ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ СТРОИТЬ ДАЛЬНЕЙШИЕ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ?

№332056 Есть ли смысл строить дальнейшие отношения с девушкой?
Денис Муж., 25 лет. Россия Таганрог
Зарегистрированный пользователь
26.09.2010 01:42
Здравствуйте! Меня зовут Денис, мне 25 лет. Вопрос заключается в следующем. Четыре месяца назад мы начали встречаться с девушкой, всё было хорошо, она первая предложила серьёзные отношения, сказала, что у неё пробежала искорка. Я согласился и четыре месяца всё было хорошо, не было взаимных ссор, упрёков. Сразу хочу сказать, что она живёт в другом городе. Единственное что было, это то, что она, когда выпьет, начинала говорить, что хочет замуж и ребёнка. А я учусь в институте, через два года заканчиваю. Она говорила, что ждать не будет. Когда трезвая, то всё хорошо.
И вот на четвёртый месяц она вспоминает, что она ждала парня из армии. Меня просит не лезть, она выбирает меня, разрулит всё сама, а мне потерпеть. Я мужчина, мне это не нравится, я вытаскиваю всё наружу, говорю ему об этом. Она говорит, что это некрасиво с моей стороны, удаляет меня из одноклассников, говорит, что мы расстаёмся. Проходит два дня, она мне звонит, говорит, что любит, скучает, что ей одиноко и плохо без меня. Я ей говорю, значит не жди ноября и расставайся с ним сейчас, раз ты хочешь строить отношения со мной. Нет, только в ноябре, он с собой что-то сделает. От этой темы в разговоре старается уйти. Я человек адекватный, ну хочет она с ним быть, на здоровье! Просто смысл этой игры её, что ко мне тянется, а его не хочет из жизни выкинуть? Есть ли мне смысл быть с этой девушкой или проще найти себе новую.
Просто я не могу понять, ну зачем тянуть ей, зачем? Почему его чувства жалеть нужно, раз она со мной хочет быть? Что это за мужчина, который с собой что-то сделает? Я говорю хочет быть с ним, я не против, пусть идёт, удерживать никого не собираюсь. Доктор, как Вы считаете, стоит ли или проще найти новую девушку, а с этой всё время так и будет и она так и будет метаться?
Заранее спасибо, с уважением, Денис.
Прямая специальность
Федоров Дмитрий Викторович. психолог-консультант
Рейтинг. Федоров Дмитрий Викторович
психолог-консультант
Понимаю Вас Денис. Вы молодец что действуете и пытаетесь понять другого человека.
Вам знакома сказка о рыбаке и золотой рыбке? а в частности персонаж- жена старика? так вот стандартный типаж личности причем часто встречаемых в современном обществе. Подумайте о схожестях там и в Вашей ситуации. Конечно Вы желаете определенности отнощений и Вы правы! Искать ли Вам нового человека? Это увы решать только Вам! или к счастью даже- решать Вам Денис. обычно из мелочей виден весь человек. Его слово, манера- все что есть в миниатюре то и будет в глобальном масштабе. Как Вы сами заметили ДЕВУШКЕ неважен персонаж ее сказки, ей важно- замуж и ребенка. Не было сказано (на первом месте) что она ищет человека которому хочет дарить свою любовь. наверно поэтому такие метания ее от вас к "нему" так как надо выйти замуж. заметьте я не сказал что она Вас не любит, скорее я предположил что акцент потребностей у нее смещен С "любви к личности мужа" НА " замужество в целом и наличие ребенка". Можно ли осуждать женщину за эту ее естественную потребность?
Время создания: 26 Сентября 2010 02:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 35 лет, Архангельск, Россия) | 26.09.2010 09:19
Здравствуйте, Денис!я так поняла, что девушка начала с вами общаться, когда тот парень был в армии. если так, возможно сейчас у нее проснулась совесть, которая выползает при распитии алкоголя.если при нем-значит она не уверена в вас, что вы станете ее мужем, а тот парень может ей это обещал. вообще тут трудно сказать. ведь я не знаю была ли она ему верна все время ожидания из армии, что он наложит руки - это она скорее всего придумывает, армия воспитывает человека, многие становятся жеще. вообщем если любите - подождите немного, ведь вы встречаетесь пока 4 месяца, а это не 4 года, надо узнать друг друга. если у вас просто симпатия - не зацикливайтесь, вперед к новой встрече с девушкой, знающей чего хочет. удачи вам!
   
