ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

№1009476 Тревожное состояние
Ольга Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
VIP
Зарегистрированный пользователь
21.03.2018 19:04
Здравствуйте! На протяжение нескольких лет, если не с самого детства, несколько раз в год стабильно, 2-3 раза, мучает не понятное состояние, беспричинная тревога, страх не понятно чего, тахикардия, бывает воздух не вдохнуть, наступает апатия, ничего не хочется делать, хочется закрыться от всех и просто плакать. Ищу постоянно какие-то болячки у себя, месяц назад, делала себе татуаж век и у меня после начали болеть глаза, сходила к офтальмологу, сказал, что ожог роговицы получила, но все исправимо и назначила лечение, уже все прошло, но столько переживаний я давно не испытывала, я себя загнала до такой степени, что когда держу кружку трясутся руки. Дело в том, что все прошло, вылечила, но я знаю, что в скором времени, я найду у себя что-нибудь другое... Мне уже надоело...((( Плохо засыпаю всегда, вся в каких-то мыслях. Года два назад я трое суток не спала, видимо как-то внушила, что не могу уснуть... С утра просыпаюсь без настроения, и лучше меня в течении часа не трогать... А у меня дети, вечно срываюсь на них из-за всего... Уже надоело такое состояние, хочу жить и радоваться жизни!!!!!! Раньше ходила в спортзал и наслаждалась спортом, но летом сломала мениск в коленке и спорт временно запретили, а это была моя отдушина... Дома без работы сижу более 8 лет с детьми... муж на работу не пускает...( На днях посещала психиатра, как-то странно сказала, что причин не видит, но при этом сделать ЭЭГ и МРТ и потом назначит лечение таблетками... Опять же я противница таблеток, пила только Фенибут (не долго, недели три), на более сильные я не готова... Скорее всего даже боюсь их пить. У меня такой вопрос, возможно ли избавиться от такого состояния с помощью психотерапевта или психолога без таблеток? Ходила однажды к психоаналитику думала вообще с ума сойду, после ходила к молодому специалисту, на время помогло, но общение больше было как «подружки»... Я уже во все потеряла веру, помогите! Иногда боюсь своих мыслей...( Хочется позитива в жизни!)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Да, можно. Только Вам нужен не психолог и психоаналитик, а врач-психотерапевт.
Тревожный невроз лечится за одну минуту, когда он человеку больше не нужен, как психологическая защита от пугающей реальности. Если он решает повзрослеть, и пользоваться конструктивными и рациональными методами решения своих проблем.
В тот момент, когда человек понимает, что он сам причина всех своих неудач и побед - он берет ответственность за свою жизнь.
А пока Вы думаете, что существуют какие-то чудодейственные техники и приемы лечения своей болезни - Вы все дальше и дальше уходите от причины, вызвавшей ее.
Наша задача, как психотерапевтов, лишить Вас возможности действовать безответственно и показать, что повышение осознанности более приятно и безопасно.
Время создания: 21 Марта 2018 19:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Основой решения Ваших проблем должна быть психотерапия. Никакие препараты не изменят Вас. Изменить себя можете только Вы сами. А вот что и как - для этого нужна помощь специалиста: врача-психотерапевта.  В Вашем городе есть отличные специалисты. Если возникнет желание - могу дать координаты. Еще, как вариант - работа со специалистом по Скайпу.
Время создания: 21 Марта 2018 20:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное состояние поддается  лечению  с помощью психотерапии, обратитесь очно к врачу-психотерапевту, а не психологу и психиатру.
Время создания: 21 Марта 2018 21:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы не терять веру и не бояться своих мыслей, улучшить качество жизни в целом, и заряжать себя оптимизмом, поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, и лучше не по переписке в интернете!
Время создания: 22 Марта 2018 07:50
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно  такие состояния успешно лечатся с помощью психотерапии,рефлексотерапии, электромагнитной терапии,информационно-волновой терапии.
Время создания: 22 Марта 2018 09:59
Оценок: 2
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Нужно обратиться к врачу-психотерапевту. И поработать над решением проблемы тревожного расстройства в рамках индивидуальной психотерапии. Таблетки могут назначаться, но имеют скорее второстепенное значение. 
Время создания: 22 Марта 2018 23:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Было бы неплохо, если бы получилось "договориться" с мужем о выходе на работу, например - на полставки. Ведь посещение работы выполняет важную социальную функцию, а сидеть дома с детьми 8 лет - достаточно тяжело, "в золотой клетке"...

Можно с психологом поработать, чтобы как-то "проговаривать" ваши переживания, как вариант - можно подумать об участии в психотерапевтической группе.

П.Ю.
Время создания: 25 Марта 2018 13:46
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А если у Вас будет, к примеру и не дай Бог, воспаление легких. Вы тоже откажетесь от антибиотиков, это таблетки или уколы и они ни чуть не менее активны для организма, Вы откажетесь от лечения???
Вы хотите лечиться так как хотите Вы? Это легко. Сейчас очень много жуликов которые подыграют Вам и скажут Вам то, что Вам приятно будет слышать. 
Правда, она жестче, но именно на ней и основано качественное лечение. Ищите грамотного врача.
Время создания: 29 Марта 2018 01:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 37 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 21.03.2018 20:31
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич! Не могли бы вы мне подсказать специалиста, а то их много, хочется толкового. Спасибо!)
   
Ответил в личном сообщении.
      
Ольга | (Жен., 37 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 21.03.2018 21:13
Спасибо большое!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
(Гость) Вадим 21.03.2018 20:48
1.*месяц назад, делала себе татуаж век*. Хорошее развлечение,учитывая,весь мрачный настрой вашей темы. Я-это всячески приветствую(татауж),хотя и не имею представление,что это такое...
2.*муж на работу не пускает...* Думаете,что из-за татаужа? Хммм... Современный у вас муж. Короче,ваша проблема,именно,в татауже и прочей ереси и глупости,что вы себе напридумали.
3. О мелировании,скажите честно,уже задумывались?
   
Ольга | (Жен., 37 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 21.03.2018 21:00
Ну что же вы так сразу напали, это просто один вариант, по которому бессмысленно себя загоняю!!! Есть вещи на которые можно смотреть проще и не зацикливаться. Особенно если излечимо, а меня паникой накрыло, что могу ослепнуть из-за этого!! А по поводу мелирования, я и так блондинка! И как-то глупо писать, что из-за татуажа муж не пускает на работу, не кажется? Спасибо за совет!)
   
Ольга | (Жен., 37 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 22.03.2018 18:57
Спасибо всем большое за ответы и советы!!! Обязательно обращусь к психотерапевту.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
29.12.2012
12:39
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 21
07.12.2017
23:21
Нина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
05.02.2013
16:51
Нина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.04.2012
23:05
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.07.2015
10:52
Григорий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
08.08.2014
10:25
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.07.2014
09:28
Венер :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.01.2013
16:22
борис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.01.2011
22:45
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.08.2013
10:24
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0