ПАУЗЫ В РАЗГОВОРЕ

№299692 Паузы в разговоре
Оксана Жен., 19 лет. Россия Питер
Сейчас начала встречаться с парнем, который весёлый и интеллигентный. Но часто возникают такие паузы.... которые я не знаю чем забить. И я начинаю паниковать. Становится страшно - а почему мы молчим?? Хотя у нас много общего, постоянно общаемся. а вот молчание спокойно воспринимать не умею. Хотя доверие к нему есть. И он с живым характером, а вот я частенько теряюсь... и боюсь показаться ему неспособной «живо» так общаться. Хотя я действительно это не умею. а вот пауза - и всё- паника... что делать?? И это именно с ним. паузы такие... которые доставляют мне дискомфорт. Помогите разобраться!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Оксана, паузы возникают, когда вы понимаете друг друга без слов.
Безмолвие - естественное состояние, когда ты в чем-то уверен.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Когда двое могут быть вместе ничего не говорить, и не испытывать неловкости, это здорово .... просто наслаждайтесь паузами, будьте сама собой.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана!

Лучше помолчать, взявшись за руки или обнявшись, чем "без умолку трещать", как сорока.

Отбросьте попытки показаться Вашему парню кем-то, кем Вы не являетесь, будьте самой собой. Интеллигентных парней, кстати, чаще всего и интересуют настоящие девушки, не прибегающие к попыткам постоянно играть чужую роль.