ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ

№671781 Отношения с девушкой
Иван Муж., 28 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! У меня есть девушка, но мы живем в разных городах в 8000 км друг от друга, общаемся по интернету и телефону.....У нее сегодня умер папа и она хочет покончить с собой. У нее и раньше были суисидальные мысли и депрессии, но сегодня у нее решительный настрой совершить суицид........Как мне отговорить ее от этого и вообще помочь ей пережить боль утраты?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рядом с Вашей девушкой есть какие-нибудь родственники?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Иван! Попробуйте ее уговорить позвонить по телефону доверия психологам. И разговаривайте с ней, будьте с ней, выслушивайте ее, сами только не впадайте в панику! Хорошо, если она будет плакать, пусть больше плачет, не останавливайте ее и исключите такие слова, как Все будет хорошо, Возьми себя в руки... Поддерживайте ее печаль, пусть Вам говорит, все, что хотела бы и не успела сказать отцу! ваша задача - слушать ее и возвращать в реальность.
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Здравствуйте! Ирина-психолог, права на 100%. Если она к вам хорошо относится, то можно добавить, что если она это сделает, то обречет вас на "адское" существование в мире без нее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего - она должна поговорить с мамой, и дайте ей выговориться Вам. Пусть жалуется, пусть поплачет, ...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Свяжитесь, если есть такая возможность, с близкими Вашей девушки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поддержу Сергея Николаевича, действуйте через ее ближайшее окружение. Этот путь, уже проверен столетиями, и эффективность его - доказана не раз.