СОСТОЯНИЕ

№596104 Состояние
Иосиф Муж., 17 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Меня беспокоят следующие симптомы: небольшое но неприятное внутреннее напряжение во всем теле иногда переходящее в слабость,раздражительность, также состояние машинального чтения, а когда пытаюсь получше вникнуть во что читаю - вникнуть получается но начинаются головные боли вроде как напряжение в голове, также мне немного трудно сосредоточится на нескольких делах или моментах это меня немного раздражает или я теряюсь. Привожу заключение ЭЭГ: На ЭЭГ имеют место умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаков очаговой симптоматики и эпиактивности на записи не обнаружено.Также я делал УЗГД сос.г/м. Заключение:Выявлены признаки умеренно выраженной церебральной ангиодистонии. Невропатолог поставил диагноз: нейро-циркуляторная дистония пубертатного периода по ваготаническому типу, ангиоцеребральные спазмы, церебрастенический синдром. Из прописанных ею лекарств принимал кортексин, глицин. Но они не помогли. Но при приёме афобазола внутреннее напряжение и раздражительность почти проходили. Сейчас пью персен не знаю поможет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Обратитесь на прием к этому специалисту. Он проведет необходимое лечение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Запишитесь на прием к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Обратитесь именно к ЧАСТНОМУ психиатру (или частным образом), а лучше к психоневрологу. Иначе следующим вопросом на этом сайте будет "Как сняться с учета в ПНД?"
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Иосиф. Посоветую срочно пройти курс Психотерапии.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации у пациента.С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Иосиф. не занимайтесь самолечением, это не продуктивный путь. Обратитесь к врачу психотерапевту-психиатру в частном порядке, это вернее и эффективнее.