КАК НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ВСЕОБЩЕЙ ПАНИКЕ?

№423307 Как не поддаваться всеобщей панике?
Гузель Жен., 31 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. По натуре я человек мнительный (тут не последнюю роль сыграли гены, папа у меня законченный пессимист), хотя как могу стараюсь избавляться от этого. Но со всех сторон сейчас и слышится о конце света (особенно после событий в Японии) и я уже не в состоянии подавлять свой страх. Подскажите, что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гузель, если верить всем предсказаниям конца света, то стоит ли жить вообще?
Давно известная аксиома: пока человек верит и надеется, он живет. Надежда, как известно, умирает последней!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в психотерапевту или психологу и поработайте с ним над решениями своих проблем.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы не указали, чего именно вы боитесь.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Гузель!

ЛУчшее средство от мнительности - включенность в собственную жизнь, при которой замечаешь, всякие тревожные известия, но избегаешь погружения в них.

Чем больше в жизни интересного, тем полнее жизнь хочется прожить, дорожа каждым днем и не разменивая время по всяким тревожным пустякам.