Светлана 26.09.2010 09:59
Денис! У вас самого достаточно эгоистичная позиция. Вы не вникаете толком в ситуацию и сам не уверен нужна ли ВАМ эта девушка. Сначала ВАМ нужно для себя понять, хотите ли Вы быть с ней. Если любите- добивайтесь, понимайте и ждите. Если у Вас возникает вопрос искать ли другую, то Вам самому нужен более лучший и выгодный товарчик? Девушка говорит, что любит. Если и Вы любите, то и ждать и понимать будете готовы. Вы слишком быстро делаете выводы и сдаетесь. Тот кто действительно любит- дает второй половине разобраться в себе, дает время и стремится сделать ВСЕ ДОСТОЙНОЕ, чтобы быть вместе. Искать новую? Ищите. Решать Вам. Но то, что девушка просит подождать, означает подождать, а не отказ от Вас. Самолюбие или любовь? Вы сами то любите? Что вы готовы дать ей, чтобы выбрать Вас? Добиваться и ждать или отказаться решать Вам в зависимости от того, КАК ИМЕННО ВЫ К НЕЙ ОТНОСИТЕСЬ!!!
      
Денис | (Муж., 39 лет, Таганрог, Россия) | 26.09.2010 11:23
Здравствуйте, Светлана!
А я и не сдаюсь, причём тут выгодный товарчик? У меня уже вторая подряд похожая ситуация, когда я давал время и не в мою пользу. Я очень хорошо вник в ситуацию, поверьте. Естественно, что там ей было обещано замуж и ребёнка. Я говорю, хорошо, пожалуйста, иди, насильно мил не будешь. Даже если и очень эта девушка мне нужна, если у неё уже заложилось, что там замуж, да я хоть тресну, со мной она не будет. И что значит, ВСЁ ДОСТОЙНОЕ. Уже один раз давал достойный вариант, ждал, в итоге оказалось, что я запасной аэродром и всё. Насчёт жениться, только когда стану прочно на ноги, тогда и проблем этих не будет, наверное.
   
Светлана 26.09.2010 12:43
Но она не говорит, что хочет быть с другим,заметьте. А Вы давите, что ждать не хотите. То, что у Вас вторая такая ситуация, то не факт что второй раз будет также. Если Вам дорог человек, то помогите ей разрешить свои внутренние конфликты , поговорите и дайте то,что ей нужно. К ценностям любимой нужно прислушаться. Так же как и ей к Вашим. Но Вы ведь не любите?
      
(Гость) Анна 26.09.2010 13:24
Денис, мне показалось, что вы не сильно-то и стремитесь быть с ней...Ваши слова «насильно мил не будешь» и «удерживать не стан» ничего хорошего на мой взгляд не говорят....по себе знаю именно и надо девушку добиваться и если нужна то и уводить раз дорога!!! А её я понимаю....была ситуация когда было жалко человека и не могла расстаться....причём были большие проблемы с ним он и реал вены и т.д. Это всё зависит от характера человека, если у него он есть)) Так, что если нужна, то добивайтесь её и ждите, а если нет, то отпустите её. Сами в себе разберитесь...понимаю, жениться рано ещё....объясните ей это и если она вас любит, то подождёт в этом плане и вас!
   
Денис | (Муж., 39 лет, Таганрог, Россия) | 26.09.2010 16:51
Эххх, Светочка и Анечка....скажу одно, если бы не любил и она мне была безразлична, наверное, бы не разговаривал сейчас с Дмитрием и с Вами и не советовался, а сказал, да иди ты, дорогая. Насчёт разговаривать, конечно разговаривал, ведь когда нужно, умеет мягко сказать, чтобы не обидеть. Мне она говорит, что она с ним очень холодно разговаривает по телефону, но я этого же не могу видеть. Он мне сам писал, что считает её своей девушкой. А она вот сама определиться не может, это и напрягает... Аня, ты говоришь, что «он резал вены и т.д». Что это за такое? Давайте я тоже сейчас начну резать вены!
Света, возможно ты права, вторая ситуация, инстинкт самосохранения. Понимаешь, если у человека цель замуж выйти, то поверь, ей без разницы, любит она человека или не любит, всё, она сделает как бы не боролся и как бы не любил, и как бы не доказывал. Насчёт того, что говорит, что без меня плохо, холодно и одиноко, это говорит. Говорит, что его не любит, что с ним не интересно, типа, найдёт что ему сказать. Пойми, обидно делить девушку с кем-то. И не было бы к ней чувств, уже давно бы с мальчиком поговорили и объяснили бы на профессиональном юридическом языке, что лучше ему эту девушку забыть иначе у него будут по жизни большие проблемы. Возможности есть у меня это сделать, но ради неё, в том числе, я просто этого не делаю.
   
