей дочкой 8-летней, домогаясь и насилуя? жене тоже в себе что-то искать?
0 Не смешите мои тапки. Изменяет, его проблемы. не ценит свою девушку, значит он её не достоин. А уважающие себя девушки измену не прощают. А другие прощают и выбирают этим себе другой путь.
   
(Гость) Марина 21.03.2010 16:48
Ася, как можно быть уверенной в том, что следующий мужчина будет верен? Большинство изменяет. И что же всех бросать и оставаться одной, пребывать в вечном поиске верного спутника? Его можно вообще не встретить, а каждое расставание - это маленькая смерть. Любовниц ещё хлеще обманывают - им открыто показывают, что все силы они тратят на жену, а им остается 1/100 часть. Жену они оберегают, чтобы не дай бог не узнала, а на чувства и мысли любовниц им наплевать, потому как они сами унижаются, выбирая роль второго плана. Так что не уважающие себя девушки - это любовницы, которые добровольно идут на обман мужчинами их же самих. Жена и так все имеет, она может себе позволить простить супруга, да и себе потом не отказать в любви на стороне. А любовницы - это те, об кого открыто ноги вытирают. Можно сказать они нужны для самоутверждения как неверного супруга, так и его жены, которая понимает, что она лучше всякой шушеры, раз он даже не думает уходить от неё! Мужики так устроены и бросанием делу не поможешь, а вот выгоду в этом можно найти)))
   
Геннадий | (Муж., 52 лет, Москва, Россия) | 21.03.2010 05:12
Марина, может Вас утешит то обстоятельство, что мужская психика позволяет заниматься сексом не испытывая никаких чувств к женщине? А еще подумайте о том что мы думаем о людях так как живем сами.. Не все мужчины чувствуют себя комфортно с кем то кроме родной жены, которая знает и понимает все его минусы.
Ведите сами честную игру с мужчиной. Отношения двоих это дипломатия посложнее международной.. Работайте все время, не расслабляйтесь.
А еще на основании Ваших заключений получается что во избежании потрясения нельзя иметь никаких отношений с мужчинами, однако есть же ведь пары , живут счастливо ...
И еще ответьте на такой вопрос: Где же находят «эти аморальные» мужчины женщин, если аморальность это качество сугубо мужское?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
29.10.2012
10:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
14.07.2014
20:36
людмила храмцова :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 33