МУЖСКАЯ АЛЧНОСТЬ

№502917 Мужская алчность
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.09.2011 10:31
Здравствуйте, я встречаюсь с молодым человеком 2 года. Мне 21, ему 23. Мы очень любим друг друга. В отношениях есть доверие, понимание, уважение. Мы постоянно на связи. Собираемся скоро вместе жить, думаем о свадьбе, о детях. Но меня насторажевает его качество в характере, как мужская алчность. Он очень хороший человек, но это качество мне очень не приятно. У нас с ним очень разные семьи. Его семья очень любит деньги, они могут брать взятки даже с лучших друзей. Как и было в наших отношениях, мой парень брал и с меня деньги. В кафе, кино мы платили каждый сам за себя. Но мы за все 2 года редко куда ходим. Он хорошо зарабатывает,но он жадничает. Но даже не смотря на все я его люблю таким какой он есть.... Я однасжды с ним говорила на эту тему, он сказал, что в этом нет ничего плохого, это жизнь, и сейчас главное деньги, если их предлагают. Он считает это нормальным, и ему не докажешь как принято в других семьях. У него практически нет друзей, и сейчас я понимаю почему их нет. Пожалуйста помогите мне разобраться ?как мне правильно подойти к такой ситуации?Поддаваться или отстаивать свое мнение? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
А что значит "поддаваться или отстаивать свое мнение"? О каком мнении идет речь?
Человек сам зарабатывает свои деньги, и он вправе поступать с этими деньгами так, как посчитает нужным. Скорее всего, когда речь зайдет о свадьбе, Вам предложат заключить брачный контракт. Сегодня это встречается сплошь и рядом... Даже программы телевидения рекламируют это!
Только лично я, совсем не понимаю таких отношений... Но это мое, субъективное мнение!
Время создания: 12 Сентября 2011 15:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мария, мне кажется, что вы сама не до конца определились с вашим собственным отношением к деньгам. И у вас есть только две возможности выбора - "либо как в вашей семье - либо как в семье молодого человека". И у кого бы вы не спрашивали совета - и та и другая сторона будут "доказывать вам правильность их подхода". Но для того, чтобы выбрать собственное решение - необходимо, чтобы человек, с которым вы будете обсуждать вопрос вашего отношения к финансам в различных аспектах - был бы "нейтрален" и не пытался бы склонить вас к тому или иному решению. Такую помощь в очном формате вам может оказать любой квалифицированный "специалист по отношениям" - специалист с высшим психологическим образованием.

В Москве есть большое количество возможностей получения подобной помощи - и платно, и бесплатно.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 12 Сентября 2011 15:57
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы сможете так жить? Если Вы поженитесь, то с этим Вам жить всю жизнь ... Вы его не переделаете.

Алчность не бывает мужской или женской, это состояние присуще обоим полам.
Время создания: 12 Сентября 2011 21:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Деньги имеет смысл любить, однако любить их наравне со всеми остальными вещами в мире, но не более того. Вы можете иметь своё собственное мнение, и возможно личный пример (по-другому никак), даст вашему молодому человеку понять и друзья важны и многое другое.
Время создания: 13 Сентября 2011 10:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Дайте ему почитать книгу Хелленгер "В середине станет легко". Какая бы ни была у нас жизнь, есть закон "давать и брать"...
Время создания: 13 Сентября 2011 11:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 26.09.2011 22:37
Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком больше двух лет. Мне 20, ему 23. Работаем на хороших работах, его зарплата больше моей на 50%. Очень любим друг друга,думаем о семье о детях. Скоро вот вот будем вместе жить в его квартире и потихоньку копить на свадьбу. Мой молодой человек предложил складываться на кварт.плату, еду, и т.д на пополам, а остальные деньги у каждого свои. Вообщем не ложить деньги в общий конверт. Говорит, так нужно пожить пол года, чтоб складываться по ровну. Говорит, что если будет общий конверт, то ему придется и мои деньги тратить на машину, бензин.Я столкнулась в жизни с этим впервые. И незнаю как правельнее и лучше для семьи. Я такой чечловек, что все в дом, все в семью и однозначно на свои деньги я буду покупать все в дом. Как лучше вести семейный бюджет? Заранее спасибо!
   
Мария, будьте хитрее... Ну вы же знаете, что если вы сейчас начнете сопротивляться, его сопротивление будет еще сильнее... Зачем вам это надо? Соглашайтесь пока. А потом можно и передоговориться. Просто ваш молодой человек не учитывает, что кроме еды и кварплаты тогда вам надо будет и нематериальные вещи делить пополам: равное количество раз готовить, стирать, мыть полы, выносить мусор, вставать ночью к ребенку.... Поровну так поровну ;))
      
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 26.09.2011 23:28
Бюджет лучше вести совместно (одно из определений семьи - совместное ведение хозяйства), если нужны личные деньги, то думаю обо всем можно договориться. Важно всё обговорить и я думаю вы будете не против если муж тратит деньги на вашу общую машину))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.06.2012
19:44
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
09.07.2010
20:18
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
15.03.2011
12:29
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.01.2010
21:05
Сеня :: Фармакология / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.08.2012
15:57
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.07.2009
19:53
Николай :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
11.02.2009
21:08
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.02.2021
13:08
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.09.2010
03:37
Алина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
14.08.2010
15:56
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1