РАБОТА, СВЯЗАННАЯ СО СТРЕССОМ.

№117277 Работа, связанная со стрессом.
Анна Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
Я 2 месяца назад сменила сферу деятельности. Сейчас работаю менеджером по продажам рекламы в журнале.
Работа, естественно, связана со стрессом: и потенциальный клиент, и клиент могут повести себя по-хамски, причем иногда абсолютно неожиданно.
Что меня напрягает в этом больше всего - люди УВЕРЕНЫ, что им никто не ответит тем же, и так оно и есть...
И как будто специально "сливают" весь негатив, зная, что все равно с ними будут общаться вежливо и корретно.
Ну и еще к этому добавляется нытье по поводу кризиса...

Вопрос заключается в следующем:
1) посоветуйте, пожалуйста, как создать психологическую защиту от хамов и неуравновешенных.
2) как, уходя с работы, отключаться от негатива, накопленного за день?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! вы как менеджер должны знать, что существует искусство переговов, и поэтому вы должны быть готовы к любой ситуации связанной с вашей работой. учитесь правильно входить в такие конфликтные ситуацию и так же правильно выходить из них, без потерь. Когда вы научитесь этому, вы перестанете застревать и муссировать эти ситуации, которые происходят у Вас на работе. Думайте. удачи.