КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В СИТУАЦИИ. ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ.

№848537 Как действовать в ситуации. Отношения с девушкой.
Алексей Муж., 24 лет. Россия Хакасия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно очень срочно... душа болит... Познакомился я с девушкой одной вконтакте, понравились друг другу, общаемся уже 20 дней, встречались 2 раза. По началу моя девушка много интересовалась обо мне, задавала мне вопросы, но она правда не сильно общительная, а я очень общительный. Все что я ей предлагаю сходить в кино, погулять она соглашается. Симпатия вроде есть, но какая то слабая с ее стороны. Я уже ей комплименты такие делаю, она меня поразила просто красотой, я после 2 свидания и хождения в кино с ней, купил ей велик за 28000р дорогой, чтобы мы летом катались вместе. И сказал ей. Вот будем кататься вместе, хотя я ее досконально не знаю, но она мне очень нравится, красивая сильно. Но она на мой подарок так ответила. «Это твой личный выбор, покупка велосипеда мне, смотри главное не пожалей в будущем, т.к. неизвестно что будет в будущем у нас с тобой.» Я ответил «Да я думаю не пожалею, все будет нормально, просто решил для такой великолепной и красивой девушке как ты купить такой велик!». Она промолчала, я ей уже столько комлиментов сделал что вообще, а от нее не одного не увидел. Потом думаю все... не интересен я ей, решил проверить, не стал ей писать вконтакте, и прошло 3 дня она мне написала «Привет, как ты?». НУ и заговорили, я так был рад. Но это опять не комплимент, это я понять не могу, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????!!! Или симпатия еще есть ко мне, или она присматривается ко мне, или еще что. Девушка сама умная, не курит и не пьет и начитанная. Я тоже не курю не пью, и даже не матерюсь, сам бизнесмен. Я ее боюсь очень потерять... Короче я много комплиментов ей сделал, а она мне не одного, только спрашивает как дела, да как ты? А это мизерные комплименты, вообщем не забывает просто меня... Как ее влюбить в себя то? Я ее психологию сильно понять не могу, а она не очень разговорчивая в сети. Одно могу точно сказать к сожалению у нее нет рвения ко мне, а то были у меня девушки, постоянно заботились обо мне, да и интерес проявляли. А тут я предполагаю несколько вариантов: 1) Либо она присматривается ко мне, и потом будет делать комплименты, всетаки наше знакомство составляет 20 дней. Я уже ее называю постоянно Сашенька и т.п. уменьшительно ласкательно и т.п. но чувствую что я превращаюсь в подкаблучника, а так дело не пойдет... 2) Либо она общается с несколькими парнями, а потом выберет одного 3) Либо интерес пропал ко мне у ней. Хотя я ошибок не допускаю, каждый шаг продумываю. Что то попало не несу и пошлости не говорю. Мне девушка для серьезных отношений нужна, ей кстати парень тоже для этого же нужен. Подскажите что мне делать, может снова проверку устроить, а то мне надоело ей уже писать а она со мной как то стандартно общается (привет, пока, чем занимаешься, и т.п.), но от встреч и пикников не отказывается, а наоборот нравится ей. Какая то странная сильно она... психологию ее фиг поймешь. Как получить комплименты от нее? Может перестать с ней переписываться, а ждать когда она первая напишет снова? Но боюсь потерять ее, таких красавиц мало:((( для меня это будет большая психотравма... которая заживать будет полгода... боюсь даже думать об этом...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Люди встречаются, расстаются ... Не стоит создавать себе кумиров.
Естественно, она несколько напугана Вашим натиском. Не все могут разобраться в своих чувствах за несколько дней. Многим, особенно хорошо воспитанным девушкам, для этого требуется значительно больше времени.

А что делать, это решать Вам, самостоятельно. Какие могут быть советы в любви? Любовь, это особое состояние психики человека ...
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алексей. По ходу чтения письма у меня возникло несколько советов для Вас: 1. Выдохните. 2. Освойте йогу или какую-нибудь методику релаксации. 3. Почитайте "Евгения Онегина". Особенно внимательно первую половину, где "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". 4) Странная не она, а Вы, Алексей. Требований у Вас многовато для 20-дневного знакомства. И комплиментами Вас должны осыпать, и на подаренном велике с Вами летом кататься. Люди в начале отношений друг к другу только присматриваются, а Вы не даете присмотреться, закрываетесь мишурой - бесчисленными комплиментами, дорогими подарками. Не давите, дайте девушке узнать Вас получше и сами потрудитесь узнать не только ее внешнюю оболочку. Тогда по крайней мере Вы оба сможете объективно оценить перспективность отношений. И если девушка, изучив Вас, не захочет продолжать встречи - уважайте ее выбор. Если для Вас такое событие - психотравма, которая будет заживать пол-года, и об этом страшно думать - обратитесь к психотерапевту для коррекции зависимого расстройства личности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не покупайте расположение и внимание Алексей, девушкам это не нравится. А лучше добивайтесь их - реальными делами, чувствами, эмоциями, вниманием и заботой. И все получится!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
От потока комплиментов и покупки велосипеда до проверок? Ну и ну. Пугаете Вы ее. Так можно и потерять отношения. Послушайте лучше это.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Может быть любой из предложенных Вами или все вместе сразу, или что-то другое, например, - она интроверт. Просто обсудите с девушкой ее чувства на настоящий момент и ее взглядах на будущее.
Вы сделали свои 10 шагов, теперь дайте ей такую возможность, в своем темпе и своими средствами. Если девушка пишет и ищет Вас, то, скорее всего, Вы ей нужны. А вот в какой роли - время покажет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Куда Вы торопитесь? Каких комплиментов Вы ждете от девушки на 20-й день знакомства и после 2-х свиданий? Не все такие активные, как вы. Своей чрезмерной активность. и "проверками" Вы легко можете отпугнуть девушку.Наберитесь немного терпения - время всё расставит по своим местам.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам хочется понять ее или быть вместе? На мой взгляд все нормально, и не то, что она вас проверяет, а скорее ведет себя как нормальная девушка, которая еще не сильно доверяет вам.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Используйте время, чтобы понять подходит ли она вам. Какую вообще вам хотелось бы жену? Единственный параметр "красивая" - не очень хорошая основа для будущего брака. И тренеруйте мужскую выдержку.