(Гость) Анна 26.09.2010 18:05
Понимаешь, Денис, есть такие люди у которых нет поддержки в такой ситуации и они не видят иного выхода как пугать девушку своей безопасностью ради своей цели....думаю стоит ей верить, что он её таким образом «шантажирует» ведь она не хочет быть причиной по которой тот себя покалечает.
Подожди и всё прояснится....и узнаешь хочет ли она с тобой быть или с ним. Но думаю ,если бы у неё цель одна была- замуж выйти и с тем больше шансов это сделать.....она бы тебя сама бы бросила
   
(Гость) Светлана 26.09.2010 18:30
Я не сказала ,что Вы не любите. А задала вопрос. Значит любите. Разобрались.Здесь Вам хотят помочь, а не спорить. Понимаю, что обидно делить ее. Но в Вашей ситуации наседать тоже нельзя слишком. Когда она между двух огней, ей самой плохо, поверьте. Под понятием выйти замуж она понимает обрести счастье, определенность, уверенность. Я не думаю, что « хоть за кого, но замуж».Не думаю. Хочется человеку семью (уверенность,определенность,детей)- но «замуж легко попасть лишь бы замужем не пропасть.» И еще «с любимыми не расставайтесь», как бы тяжело ни было. Перетерпите этот период, каждый шаг продумывайте в соответсвии со своим чувством и достойным поведением(ориентируясь на них). На фоне этого второго парня будете выгоднее выглядеть. И дайте время. Не торопитесь с выводами и не рубите с плеча. Сейчас не время. Такие ситуации встречаются довольно часто. Из-за гордости много мостов было между людьми сожжено и много потеряно. Так что гордость и самолюбие не лучшие советчики. Если что пишите. Удачи Вам и терпения. И всего самого доброго.
   
Денис | (Муж., 39 лет, Таганрог, Россия) | 26.09.2010 19:14
Аня, Света, я не хотел говорить сначала, но когда эта ситуация произошла и у нас состоялся контакт с парнем, девушка повела себя не лучшим образом. Она отрицала ему всё, что познакомилась со мной. И не знаю, что она ему сказала по телефону, но факт тот, что он мне сказал, что она ему сказала, что я её достаю и я узнаю, что будет за то, что доставать девушку десантника. Т.е. мало того, что она отрицала, что встречается со мной, так ещё и не знаю, что ему наговорила обо мне. Разве так поступают с человеком, которому в глаза говорят, что я люблю, скучаю и как ты мне нужен?
   
(Гость) Анна 26.09.2010 19:56
это он так тебе всё сказал??? если так, то подумай стоит ли верить....ведь ему только на радость вас поссорить.....
Забавная ситуация.....про парня кот я приводила тебе пример своего, тоже ситуация похожа....когда он всё-таки отвалил, иногда звонил чего-то.....то своей следующей девушке сочинял про меня, что я его достаю, звоню, надоедаю....хотя всё наоборот......и многое другое...а когда звонил мне, то про неё всякую чушь нёс. Даже не знаю уже, что и сказать....вам надо втроём встретиться и во всём разобраться...посмотришь как она будет отрицать его убеждения...))) думаю будет видно кто говорит правду. В любом случае вам решать, а что она на это всё говорит?
   
Денис | (Муж., 39 лет, Таганрог, Россия) | 26.09.2010 20:09
Она говорит, что тогда напилась и кричала, чтобы от неё все отстали, а так как он в армии и был на эмоциях, просто по пацански он мне это написал. После того, как я показал ему всю нашу с ней переписку, где она прямым текстом писала, что он ей как человек не интересен, а хочет быть со мной, она сама лично говорила, что типа он читал, но ей он верит. А мне она позвонила через два дня после того скандала, сказала, что ей без меня плохо, одиноко, чтобы я не давил на неё, обещает разрулить ситуацию с ним, чтобы он пришёл и она ему сказала. Я условия свои не менял: либо я, либо он. Я считаю, что потом, он придёт, ситуация с выбором может быть хуже, он ей напоёт, она пропадёт и всё.
   
Денис | (Муж., 39 лет, Таганрог, Россия) | 26.09.2010 20:14
Мне тоже как бы запасным аэродромом не хочется оставаться и лохом и ослом.
   
(Гость) Светлана 26.09.2010 22:34
Если Ваша девушка хочет замуж, то можно это сказать и поговорить об этом серьезно на трезвую голову. Люди встречаются , чтобы присмотреться друг к другу. Присмотритесь. Просто займите позицию серьезного человека, который не хочет играть в детские игры. В принципе, видно как к тебе человек относится, если посмотреть на вещи здраво. Самое главное- не рубить с плеча. Не сжигать мосты. Но и не торопиться с выводами. Нужно во всем иметь меру. Если Вы не лох, не осел, то это видно. Не бойтесь выглядеть ослом или лохом. Птицу видно по полету. Видно, кто Вы есть на самом деле.
   
(Гость) Анна 27.09.2010 00:44
ну если она просит подождать думаю стоит это сделать.а если уйдёт к тому, значит найдёте более достойную!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.02.2010
19:04
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
12.06.2011
21:06
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
16.03.2013
02:24
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
10.11.2009
14:53
Дина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
13.10.2011
14:52
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
15.02.2010
22:29
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
21.08.2010
22:03
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
10.03.2009
14:31
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.02.2013
14:06
Иван :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.01.2009
09:35
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3