УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

№780215 Успокоительное
Елена Жен., 27 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. У меня такой вопрос, рассталась с мужем, на руках ребенок. С бывшим мужем поддерживаем хорошие отношения, помогает с ребенком материально и когда у него есть время старается проводить его с ним. Ребенку 2,5 года. В садик не берут, да и я пока не хочу отдавать. Я нахожусь в какой то депрессии, ничего не хочется, хочется лежать то плакать то постоянно есть... Очень стараюсь сдерживаться чтобы не кричать на ребенка когда он хулиганит или капризничает. В аптеках много препаратов успокоительных Новоспассит персен и др, хотелось бы приобрести какой то из них но я не знаю какой выбрать. Мне главное чтобы не крепко спалось от него ночью тк ребенок маленький и все равно бывает просыпается ночью, чтобы реакция моя не была заторможенной. Может вы подскажете что можно пропить чтобы успокоиться хоть немного, я знаю что моих проблем это не решит но я так же знаю что все временно и скоро пройдет ведь я молодая красивая и у меня отличный сладкий сын!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дай бог, Елена, Вашими бы устами. В аптеках продается масса успокоительных лекарственных препаратов растительного происхождения. Все они действуют примерно одинаково, и состав их похож. Действие их очень слабенькое и недолгое, потому и продаются без рецепта, на сон и аппетит никак не влияют. Пропить их, как Вы выражаетесь, курсом - не получится, все они не имеют накопительного эффекта и действуют только ситуационно. Но в момент раздражения или когда плачете - можно опрокинуть крышечку новопассита, например, станет полегче.
Также рекомендую обратиться к психотерапевту. Работа с ним, даже без лекарственных назначений, может сильно облегчить Ваше состояние и предотвратить возможное развитие хронической депрессии (эх, если бы от нее страдали только старые, страшные и бездетные!).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете принимать водный настой пустырника (заваривайте сухую траву - продаётся в аптеках). Принимайте по 50 мл натощак перед едой за 30 минут + на ночь. Если ситуация затянется, то обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не "успокоительное" Вам необходимо Елена, а квалифицированная помощь врача-психотерапевта, в рамках комплексной психотерапевтической программы. Именно психотерапия, максимально эффективна и продуктивна, когда речь идет о терапии депрессии, симптомы которой - Вы и описываете в своем коротеньком письме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь разделять обязанности на бывшего мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.