МУЖ ПЬЕТ И БЬЕТ

№993896 Муж пьет и бьет
Светлана Жен., 24 лет. Казахстан Актау
Зарегистрированный пользователь
14.11.2017 06:33
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Муж пьет каждый день.сколько я его знаю столько он и пьет, и даже до знакомства пил. замужем я пять лет почти. трое детей у нас маленьких. я работаю чтобы прокормить детей а он нет. в общем много писать. скажу в крации. я его боюсь, он сел мне на шею да еще и избивает на глазах у детей. и когда
он уходит из дома якобы поискать денег где нибудь, металл там и т.д. я места себе дома не нахожу. и чуть он задерживается, у меня руки ноги начинают мерзнуть, у меня уже нервы, иногда я даже на детях срываюсь. ничего делать не хочется только сидеть и его ждать, а когда он пьяный приходит и начинает докапываться, например что я весь день делала, или кто приходил, кто звонил, я отвечаю как есть, и тут он начинает говорит что мне не верит, якобы я постоянно вру, и т.д.начинает вспоминать прошлое лет 5 назад как я один раз его обманула, не измена НЕТ, просто сказала не правду, и в этот момент когда он подкапывает под меня, начинает давить я замечаю, что я начинаю вся трестись, мерзнуть, уже до такой степени его боюсь не могу ничего сказать а он думает значит я что то скрываю. и начинает бить меня... я уже так устала. вот сижу на работе а все мысли о том, как закончится сегодняшний день. мечта без скандалов, без слез лечь спать. только ради детей живу и терплю все это
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Алкоголизм - хроническое заболевание, проявляющееся не только химической зависимостью, но и приводящее на поздних стадиях - к необратимому изменению личности. Слово "хроническое", означает что полное выздоровление - уже невозможно! Задача, которую реально ставить перед лечением: перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков), и удлинения ремиссии алкоголизма на максимальный период. Врачи-наркологи не напрасно считают лечение успешным, если удается добиться хотя бы полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, в ряде случаев, может продолжаться и десятки лет, и даже пожизненно. Но такой результат можно получить только в условиях - постоянной поддержки пациента близкими людьми. Можно добиться в лечении алкоголизма только ремиссии, длительность которой зависит от стадии алкоголизма, желания пациента, мастерства врача психиатра-нарколога и поддержки со стороны близких людей. Желание самого пациента бросить пить (его мотивация на трезвость) - один из решающих факторов, влияющий на результат лечения. Без мотивации на трезвость самого пациента, невозможно провести эффективное лечение! Какая бы не попадалась вам реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без желания больного, да еще за один визит - не верьте ей, это просто обман и развод на деньги. В основу борьбы с алкогольной зависимостью, положена мотивация на трезвость, и она первична!
Как только больной муж заявит вам о готовности "завязать" - не медлите, сразу же обращайтесь за специализированной наркологической и психотерапевтической помощью к врачам-специалистам. Начинайте сразу с врача-нарколога. Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма, а врач-нарколог, это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и продлению ремиссии.
Существует два основных метода лечения зависимости - это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный дополнительный этап в лечении - подготовка созависимых (то есть - близких людей алкоголика, ведущих трезвый образ жизни). Психологическое воздействие (кодирование) - не является собственно лечением, оно лишь помогает на начальном этапе лечения, закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период. Медикаментозный метод - закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период, и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом. Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается «Колме». Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период. Подготовка близких людей (в плане прерывания созависимости с алкоголиком) - этим владеет каждый грамотный специалист – врач психиатр-нарколог или нарколог-психотерапевт, и он непременно обучит вас - дополнительно мотивировать пациента на трезвость, и поможет создать атмосферу в семье, благоприятную для профилактики срывов. В лечении алкоголизма, как я уже говорил - можно достичь длительной ремиссии заболевания, невозможно полностью излечить алкоголизм. Успешность лечения и период трезвости зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста. Успешность терапии увеличивается, если сам лечащий врач психиатр-нарколог (или нарколог-психотерапевт), использует в лечении пациента - именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное).
Невозможно вылечить человека от алкоголизма или наркомании - одним уколом или капельницей. Сегодня в мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ настолько быстрых, научно доказанных, клинически эффективных и безопасных методов. Поэтому будьте пожалуйста бдительны, и не покупайтесь на недостоверную рекламу бессовестных коммерсантов "от медицины". Помните, ВОЛШЕБНЫХ УКОЛОВ "от алкоголизма" - НЕТ, и никогда не было!
Время создания: 14 Ноября 2017 11:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А Вы думаете, что Ваше терпение поможет? В чем? Или Вы думаете, что у детей не будет проблем с психикой, если на их глазах избивают их маму? Ради чего все ЭТО???
Время создания: 14 Ноября 2017 12:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, изменить Вашего мужа без его собственного желания невозможно, чем больше он будет пить, тем хуже будет его поведение и он может бить не только Вас и Ваших детей. С годами его алкоголизм будет прогрессировать. Если Вы готовы сохранить брак, то будьте готовы, что будете страдать и Вы и детям жизнь будет необратимо испорчена, если не готовы на такие жертвы, то нужно подумать о том, что сохранять брак смысла нет.
Время создания: 14 Ноября 2017 12:58
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем Вам чемодан без ручки? Тащить тяжело. Бросить жалко?
Время создания: 14 Ноября 2017 13:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Светлана!
Снимите побои, вызовите полицию, найдите организацию, где поддерживают женщин, оказавшихся в кризисной ситуации и попросите помощи.
В Вашей семье налицо угроза здоровью и даже жизни со стороны мужа Вам и Вашим детям.
Или Вы будете ждать, пока случится трагедия?
Сделайте всё возможное, чтобы Вы и Ваши дети были счастливы! А не страдали, терпели, мучились и прочее.

