ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ

№1016343 Отношения с мужем
Надя Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Замужем 8 лет, есть дети. В последнее время я все чаще впадаю в депрессию из-за отношений с мужем. Мы абсолютно разные люди. Я добрая, ранимая, впечатлительная, романтичная, для меня очень важны мелочи. Наверное, для меня семья это забота, взаимновыручка, традиции, обычаи, самопожертвование, совместное время препровождение, лучшие друзья. А муж совсем другой, он эмоционально холодный, ненавидит мелочи, мою впечатлительность и ранимость. Он предпочитает целыми днями, помимо работы, валяется на диване и смотреть телевизор. Вначале, я пыталась устраивать сюрпризы, свидания, дарила подарки, вообще-то я ждала этого от него, но раз он не делал ничего я пыталась внести романтику в нашу жизнь. Но муж только смеялся над всем этим, говорит что это глупо и что это ему нафиг не надо. На мой день рождения и на любой другой праздник он даже цветочек ни разу не подарил. Даже отмечать Новый год он считает глупо за праздничным столом всей семьей, даря друг другу подарки. Недавно я спросила за что он меня любит, почему он женился на мне, ведь ему не нравится мой характер, он ответил что любит меня потому что я красивая. Меня этот ответ убил. Последние годы я стала такой какой он хочет чтоб я была, но это не я, я так не хочу жить. Я хочу любить и чувствовать что меня любят. В последнее время я в депрессии, с одной стороны хочется развестись, снова влюбиться, но с другой стороны у нас дети, и я не из тех людей которым просто разорвать отношения, и вдруг если я встречу нового человека нет гарантии что он будет любить меня такую какая я есть, а не пытаться сломать меня и сделать другим человеком. Вместе мы ничего не делаем, связывает только интим. Чувствую себя матерью одиночкой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надя.
Ваш муж не романтичный, ну и что. Будьте романтичной для себя. Устраиваете себе и мужу романтичные праздники, вечера и выходные. Это крайне нужно Вам, в этом Ваша сила и индивидуальность. Будьте готовы, что муж не оценит этого и откажется участвовать в большей части сентиментальной программы. Он поступает так не потому, что грубый или не любит Вас, просто он устроен по-другому. Нет ни одной пары идеально подходящей друг другу. В этом одиночество каждого из нас. Будьте романтичной для друзей и коллег и, глядишь, найдется кто-то, кто сможет оценить Ваши старания по достоинству.
Вносите романтику в Ваши сексуальные отношения. Ваш муж позволяет быть прогматичным в отношениях. А Вы - будьте романтичной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Семья таковой является только тогда, когда ее созидают оба. В одиночку, благополучную семью не создать, да и сохранить будет сложно ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для гармоничного функционирования семьи необходимо участие и мужа и жены. Если один из людей этого делать не хочет, то это приводит к таким проблемам как у Вас, если Вы хотите сохранить семью и муж готов что-то делать для этого, то можно вместе обратиться к семейному психотерапевту, если мужу это не надо, то такая семья долго не продержится.