ОТНОШЕНИЯ

№179784 Отношения
Ольга Жен., 18 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Прошу о помощи, потому что чувствую,что сама уже не в состоянии справиться. Проблема в отношениях с парнем. Встречаемся полгода. Ему 19 лет, мне 18. Я-ребёнок в душе,благодаря обереганию и гиперопек матери,из-за отсутсвия отца. Он-эгоист,тоже вырос с матерью и привык видеть в девушке, то есть во мне-как бы её замену... Я понимаю конечно, что изменить человека, в особенности эгоизм нельзя.... Но этот эгоизм у него из-за того, что он привык видеть в девушке «мать», т.к. рос без отца всю жизнь.

Вот с этого момента у нас и начались проблемы. Он говорит что любит меня. Я тоже к нему небезразлична. Но стало происходить так, что он хочет, чтобы я постоянно проводила время с ним-заботилась о нём,потакала его желаниям, была бы вроде матери... А ко мне он не проявляет внимание, как мужчина-никогда не интересуется, как дела у меня, что меня интересует и чего хочу я. Речь всегда идёт только о нём и его желаниях. Я пробовала сказать ему об этом прямо-но он говорит, что это бред, это неправда, что он любит меня. Но он никогда меня никуда не приглашает сходить, ничего никогда не дарит-только требует нашего постоянного общения и всё... Приведу небольшой наш разговор в ICQ. Это очень-очень важно,прочтите,пожалуйста. Проблеме не один день-а здесь она ярко проявляется: Раскрашенная-я,Voron-он

Раскрашенная (23:35:52 15/10/2009)
Значит только я должна постоянно помнить что тебе плохо, думать что тебе хочется , заботится. А обо мне значит думать не надо так?да?
Voron (23:36:29 15/10/2009)
Почему никто никогда не хочет подумать обо мне..? Может, сейчас я в этом нуждаюсь больше. Гораздо больше.Только всем всё равно...

Раскрашенная(23:36:57 15/10/2009)
Может я больше нуждаюсь в нём. я всё-таки девушка а не ты.

Voron (23:37:06 15/10/2009)
Причём тут пол..?Мужчина тоже имеет право на слабость. А я снова и снова натыкаюсь на стены неприятия, даже в сердце любимого человека... Уйду я от вас, злые вы. Навсегда уйду. (с)

Раскрашенная (23:53:08 15/10/2009)
только о себе думаешь? почему ты всё время акцентируешься на себе?ты не девушка,Паш, чтобы ТОЛЬКО тебе всегда потакали во всём.

Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Любовь,скорее действие,чем чувство.Какая же это любовь,когда что-то требуешь от партнёра, а нет ни желания,ни возможности самому что-то дать?! Где любовь?

Voron (10:06:56 16/10/2009)
Какой бред, кто говорит, что любовь - это действие, а не чувство.Это бсвидетельствкет лишь о том, что он никогда не любил по-настоящему.
А твоё последнее сообщение вообще полный бред, не достойный комментариев. Снова ты мне говоришь, «ты не девушка» - а я тебя десятый раз спрашиваю, причём тут это? Об объекте своей любви я всё равно буду заботиться так, как Я считаю нужным. Так, как МЕНЯ научили в детстве проявлять заботу. А на попсовые предрассудки, вбитые в твою голову - что мужчина должен всё делать, делать и делать - а морально его даже поддержать никто не сможет, потому что девушки рядом просто не будет целыми дням - со мной тебе придётся забыть. Ибо мне самому нужна поддержка и забота по крайней мере сейчас, в моменты абсолютного кризиса. Я сам полноценно смогу поддерживать кого-то лишь когда выйду из него. Ты меня спрашиваешь «где любовь»? Я тебя могу спросить о том же самом. Где была любовь у жён декабристов, добровольно согласившихся принести в жертву свои судьбы и поехать вслед за любимыми в изгнание и вынести множество лишений?Они все не ждали, что мужья будут целыми днями думать об одних них. Им было достаточно однажды сказанного «люблю» в летнем саду, либо на балу во время танца... Просто потому, что они знали, что такими словами не бросаются настоящие Люди с большой буквы.Но сами были готовы вечно быть рядом и поддерживать 24 часа в сутки личностей, столь же необычных, как и они сами, во всех их начинаниях...

К чему я это всё..? Да к тому, что я не вижу этого Чувства в твоём будничном круговороте- работа-учёба,дом. Не вижу этого в сегодняшнем «провале» до полдевятого вечера... Тебя не было весь день. И в завтрашнем до девяти. И я не думаю, что, например, Колчак обрадовался бы увидев возлюбленную не помогающей раненым в медсанбате и не находящуюся рядом с ним - а раздающую листовки (я подрабатываю промоутером(Оля) в здании с вывеской «Торговый домъ». Тогда тоже были и похожие профессии, и похожие должности. Люди были другими.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У него какая-то «наркоманическая» любовь ко мне- чтобы всегда были рядом, и я бросила работу и учёбу. А у него проблемы в учёбе из-за того, что считает, что в нашем городке нет достойного места, чтобы реализовать себя и учиться, поэтому он сподвигает меня постоянно чтобы уехать. Я к нему небезразлична. В этой ситуации есть выход? Здесь можно что-нибудь сделать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Принимая вас за маму, каждый раз навязывая свои детские капризы, по истечении времени он начнёт от вас гулять. вам похоже такое завершение в жизни н интересно. Мало того человек который говорит, в городке нет достатойного места для него, это уже гордыня, которая вряд-ли даст человеку двигаться вперёд и развиваться, мало того он и вас начнёт подавлять. В любом случае выбор за вами, решение за вами.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Оля, боюсь, что говорить о любви в данном случае не приходится... Ваш молодой человек просто отыгрывает на Вас свои капризы ребенка, у которого в голове смешались романтические представления о том, как все должно быть, эгоизм и комплексы "непризнанного гения". Ему просто очень удобно одеть и не снимать плащ Героя, непонятого, далекого от реальности, но такого достойного и умного! Вам в этом спектакле тоже отведена особая роль - практически декабристки, которая сквозь стужу и снег, будет идти за своим Героем, все прощать, терпеть и быть счастливой уже просто от того, что ей позволено находиться рядом с Героем!...
А если отбросить все плащи и маски, то получится, что Ваш молодой человек - демонстративная личность, которая слушает и слышит только себя, который считает бредом все, что не подходит под его теорию о жизни и который сам придумывает себе страдания!
Вряд ли этот человек со временем станет другим. Возможно, он придумает себе (и Вам заодно) новую роль, может, даже прямо противположную, а Вы будете только удивляться и не понимать - как так можно?.. Хотите продолжать играть в ЕГО игры и по его правилам, тогда, конечно, слушайте, пытайтесь разобраться, жалейте, сочувствуйте, но...взамен Вы вряд ли что-то получите. Вы никогда до конца его не поймте. Не потому, что Вы плохая подруга, а просто потому, что если Вы его поймете - сломается его "чудный" образ страдальца...