СТРЕССОВОЕ СОСТОЯНИЕ

№736584 Стрессовое состояние
Дарья Жен., 24 лет. Екатеринбург
Уважаемые психологи! Очень прошу вашей помощи. Нахожусь в стрессовом состоянии.

Ситуация такая - мне очень нравился один человек на работе,но мало знакомы,т.к. работаю я всего ничего,да и повода познакомиться поближе не было. К тому же скорее всего он женат(судя по возрасту). А сегодня я случайно узнала,то он уволился и поняла,что больше его не увижу. У меня все внутри оборвалось и сжалось - я поплакала дома,но легче не стало. Понимаю,что накручиваю - ведь и не было ничего,но как снизить этот эмоциональный накал и успокоиться,не хочется впасть в депрессию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!Получается так, что Вы пытаетесь принять желаемое за действительное? А где же главное условие построения отношений - взаимность?Хоть накручивайте, хоть нет, но ведь без взаимности - отношения не построить, тем более тогда, когда объекта вашего внимания и интереса - уже нет...Может для начала, проявить чуточку заинтересованности и настойчивости, и попытаться его как минимум - найти, чтобы можно было хотя бы поговорить с ним?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иногда наши мечты бывают несбыточными. Можно по этому поводу немного попереживать, а потом снова вернуться в действительность и повседневность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Вы переживаете по поводу своего иллюзорного расставания, когда не было даже близкого знакомства, а не то что отношений. Человек ехал в трамвае, он Вам приглянулся, но вышел на следующей остановке. Стоит ли переживать из-за этого. Вы продолжаете страдать, потому что еще надеетесь на встречу и какой-то интерес с его стороны. Но невозможно сделать из ничто ничего. А вот из мухи слона - Вы уже сделали.
Оглянитесь вокруг - здесь столько людей, желающих познакомиться и построить отношения. Может быть Вам понравится кто-то еще.