НЕТ ПОНИМАНИЯ С МУЖЕМ

№130911 Нет понимания с мужем
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
У меня такая проблема. Мы с мужем живем вместе уже практически 2 года. Где-то последних пол года у нас каждую неделю к выходным ссора. Причем причины всегда одинаковые- по его мнению- это вечное недовольство с моей стороны. Главная причина -это бытовая. Я всегда дома все делаю одна, он не прикосается ни к чему, причем даже за собой не убирает. У нас было очень много ссор по этому поводу, он называет это "выносом мозга". Дома он бывает в основном днем. Я работаю в офисе с утра до вечера, обычный нормированный день. Он музыкант, и его работа рамками времени не ограничена. Когда он дома, он или в компьютере, или в телевизоре, или в приставке, или в пианино. Мы договаривались, что он будет убирать за собой, но не убирает, договорились, что он составит кодекс по уборке, прошло три недели, а его нет, а я все продолжаю за всеми выгребать мусор. Мне кажется, он просто меня не уважает. Я заметила, что у нас все хорошо только тогда, когда я молчу и ничего ему не предъявляю, т.е. молча убираю, молча хожу в магазин за продуктами, молча плачу за квартиру и т.д.
Можно ли как-то эту ситуацию исправить или это все не реально? В принципе проблема бональна. Но у нас просто не обычная семья, в плане того, что он зарабатывает, а я веду быт. Я зарабатываю больше чем он и все расходы домашние оплачиваю я. При этом он даже не помогает по дому...
Не знаю что делать. На него ничего не действует. Может существуют какие-то психологические методы влияния на такую ситуацию?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда нет возможности влиять на ситуацию (реальность) можно повлиять на отношение к ней. Важно это понимать и различать.Если Вы готовы - приезжайте.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! Оговаривать всё по дому, и ведение хозяйства и экономическую составляющую нужно было до брака. Дело в том, что музыканты такого типа как вы описали, они интересны в жизни, но совершенно не приспособлены в домашнем хозяйстве, их не напрягает ни грязная посуда, ни порваные носки, а ваши деньги тем более. Вы должны были всё это видеть ещё до брака, все ваши высказывания для вашего мужа это действительно вынос мозга, он этого не понимает, и наврядли поймёт все ваши претензии. поэтому либо измените отношение к этому всему, либо.... Думайте.