КАК БОРОТЬСЯ С ПРИСТАЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ?

№660042 Как бороться с пристальным взглядом?
Александр Муж., 20 лет. Россия Санкт Петербург
Как начинаю смотреть в глаза, смотрю очень пристально. Я вижу как при разговоре со мной люди краснеют, и хотят отвести взгляд. Да и мне не комфортно. Раньше этого не было, а сейчас появилось. Помогите как не смотреть пристально?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем пристальней взгляд - тем выше статус и положение, именно так думают многие. На самом деле, это говорит об отсутствии чувства такта и культуры общения. Смотрите собеседнику не в глаза, а на переносицу. И весь негатив при общении - исчезнет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А в чем проявляется некомфортность в таких ситуациях для Вас самого?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не позволяйте им отводить глаза от Вашего пристального взгляда. Как только кто-то это сделает, тут же громко надсмехайтесь над ним. Типа: "Ну что, мымрик, у кого буркала сильнее?"