СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ РОДОВ

№275527 состояние после родов
Рамиля Жен., 23 лет. Россия Самара
здравствуйте!я родила дочку 3 месяца назад, после родов начала замечать,что стала очень раздражительна, меня раздражают все окружающие меня люди. Я 24 часа провожу с ребенком одна, муж не проявляет особого интереса заняться ребенком и помочь мне, обо всем надо просить вплоть до мелочей. Доченька мучается с коликами, плачет постоянно, целыми днями качаю и успокаиваю ее. Я чувствую ужасную усталость не только физическую,но и духовную, так хочется хотя ,бы пару часов расслабления.как выйти из этого состояния?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Рамиля!

Думаю,что нужно серьезно поговорить с мужем, объяснить ему Ваше состояние и серьезность имеющихся жалоб.

До разговора с мужем полезным будет почитать об особенностях взаимоотношений супругов сразу после рождения ребенка. Это позволит легче достить взаимопонимания. Почитать можно здесь http://psy.su/prof_society/articles/1980/

Раздражительность, усталость, чувство напряжения, невозможность расслабиться и еще некоторые проявления свидетельствуют об истощении внутренних резервов организма. Нужен отдых, смена жизненного стереотипа, подстройка семейных взаимоотношений от модели "Ты-и-Я" к "Ты-Я-Ребенок".

Успехов и здоровья Вам.

с ув., К.И.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рамиля! Думаю, Вам нужна помощь специалиста-психотерапевта. Описываемые Вами проблемы довольно распространены среди молодых мам. Если сами не можете справиться с ситуацией, то воспользуйтесь помощью специалиста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вам нужна очная консультация,так как налицо послеродовая депрессия.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Рамиля, усталость и раздражение у вас от безвыходности ситуации. Примите как факт, что помочь можете себе только вы сами. И с маленьким ребенком можно найти для себя удовольствия, нужно только захотеть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это состояние, в большей мере напоминает послеродовую депрессию, и есть реальная необходимость, рекомендовать очную работу с врачом-психотерапевтом или грамотным и опытным специалистом-психологом.