ЛЮБЛЮ ЖЕНАТОГО

№539500 люблю женатого
Ирина Жен., 15 лет. Алексеевка
Гость (не зарегистрирован)
11.01.2012 00:05
Здравствуйте...В своих проблемах я виновата сама,но все же хочется найти поддержку и услышать ответы на мои вопросы. Дело в том,что я встречаюсь с мужчиной старше себя на 16 лет,он женат.. Недавно о наших отношениях узнала его жена и моя мама,был скандал..после чего он избил свою жену,из-за того.что она позвонила мне,..
После всего этого он продолжает мне писать,что любит и спрашивает,когда мы уже увидимся... Я не знаю что делать..маме пообещала,что больше с ним не буду даже общаться,а сама вот уже собираюсь с ним встретится...запуталась окончательно...помогите,пожалуйста...
Прямая специальность
Гришина Елена Александровна. Психолог
Рейтинг. Гришина Елена Александровна
Психолог
Ирина, ведь Вы полностью зависите от мамы, судя по Вашим словам "маме пообещала,что больше с ним не буду даже общаться". О каких отношениях (тем более с женатым мужчиной)может идти речь? Если Вы хотите показать маме, что Вы выросли и стали самостоятельной, нужно идти работать, помогать своей семье материально. Что хочу сказать об отношениях.. Вы встречаетесь с ним, любите его.. С какой целью это всё делается? На что Вы надеетесь в будущем? Поговорите с Вашим молодым человеком, объясните ему про свою маму, скажите, что хотите более серьезных в отношениях. Возраст не помеха, здесь мешает штамп в паспорте, который вы должны обсудить.
Время создания: 11 Января 2012 09:37
Оценок: 6
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
  • Согласно статье 134 Уголовного Кодекса РФ, преступным является половое сношение (гетеро- или гомосексуальное) лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. При этом не имеет значения, по чьей инициативе совершено половое сношение, в частности, обвиняемый считается виновным, даже если пострадавшее лицо само инициировало сексуальный контакт.
  • Статья 135 Уголовного Кодекса РФ («развратные действия») определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания.


Ирина, ваши отношения не более чем результат его развратных действий в отношении Вас. Вы слишком неопытна чтобы отличить развратные действия от ухаживаний и настоящих чувств. То, что он избивает жену свидетельствует не в пользу его нормальности. Одумайтесь, прислушайтесь к разуму. Вы жертва и этот тип может разрушить вашу жизнь.
Время создания: 11 Января 2012 10:00
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина.

Вам пятнадцать и Вы встречаетесь с мужчиной, который вдвое Вас старше. Он женат и отношения в Его семье, судя по описанию, ужасные - Он избивает жену.

Я не буду говорить о правовых аспектах Ваших отношений. О них сказал Никита Михайлович.

Задумайтесь над тем, что влечет Вас к этому мужчине. Ведь, мужчина, избивающий женщину, по моему мнению не способен на любовь.

Вам не хватает понимания, признания, тепла? Если да, говорите с мамой о совместном визите к психологу.
Время создания: 11 Января 2012 10:54
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Странные такие отношения. Даже не с Вашей стороны (что взять с наивного, эмоционального ребенка?), а со стороны Вашего партнера.


Заканчивайте этот роман, Ирина. И подумайте над своим будущим.
Время создания: 11 Января 2012 13:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ставьте точку на этих "отношениях", пока эту точку - не поставил Закон.
Время создания: 09 Декабря 2013 15:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (35)
Похожие вопросы, темы (10)
Никита Михайлович, формально, с точки зрения буквы закона, "принятого мальчиком, которому дали порулить, сидя у дяди на коленях" (интересно, что и каким местом он почувствовал, сядя на коленях у этого "дяди" на коленях, если протолкнул неадекватный популистский закон о педофилии) - вы правы.

Но наверное обращение к "правовому" аспекту в данной ситуаии звучит скорее как "запугивание", и не могу высказать уверенности, что это может как-то помочь девушке. Ситуация действительно сложная. Кого она ищет? "папу"? почему?

Кстати на ютюбе есть шокирующее реальное видео, находится поиском по фразе "путин педофил".

П.Ю.
      
Пётр Юрьевич, обращение к правовому аспекту должно в таких случаях возникать прежде всего. Данный взрослый мужчина совершенно точно осознает, что он совершает уголовное предступление. А вот девочка, похоже, об этом не задумывается.
Ищет ли она "папу" или не ищет, к чему тут теория? Думаю если девочка продложит движение к этому мужчине она сломает много жизней.

