ЭТО НЕ УВАЖЕНИЕ?

№592686 Это не уважение?
Эльвира Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Я давно хожу на фитнес. К одной тренерше. У меня великолепная фигура, выгляжу гораздо моложе своих лет, как девочка. И окружающие так и вопринимают меня, как девочку. Я веселая, простая, активная.
С недавних пор тренерша (ей 45 лет, где-то так) стала ко мне цепляться. Я все время против, чтобы кондиционер дул, а ее раздражают мои просьбы его выключить. Остальные мерзнут, но будут молчать, лишь бы с ней не спорить только. В последний раз из-за какого-то пустяка (мы смеялись на занятии) она стала ко мне лезть, типо выпорет меня. Болтала всякую подобную чушь, типо в шутку. Я заметила, что не позволю этого. Она возмутилась, типо кто тебя спрашивать будет. Даже легонько хлестнула меня в районе талии взади. Это все в форме шуток. Но было ужасно не приятно. К другой женщине, которая тоже как бы «провинилась», которая даже сильнее смеялась, тренерша не лезла.

Вот не пойму... Это нормально?
Такие шутки.
Мне не приятно очень.
Я не ребенок, чтобы со мной шутили, что выпарят, как школьницу.

Помогите разобраться.
И ещеь вопрос: может, поменять тренера?
Но дело в том, что тренер она самый лучший в городе. Но ее отношение ко мне напрягает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете поговорить об этом с тренером, только сделайте это наедине, а не перед всеми. Или меняйте тренера - для чего Вам неприятные эмоции во время занятий.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если не уверены , что сможете поговорить наедине, попробуйте поговорить по телефону. Подготовьтесь. Запишите основные тезисы на бумагу. Признайтесь, что Вас обижают подобные шутки и Вы даже подумываете из-за этого сменить тренера, но не хотите, потому что она очень хороший специалист и человек, но терпеть ТАКИХ шуток Вы больше не сможете. Как то так
Прямая специальность
Ирина Антонова. психолог, клиент-центрированный психотерапевт
психолог, клиент-центрированный психотерапевт
Эльвира, добавить могу только, что Вы описываете себя как "девочку" - и выглядите так и относятся к Вам так, но ясно, что это еще не вся Вы. Возможно, здесь та причина, по которой тренер позволяет себе вести так.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
судя по всему, ваша тренерша вам завидует, а это повод поменять тренера. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничто не мешает Вам найти себе нового тренера, чтобы не испытывать подобных ситуаций впредь.