ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

№1009476 Тревожное состояние
Ольга Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! На протяжение нескольких лет, если не с самого детства, несколько раз в год стабильно, 2-3 раза, мучает не понятное состояние, беспричинная тревога, страх не понятно чего, тахикардия, бывает воздух не вдохнуть, наступает апатия, ничего не хочется делать, хочется закрыться от всех и просто плакать. Ищу постоянно какие-то болячки у себя, месяц назад, делала себе татуаж век и у меня после начали болеть глаза, сходила к офтальмологу, сказал, что ожог роговицы получила, но все исправимо и назначила лечение, уже все прошло, но столько переживаний я давно не испытывала, я себя загнала до такой степени, что когда держу кружку трясутся руки. Дело в том, что все прошло, вылечила, но я знаю, что в скором времени, я найду у себя что-нибудь другое... Мне уже надоело...((( Плохо засыпаю всегда, вся в каких-то мыслях. Года два назад я трое суток не спала, видимо как-то внушила, что не могу уснуть... С утра просыпаюсь без настроения, и лучше меня в течении часа не трогать... А у меня дети, вечно срываюсь на них из-за всего... Уже надоело такое состояние, хочу жить и радоваться жизни!!!!!! Раньше ходила в спортзал и наслаждалась спортом, но летом сломала мениск в коленке и спорт временно запретили, а это была моя отдушина... Дома без работы сижу более 8 лет с детьми... муж на работу не пускает...( На днях посещала психиатра, как-то странно сказала, что причин не видит, но при этом сделать ЭЭГ и МРТ и потом назначит лечение таблетками... Опять же я противница таблеток, пила только Фенибут (не долго, недели три), на более сильные я не готова... Скорее всего даже боюсь их пить. У меня такой вопрос, возможно ли избавиться от такого состояния с помощью психотерапевта или психолога без таблеток? Ходила однажды к психоаналитику думала вообще с ума сойду, после ходила к молодому специалисту, на время помогло, но общение больше было как «подружки»... Я уже во все потеряла веру, помогите! Иногда боюсь своих мыслей...( Хочется позитива в жизни!)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Да, можно. Только Вам нужен не психолог и психоаналитик, а врач-психотерапевт.
Тревожный невроз лечится за одну минуту, когда он человеку больше не нужен, как психологическая защита от пугающей реальности. Если он решает повзрослеть, и пользоваться конструктивными и рациональными методами решения своих проблем.
В тот момент, когда человек понимает, что он сам причина всех своих неудач и побед - он берет ответственность за свою жизнь.
А пока Вы думаете, что существуют какие-то чудодейственные техники и приемы лечения своей болезни - Вы все дальше и дальше уходите от причины, вызвавшей ее.
Наша задача, как психотерапевтов, лишить Вас возможности действовать безответственно и показать, что повышение осознанности более приятно и безопасно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Основой решения Ваших проблем должна быть психотерапия. Никакие препараты не изменят Вас. Изменить себя можете только Вы сами. А вот что и как - для этого нужна помощь специалиста: врача-психотерапевта.  В Вашем городе есть отличные специалисты. Если возникнет желание - могу дать координаты. Еще, как вариант - работа со специалистом по Скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное состояние поддается  лечению  с помощью психотерапии, обратитесь очно к врачу-психотерапевту, а не психологу и психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы не терять веру и не бояться своих мыслей, улучшить качество жизни в целом, и заряжать себя оптимизмом, поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, и лучше не по переписке в интернете!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно  такие состояния успешно лечатся с помощью психотерапии,рефлексотерапии, электромагнитной терапии,информационно-волновой терапии.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Нужно обратиться к врачу-психотерапевту. И поработать над решением проблемы тревожного расстройства в рамках индивидуальной психотерапии. Таблетки могут назначаться, но имеют скорее второстепенное значение.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Было бы неплохо, если бы получилось "договориться" с мужем о выходе на работу, например - на полставки. Ведь посещение работы выполняет важную социальную функцию, а сидеть дома с детьми 8 лет - достаточно тяжело, "в золотой клетке"...

Можно с психологом поработать, чтобы как-то "проговаривать" ваши переживания, как вариант - можно подумать об участии в психотерапевтической группе.

П.Ю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А если у Вас будет, к примеру и не дай Бог, воспаление легких. Вы тоже откажетесь от антибиотиков, это таблетки или уколы и они ни чуть не менее активны для организма, Вы откажетесь от лечения???
Вы хотите лечиться так как хотите Вы? Это легко. Сейчас очень много жуликов которые подыграют Вам и скажут Вам то, что Вам приятно будет слышать.
Правда, она жестче, но именно на ней и основано качественное лечение. Ищите грамотного врача.