ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ПОСИЛЬНЕЕ.

№663181 Подскажите, пожалуйста, успокоительное посильнее.
Дарья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь успокоительное посильнее. Я разошлась с мужем, дело доходило до скандалов и заканчивалось тем, что он меня бил по лицу, сейчас он со мной не живет, но приходит в гости к сыну (2 года), и я сильно нервничаю, когда он приходит, покрываюсь красными пятнами на нервночй почве, не могу есть. Такие успокоительные как Новопассит, Тенотен, Глицин, Персен, Валерьяна мне не помогают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно научиться иному варианту реагирования на его появления. Обычно это достигается в ходе психотерапии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дарья.
Понимаю, как трудно это пережить (рукоприкладство, развод). По опыту знаю, что лекарства в такой ситуации дают только временный эффект. Я СЕЙЧАС пока могу здесь повторить только то, что писал на другом сайте (вдруг Вы не увидели):Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
лечение имеет право назначать только лечащий врач, и назначения через интернет может повлечь ответственность.

Успокоительным действием обладают бензодиазепины, нейролептики, некоторые антидепрессанты и антипсихотики.
Но они продаются в аптеках строго по номерным рецептам.

Выписать их не всегда имеет право даже участковый терапевт, а только невропатолог, психоневролог или психиатр.

Те основные успокоительные препараты, которые продаются без рецепта - Вы почти все перечислили. Что значит - они не помогают? Какие дозы Вы пьёте? КАК и Когда?
Мягкие седативные успокаивающие : валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова свежеприготовленные настои пустырника и валерианы .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!Единственное, и при том - совершенно безопасное успокоительное, которое Вам реально поможет, это - индивидуальная психотерапевтическая программа, которую для Вас подберет, и затем проведет - грамотный врач-психотерапевт, которого найти в Екатеринбурге - совсем не сложно. Достаточно посетить клинику УрГМА. И бесплатно, и совершенно анонимно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Соглашусь с коллегами. Несколько сеансов психотерапии помогли бы Вам научиться справляться с подобными ситуациями.
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Если нужен кратковременный эффект, то можно и лекарствами