МУЖ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ ИНИЦИАТИВЫ

№668084 Муж не проявляет инициативы
Лика Жен., 28 лет. Москва
Муж не проявляет инициативы в спальне, походом в ванную или небольшой эрекцией дает понять, что хочет или берет мою руку и тянет к себе туда, чтобы я начала, а сам ничего не делает и так продолжается уже давно. Устала от этого. При этом мы много обнимаемся, целуемся - проявляем нежность каждый день, спим в обнимку, но вот в сексе ждет, чтобы я первая начинала. Почему он себя так ведет? Как вызвать желание у мужа быть охотником и самому кидаться на меня? Такая пассивность меня очень утомляет, интерес к мужу понижается, чувствую себя отвергнутой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лика.
У Вас страдает техническая сторона сексуальной жизни. Этот опыт легко набирается совместным посещением врача-сексолога. Все просто. Бегите скорее на консультацию, чтобы научиться наслаждаться тем, что дано нам природой.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Лика!Иногда это связано с особенностями характера. Ничего страшного нет.Рекомендую вносить больше разнообразия и новизны в сексуальную жизнь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Переменных вы маловато описали ... есть ли дети? Живете ли отдельно? Так было всегда? Соблазняете ли вы его? Тяните ли вы его руку "туда"? Что мешает обсудить это с супругом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная и совместная консультация, на приеме у врача сексолога-сексопатолога. Проблема не носит фатального характера, но некоторые психологические аспекты - требуют корректировки.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Лика! Почему муж себя так ведет? Вероятно, что в раннем детстве ему кто-то как-то неправильно объяснил, что значит заниматься сексом и он скорее всего останавливает свой импульс проявить инициативу в паре. Лучше, конечно, ему сходить на консультацию к психологу, либо вам вместе сходить на супружескую терапию или же на прием к сексологу. Специалисты Вам помогут обоим разобраться в этой ситуации: как вызвать желание у мужа быть охотником и самому кидаться на Вас?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы нужно разбирать в ходе работы со специалистом по психотерапии сексуальных дисгармоний. Готов ли Ваш муж к такого рода работе? Постарайтесь мягко и тактично обсудить с ним это.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лика, "корень проблемы" вероятно заключается в том, что вам (а возможно и вашему мужу) - сложно "говорить" - выражать свои чувства и переживания не только телесно - но и словестно. Это приводит к "обеднению" ваших взаимоотношений, "упрощению"/"уплощению" их до уровня "физического взаимодействия".
Поработайте с психологом - индивидуально или вместе с мужем.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры половых гормонов