КОНДИЦИОНЕР В ОФИСЕ

№929839 Кондиционер в офисе
Вера Жен., 35 лет. Россия
Работаю в офисе, где много человек.
По середине офиса на потолке кондиционер. Я сижу всех ближе к нему.
Соответственно мне холоднее, на меня дует. Разумеется, я одеваюсь тепло, у меня на работе пиджак есть, носки, плед. Но дует же... И горло першит от кондиционера.
Все остальные дамы сидят у стеночек, дальше, до них не доходит холод, им жарко, им надо холоднее.
Плюс еще такие дамы: кто с лишним весом, кто пожилого возраста, кто в возрасте менопаузы... Жарко им.
Я не против кондиционера, раз им надо, что поделать. Но когда прихожу (я в разное время могу придти, в обед даже), я какое-то время сижу в холоде, часа 2, терплю, потом замерзаю, иду делать теплее, на пару градусов. Я обычно ничего не говорю, когда прибавляю, не спрашиваю разрешения (мы все равны), но когда спрашивают, отвечаю, что ближе сижу и замерзла, что дует на меня, не хочу простыть.
Сегодня так же сделала. Но одна дама (с менопоузой) тут же встала после меня и снова понизила температуру, молча, демонстративно. Как вы считаете, она права?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попросите организовать вам приемлемое рабочее место, не взирая на дам и мсье. Это ваше законное право.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Почему бы Вам не поменяться с дамой, кт любит попрохладнее, местами? От этого же всем сразу станет хорошо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дама не права, но и вы будьте мудрее. Не нужно молча менять температуру - прежде,чем это сделать : скажите о своем желании, "посоветуйте" с коллегами, объясните им ситуацию. Тогда и не будет таких реакций.