ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ, УВАЖЕНИЕ

№291267 отношения с мужем, уважение
Виктория Жен., 26 лет. Россия Таганрог
Зарегистрированный пользователь
20.06.2010 04:46
Здравствуйте. Я в браке 4й год, сыну 9 месяцев.не могу сказать что проблемы в понимании с мужем стали возникать только сейчас, но после рождения сына на фоне семейной идиллии, когда я чувствовала себя счастливой, проблемы стали всплывать! Муж считает меня замечательной матерью заботливой женой(вкусно готовлю вещи выстираны поглажены, проявляю участие и понимание), но смеётся на до мной как над женщиной , при чем не только наедине но и в компании близких друзей: « Эти женщины, вечно они лезут с поцелуями, когда после секса ты уже засыпаешь.» Он считает что все наши ссоры происходят только когда у меня «критические дни», в другие дни я адекватна.( Исходя из этого у меня «критические дни» каждые 2 недели) Во время ссоры демонстрирует завидное спокойствие, уходит от темы разговора, а использует фразы типа: успокойся, не кричи, присядь успокойся, попей водички, полечись и т д но не принимает участие в разговоре, демонстрируя превосходство в управлении эмоциями, что меня еще сильнее заводит. Я понимаю что завожусь, что он меня провоцирует, но не могу остановиться-бью посуду, могу ударить его, кидаю в него тарелки. Иногда бываю в таком состоянии, что плохо себя контролирую. Очень боюсь его покалечить. Пью афобазол как успокоительное, но думаю что нужно что-то еще делать, может на прием к психотерапевту сходить, нам обоим. После ссоры приходим в себя извиняемся друг перед другом, но через время все повторяется. Подскажите как мне быть
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Вы сами уже знаете ответ на свой вопрос. Действительно, оптимальный вариант - сходить вдвоем на прием к семейному психологу. 
Время создания: 20 Июня 2010 04:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Виктория, ваше раздражение, от того, что муж вас не воспринимает, как личность, как равного себе. То есть он женщин вообще не воспринимает, как интересного собеседника или партнера в чем-либо серьезном. Женщина для него - это мать для его ребенка, и домохозяйка, больше она ничего не умеет и мозгов у нее нет, поэтому скандалит и истерит.
Время создания: 20 Июня 2010 10:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Виктория, как правило - тот, кто смеется над другими не уверен в себе и поднимает самооценку за счет других. Слова близких людей всегда самые значительные для нас.
Разрешая другому человеку самоутвердиться за ваш счет, Вы оказываете плохую услугу и ему, и себе, мирясь с насмешками, которые вас задевают. Совсем не обязательно затевать ссору, однако необходимо дать понять супругу, что такое обращение вам неприятно. Самооценка-вещь уязвимая: любое колкое словечко, невзначай брошенное любимым человеком, способно сильно ударить по самолюбию, тогда как ласковое слово согревает душу. Не забывайте хвалить своего мужа! Тем самым вы лишите его потребности критиковать вас.
Время создания: 20 Июня 2010 12:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Рейтинг. Кузнецова Юлия Владимировна
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Виктория! Смотрите, что получается. Вы осознаете, что Вас провоцируют, знаете как это происходит, и все равно ведетесь на это. Ваши ссоры превратились в постоянный спектакль, где все роли вы уже выучили. А свои поведением Вы льете воду на колесо мужа, лишний раз подтверждая его тезисы о женской природе. Попробуйте изменить сценарий. Если Вы знаете, какого характера будет реплика мужа и свою рекцию на нее, уйдите заранее, перемените тему, замолчите, ответьте его же монетой - вариантов масса. Но все они позволят Вам изменить свою реакцию. И не допускайте уничижительных реплик в свой адрес. Удачи!
Время создания: 20 Июня 2010 22:55
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Таганрог, Россия) | 20.06.2010 10:13
ответ на вопрос №291267 отношения с мужем,Кирил Иванович, ну сходить на прием к доктору это ясно, но мужа туда еще нужно затащить- в принципе это тоже можно. А вы как специалист, исходя из тех данных что я написала, не можете что-то посоветовать .
   
Трудно давать советы, когда перед тобой неполная картина...
Все зависит от того, демонстрирует ли муж "превосходство в управлении эмоциями" или это демонстрация пренебрежения и подавляющего превосходства...
На унизительные реплики можно и поскандалить)))))
Сложно говорить... мало информации.
      
Natalia | (Муж., 39 лет, Таганрог, Россия) | 20.06.2010 21:17
В период после рождения малыша, конечно каждая женщина хочет отдать все свое тепло этому родному созданию, а мужчины в этот момент могут испытывать своего рода ревность от нехватки внимания. Я считаю, что он не «издевается» над вами, а просто шутит, или хочет привлеч ваше внимание, попробуйте и вы превратить все это в шутку и вместе (пусть даже с компанией) посмеяться...ну а если вас это сильно раздрожает, попробуйте спокойно наедине объяснит ему, что вам не наравятся некоторые особенности его поведения, я думаю он разумный человек, и поймет вас. Тем более из вашего письма видно что он идет на контакт, вы миритесь и просите прощения друг у друга после некоторых размолвок, так что попробуйте сначала все решить сами, у же потом обращаться за помощью к специалистам.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2018
12:32
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
11.03.2010
18:33
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.07.2010
23:05
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
10.03.2010
20:31
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.03.2010
09:19
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
04.01.2010
13:15
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
08.02.2012
02:41
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.08.2008
08:52
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.02.2011
13:24
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.04.2014
13:50
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0