И по поводу того чтоб
      
Никита Михайлович, я не совсем Вас понял.
"Думаю если девочка продложит движение к этому мужчине она сломает много жизней", - эту фразу совсем не понял. Кто кому "сломает жизнь"? Как говорил Филипп Филиппович: "кто на ком стоял?"

"Ищет ли она "папу" или не ищет, к чему тут теория?" Здесь уже не теория, Никита Михайлович, здесь практика. Обычная практика психологической помощи, для которой ответ на вопрос, что же ищет девочка в таких отношениях имеет значение для поиска способов помочь Ей.

Или у психолога помимо поиска способов помощи ребенку, втянутому в опасные отношения есть еще какие-то более важные цели? Если есть, скажите, пожалуйста.
      
@Кто кому "сломает жизнь"?@
Себе, своей матери, ему, его жене и детям, возможно, и своим детям. Тут дело не в том, "кто на ком стоит". Ведь за последствия придется отвечать всем, кто принимает "правила игры".

"ответ на вопрос, что же ищет девочка в таких отношениях имеет значение для поиска способов помочь Ей"

Вполне верно, да. Но она ищет ответ на другой вопрос. Складывается ощущение, что некоторые консультанты зачастую выпадают из формата консультирования на сайте. Это отражается и на целях которые ставят перед собой консультанты и, соответственно, на ответах.
Не думаю что следует обсуждать это в данной ветке, а тема сама по себе важная.
      
Вот это хороший вопрос - "какие цели ставят перед собой консультанты". Мне кажется что главное, чтобы никто не ставил перед собой цель "не дать клиенту уйти от просветления" 0
Я часто сталкиваюсь в работе с последствиями сексуального насилия в детстве, "ранней сексуализации" - и хорошо знаю, как много боли и проблем это приносит (люди, живущие с самого детства в ПТСР). Более того, несколько раз ко мне обращались за помощью люди, подвергающиеся насилию или вовлекаемые в "незаконные" "отношения" (если говорить в тех аспектах, на которые вы с моей точки зрения несколько излишне сильно давите). И - "всегда всё настолько сложно и тонко"... и - чтобы помочь, чтобы искать спасительные выходы, чтобы не разрушить человеку / ребёнку жизнь/будущее - нужно быть очень аккуратным и деликатным, и стараться ни в коем случае не "давить" - по крайней мере не выяснив тщательнейшим образом все детали.
П.Ю.
P.S. Надеюсь, не задел вас, я с уважением отношусь к вам как к специалиту, просто данная ситуация действительно может быть значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд. И - "не всегда силовые методы - самые адекватные", вот достаточно посмотреть, к чему привела страну "власть силовиков-комитетчиков под руководством известной группы лиц из известного города".
      
Пётр Юрьевич, я как раз об этом и говорю. "не выяснив тщательнейшим образом все детали" это подход очного консультирования. И он очень верный. В формате данного и аналогичного сайтов это не работает. Клиент возникает под действием импульса и исчезает навсегда. И если ваша цель соответствет декларируемой, то у вас не так много шансов и совсем мало времени чтобы её достичь.
На мой взгляд, приходится фокусироваться, отодвигать всё второстепенное. Иначе это просто пустотреп.

0 Политики обсуждать не буду
      
(Гость) Ирина 11.01.2012 20:48
что я ищу в этих отношениях и зачем они мне нужны, я не знаю...
Я все понимаю,что это аморально и не правильно,но ничего не могу с собой поделать.....поэтому и обратилась за помощью,чтобы хоть как-то разобраться в себе и в своей жизни...
   
О это отличный способ полность снять с себя ответственность. "ничего не могу с собой поделать" и вроде не при чем, пусть другие отвечают за ваши действия. Впрочем Вы ребенок и чего же от Вас ещё ожидать.
Имейте в виду, что Ваша мама имеет право написать на него заявление в полицию. Никто не говорит о морали, но законы реальны и каждый взрослый человек обязан брать их в расчет.
      
Здесь не педагогическая комиссия, чтобы учить жизни.

Ирина!
Я понимаю, что Вы запутались, что Вам стыдно, что Вы хотите разобраться и в своих чувствах и что делать дальше. Попробуйте доверительно поговорить с мамой о совместном визите к толковому психологу.
      