Время создания: 14 Ноября 2017 14:47
Оценок: 0
Прямая специальность
И.. Психолог
Рейтинг. И.
Психолог
Здравствуйте.
На вас оказывается сильное давление, которое может искажать восприятие: помимо прочего, кажется что ничего хорошего нет, но хорошее есть и чтобы к нему придти необходимо улучшить ситуацию. Не принимайте серьезных решений на эмоциях, у вас есть дети и вы. Также учитывайте, что за пять лет у вас могли выработаться определенные стереотипы мышления и реакций, которые могут мешать вам решиться. Такой муж вам в принципе, не нужен абсолютно, вы с детьми будете счастливее без него. Проанализируйте всё трезво. 

Есть грани, перейдя которые, одному человеку достучаться до другого становится довольно трудно. Одной из таких граней, на мой взгляд, является физическое насилие. Раз муж бьет вас, значит, маловероятно получится как то переучить его словами (слова не работают без уважения). Ситуация распространенная, не принимайте на своей счет.

Чтобы улучшить качество вашей жизни, на мой взгляд, необходимо разойтись с мужем (не обязательно юридически, для начала - хотя бы не жить вместе, не контактировать). Есть ли у вас адекватные родственники, у которых можете пожить с детьми, пока оформите развод с мужем? Или родственники, которые могут приехать и потесниться какое-то время, пожить с вами, неделю или более, пока вы будете оформлять развод - чтобы уменьшить давление со стороны мужа? Чья квартира, где вы проживаете - ваша (выписывать его, если прописан), мужа (уехать если возможно), снимаете (снимать новую без него) или?.. Если вы решитесь на развод, то должны быть готовы к тому, что он будет провоцировать\оказывать давление, а возможно и обещать всё что угодно и говорить, лишь бы переубедить вас. Верить таким людям нельзя, гоните от себя окончательно и бесповоротно, в обсуждения не ввязывайтесь, поступки уже всё показали, остальное его проблемы (даже если он станет бомж). Если этот вариант невозможен, то быть может, лучше снимать комнату в общежитии или жить у родственников - в общежитии конечно, люди всякие бывают, но в моральном плане маловероятно будет хуже, чем сейчас. Оцените стоимость аренды комнат и свою зарплату, ищите жилье где-то недалеко от работы, чтобы вам было удобнее.

Если ничего из описанного не подходит, не отчаивайтесь, нужно искать другие варианты. Поищите организацию, где оказывают поддержку женщинам в похожих ситуациях, возможно они предложат\подскажут еще какое-то решение вопроса с жильем. Мужу своих планов раньше времени не раскрывайте, не стоит быть честной с неадекватным человеком.
Время создания: 14 Ноября 2017 16:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 14.11.2017 12:56
Андрей Аркадьевич в стиле своей порядочности и скромности спросил:*Ради чего все ЭТО???* Позволю себе за него ответитить----РАДИ СОХРАНЕНИЯ СЕМЬИ!!! Женщина живёт со времён крепостного права этими понятиями,наверное,ей это нравится
   
Светлана | (Жен., 31 лет, Актау, Казахстан) | 15.11.2017 06:20
уходить я пробовала, он находил меня, и врезав мне еще раз звал домой пока хуже не будет. когда я ухожу он говорит якобы я погулять захотела вот и ушла типа, еще пуще прежнего мне не верит, сердится, бьет. Родственников у меня нет, за меня некому заступиться. я сирота. вот он и пользуется этим. пробовала и выгнать один раз, так как дом на меня оформлен, просто вырвалось со злости, я сказала уходи. тут он вообще его гордость выше всего, он ушел, после чего я все больше его стала бояться, что он меня вообще убьет или еще что нибудь.не могла уснуть вся дрожала.после чего он все таки пришел, и как ни в чем не бывало стал посылать меня в магазин вдолг за пивом, что мол он выпьет и пойдет дальше, только вот ему надо выпить якобы и т.д. так он и остался.пойти ему некуда и мне некуда.он мне спокойно жить не даст.я уже несколько раз в этом убеждалась. больше всего я хочу сохранить семью, не убегать от проблем а решить. Все таки я надеюсь что когда нибудь он изменится и поймет насколько он не ценил мое терпение, и еще скажет мне спасибо.
   
Судя по всему, несмотря на страх, Вы женщина решительная, думается мне, как решите поступить, так поступать и будете. Все остальные слова - окантовка Вашего выбора. Да, Вы привязаны к мужу. И способны на личную жертву. Но мой совет - берегите детей, и пусть любовь к ним будет основополагающим чувством, когда Вы принимаете решения. Мудрости Вам!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.07.2009
11:29
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 25
24.06.2011
18:05
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
05.09.2010
18:28
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 14
21.04.2012
13:35
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
25.10.2010
08:15
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
12.09.2012
18:26
Даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
02.10.2013
07:15
чёрный ангел :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
26.03.2012
01:47
Анюта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
27.03.2015
15:49
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 6
06.11.2012
14:41
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7