СТРЕСС

№497758 Стресс
Natalie Жен., 33 лет. Israel Israel
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 33 года. Ехали с мужем на работу. Утро, солнце, радио, болтали и смеялись. И в один миг все это закончилось. На дороге лежал и дергался котенок и истошно орал. По всей видимости сбитый машиной. Все проезжали мимо, и мы тоже. После этого происшествия я уже два года виню себя. Что не помогла. Не сделала, испугалась, проехала мимо. Прошло уже два года, та яркая картина того дня конечно же уже не такая яркая. Но проблема в том что она становится яркой после определенных ассоциаций. Если я нахожусь на той самой дороге. Если я вижу покалеченное животное и так далее. Все бы ничего но я стала избегать этого. Я не езжу по той дороге. Я избегаю встречи с животными на улице а если и вижу то не присматриваюсь а убегаю прочь. Я уже не могу сесть за руль, хоть и не я была за рулем в тот день а муж. Я раньше очень любила водить и очень ждала когда получу права. А тут не могу себя заставить. Если сажусь за руль то сразу находят мысли, а если сейчас увижу и раздавлю нечаянно... Мне очень тяжело. Я перечитала массу книг. И о посттравматическом синдроме тоже. Но мне от этого не легче, я не могу найти выход. Я устала бороться с собой и уговаривать. Я хочу чтоб все было как раньше. Спасибо
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья! Такое бывает не так уж и редко. Иногда, повод для психологической травмы, вроде бы, не Бог весть какой. А вот, поди ж ты.

Наверное, уже надо обращаться к специалисту, психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую обратиться к специалисту-психотерапевту и поработать над изменением Вашего отношения к ситуации. Эти проблемы решаются в ходе непосредственного общения с ним.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
http://ds.appme.ru/text/204/ почитайте эту статью. Обратитесь к специалисту если сами не можете справиться.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наташа.

Действительно, бывает, что не самая вроде бы травматичная ситуация оказывается весьма серьезной.

Совет один - визит на очный прием к специалисту. Психологу или психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на прием к врачу-психотерапевту. Вероятнее речь может идти о неврозе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, это классическая картина развивающегося невротического состояния (невроза). Постарайтесь как можно скорее посетить консультацию квалифицированного и компетентного врача - психотерапевта!