(Гость) Ирина 12.01.2012 00:57
хм... 0 доверительно поговорить с мамой?! Нет уж,увольте...лучше вторую мировую пройти...
   
Я так и предполагал((.
Значит, можно просто твердо попросить маму сходить с Вами на консультацию к толковому психологу.
      
Кирилл Иванович, раз тут не комиссия, как вы изволили, то и не учите меня жизни. Консультируйт как умеете, а я буду как я умею. Не желаю читать ваши едкие замечания. В следующий раз просто удалю без обсуждения.
      
(Гость) Ирина 12.01.2012 10:49
маме я совсем не буду ничего говорить и ни о чём просить...так уж получилось...:-(
   
Ирина!
Я хотел сказать выше, что здесь на этом сайте не педагогическая комиссия и специалисты, естественно, не могут оценивать Ваши поступки с позиций "хорошо-плохо". Мы можем только постараться подсказать Вам что-то для лучшего понимания происходящего и какие-то конкретные шаги в плане получения помощи.

Если диалог с мамой труден, попробуйте найти сами толкового психолога в своем городе и сходить на прием. В любом случае, помощь в том. чтобы "разобраться" со своими переживаниями и понять, "что делать", будет очень полезной.
      
(Гость) Ирина 12.01.2012 16:32
я и прошу мне помочь найти ответ «для лучшего понимания происходящего и какие-то конкретные шаги в плане получения помощи»...а «хорошо-плохо» тут я знаю сама..
   
Ирина, в формате общения на этом сайте практически невозможно полноценно поговорить о том, что с Вами происходит, о Ваших переживаниях. Поищите психолога, придите на очную встречу.
      
Конкретный шаг один. Отправить ему ответное смс со словами "Ещё раз напишешь мне и мы с мамой идем в полицию". А дальше заняться делами соответствующими вашему возрасту. Учеба и общение со сверстниками.
      
+1
      
Никита Михайлович, мне искренне жаль, что между вами и весьма уважаемым мной и как специалистом и как человеком Кириллом Ивановичем случилось некоторое недопонимание.

Специально нашёл небольшую выдержку из работы авторитетного специалиста, работавшего с проблемами нарушения границ в отношении детей и опубликовал её в дневнике:
http://psy-therapist.ru/theraforum/entry.php?b=327

Возможно (и - надеюсь) это несколько снимет напряжение, снизит уровень его накала в обсуждении данной ситуации.

Также может быть это поможет коллегам в будущем немножко "смягчить" собственную позицию по отношению к столь сложным и неоднозначным ситуациям.

П.Ю.
      
Спасибо Вам, за заботу, Пётр Юрьевич. Что касается выдержки, то уже по этому короткому отрывку можно увидеть несколько логических ошибок в рассуждениях автора. И ошибки эти, к сожалению, сводят на нет её желание что-либо прояснить. Напротив, автор не нашла ответа на собственный вопрос. Возможно Вы сами выразили бы лучше то, что попытались передать с помощью статьи
      
Люди - отнюдь не "универсальные солдаты" (хотя многие из "борцов за власть" именно такими хотят видеть тех людей, на чьих страданиях и жизнях желают строить свои "империи" - как нынешняя власть - так и все другие тоталитарные режимы).
Есть ещё - фигурально выражаясь - "логика чувств", которая значительно важнее, чем любая "абстрактная логика" (надеюсь вы понимаете, что "логика" - это не "красивое слово" - а наука с целой кучей разных "логик", каждая из которых применима лишь в своей ограниченной ситуации, чувства же - они - естественны для человеческой сути).
      
Не думал что это полемика 0
Может поинтересуетесь конкретным примером логической ошибки прежде чем "фигурально выражаться"?
      
"Не думал, что это полемика" - а про ошибку - конечно же интересно! Честно-честно! 0
      
Пётр Юрьевич, в прошлый раз я лишь поверхностно взглянул на текст из книги Каролен. Почитав его вдумчиво я подготовил для вас развернутый анализ того отрывка. Возможно вам окажется интересным. http://dodinni.ru/?p=1992
Но в тоже время, я повторно предлагаю Вам выразить мысль, которую хотели донести этим отрывком, своими словами. Поверьте, Ваш авторитет для меня может оказаться куда более значетельным, нежели авторитет Каролин.
      
Спасибо, прочитал. Серьёзно вы потрудились! 0 Но - "анализировать психоаналитика" - занятие несколько сомнительное, потому как "психоанализ" сам по себе - это НЕ какие-то чёткие инструкции - "как должно быть" - а всего лишь "приглашение с совместному размышлению". А - "доказывать" - "а зачем"? Вот один израильский профессор "доказал", что "Фрейд был неправ и бессознательного не существует". Чуть ли не докторскую на этом защитил.
      
Почему Вы оборачиваете слова в кавычки? Можете расшифровать мне это? Во многих случаях я не пониманию что это означает. Кое-где понимаю, но в основаном нет.

"анализировать психоаналитика"
"психоанализ"
"как должно быть"
"приглашение с совместному размышлению"
"доказывать"
"а зачем"
"доказал"
"Фрейд был неправ и бессознательного не существует"
      
Кавычки означают, что по поводу каждого данного термина можно долго-долго обсуждать детали - "что, как, почему". Тот же "психоанализ" - это и техника, и направление работы, и много чего ещё. Хотя и член IPA (самой мощной международной психоаналитической организации) может говорить, что он занимается психоанализом, и студент, взявший книжку "лекции по введению в ПА - тоже может сказать, что "занимается психоанализом"...
(с улыбкой) "даже удивительно, почему вы в список непонятных закавыченных слов не включили "давыдовых" и "смирновых""... 0 ну это я уже шучу.
      
То есть кавычками вы отмечаете обобщения, номинализации, слухи, непроверенные факты и вообще всё неконкретное. Этакие метатеги получаеются 0
Спасибо за ответы.
      
И в целом, 0 вся эта книга Каролин пропитана противоречиями по поводу того зачем нужен психоаналитик и чем она вообще должна заниматься. Будучи винтиком в системе ювинальной юстиции Каролин действительно не понимает что творит.
      
Книга-то называется - «Дневник психоаналитика». А дневник - это пространство для размышлений, для открытого обдумывания, может быть - для продолжения совместного обсуждения и осмышления. По поводу "винтика в ювенильной юстиции" - знаете, я тоже работал в психиатрии, но меня это вроде не сделало "пособником убийц-психиатров, калечащих здоровье обащающихся к ним за помощью людей", хотя сотрудничать приходилось в том числе и с подобными "давыдовыми" и "смирновыми", слабо разбирающимися в человеческой психологии, зато "имеющими собственное мнение" и готовые его "пропихивать" и отстаивать в сочетании с проведением фармакопсихо«коррекции».
      
Книга мне как раз понравилась, я только не понял в каком ключе вы её привели в пример.
      
Вот, например, ещё одна цитата "И еще важно правонарушение назвать правонарушением, если не стараешься его оправдать и стать по сути его соучастником"
Да здравствует собственное мнение, Пётр Юрьевич!
      
В этом не вижу противоречия - есть "личное мнение", а есть "Закон". И - да, важно называть вещи своими именами. Иначе всё извращается - и никакие законы и нормы кому-то уже можно не соблюдать. Как пример - если Путин и его службы скрывают, "заминают" видеозаписи и фото, сделанные на территории Кремля, где, не сдержав собственных чувств, прилюдно опускается на карачки перед малышом, задирает ему майку и целует в животик, вероятно это непроизвольная тяга (-филия) к детям (педо) - то люди просто не знают - "что же происходит на самом деле и к чему их ведут"...
      
Пётр Юрьевич, как понять ваши ответы в приложении к теме этой ветки?
      
P.S. Ведь мы можем здесь пробовать учиться друг у друга - так, чтобы точка зрения и желание помочь и научить не превращалось в "поучительство", которое безусловно никто не любит и которое кроме сопротивления ничего не вызывает (о чём кстати большинство психиатров даже не задумываются - и что выгодно отличает думающего и готового к разумному обсуждению К.И. - от других врачей-психиатров, как правило занимающихся "упёртым проталкиванием их личной точки зрения, в абсолютной правильности которой они всегда уверены, ведь они - психиатры, видят людей насквозь и поэтому никогда не могут ошибаться".

П.Ю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
00:31
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
22.01.2009
17:53
Эвелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
18.08.2011
08:28
amina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
07.10.2010
21:12
лия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
07.12.2011
00:02
алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
22.10.2010
20:17
Юлианна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
21.04.2010
16:35
ОЛЬГА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.12.2010
19:52
Софья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.06.2009
11:41
Алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.11.2009
15:49
Alea :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0