НЕТ ВЫХОДА???

№572463 Нет выхода???
Иннокентий Муж., 24 лет. Россия Жигулёвск
Зарегистрированный пользователь
12.04.2012 13:59
Здравствуйте. Меня зовут Иннокентий. 23 года. Меня уже давно практически всегда преследуют неудачи в личной жизни, хотя я изрядно пытаюсь бороться, но не получается. Из-за этого я потерял веру в себя и надежду на то что у меня в будущем будет счастливая жизнь. Дело в том, что я очень непривлекательный парень, чрезмерно добрый и ласковый по отношению к девушкам. Но девушки меня стесняются и вовсе не общаются, отговариваясь тем, что я не их вкусе. Если и кто-то не стесняется, то максимум «друг» и больше, также говорят что как парень я не в их вкусе. Из-за этого полностью пропала уверенность в себе. И очень болезненно воспринимаю слово «урод» и «страшный». У меня это вызывает серьёзную агрессию. Девушек я не могу просто пальцем тронуть за это. А вот относительно мужчин я просто сразу же начинаю бить по лицу со всей силы, из-за чего у меня неоднократно были проблемы на работе. Физически я очень крепок силён, 2 разряд по боксу. Странное время сейчас, что девушкам не нравятся парни спортсмены, с деньгами тоже проблем нет, романтическую обстановку для девушки я умею создавать, но почему не их вкусе, я не знаю. Кто честен, тот сразу признаётся, что лицо непривлекательное. Пытался решить эту проблему у психолога, психолог только злобно ответил - что я должен держать свои эмоции при себе, когда меня кто-то из других мужчин назовёт меня уродом, а с девушками просто уверенности больше и всё - больше психолог мне ничего не сказал. Я абсолютно не знаю, в чём была его помощь. Ко другому психологу я уже опасаюсь идти, думаю, что он мне то же самое скажет, что мне не поможет. К 23 годам у меня всего было 2 девушки, и то одна просто встречалась со мной потому что только хотела секса, а вторая потому что ей меня жалко стало что я никому не нужен, а потом бросила, после чего я категорически перестал верить девушкам и ещё больше возненавидел себя. Друзьям и родным о своих неприятностях я не рассказываю и свою неуверенность не показываю, во время встреч с девушками тоже держусь уверенно и пытаюсь как-то привлечь внимание, но они вечно ходят уставятся в землю и ни о чём не хотят разговаривать, после встречи прекращают общение вовсе, а кто не прекращают - стараются держаться не ближе интернета. И так практически с любой девушкой. Почему вот девушкам нужны только красавцы, а все другие качества они узнавать не хотят??
Неужели нет выхода из этого непростого положения?? К какому психологу именно мне обратиться, чтобы реально мне помог?? Как решить мою проблему?? Подскажите, пожалуйста!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иннокентий.

Поиск толкового специалиста-психолога - не самая простая задача. Среди людей с "психологическими" дипломами не так много толковых специалистов.

Однако, эти поиски прекращать не стоит. Имеет смысл поговорить со специалистом о Ваших представлениях о себе и о взаимоотношениях с девушками.

На мой взгляд, в Вашем рассказе о том, что Вы "сразу со всей силы бьете по лицу мужчин" и "чрезмерно добры и ласковы" с девушками притаилось неявное и при этом очень мощное противоречие.

При наличии сильного хронического гнева и острых обид попытки быть"чрезмерно добрым и ласковым" отпугивают окружающих. На мой взгляд, об этом и нужно поговорить со специалистом. Начать с этого.
Время создания: 12 Апреля 2012 19:49
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Плохой оказался психолог. Попытайте счастья у врача-психотерапевта.
Время создания: 12 Апреля 2012 20:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Осторожнее с врачами-психотерапевтами. Большинство просто отделываются формальными разговорами и назначением ненужных препаратов. Врач-психотерапевт вам ничем не поможет.


Расскажите, лучше, что не так с вашей внешностью. Это пожалуй самое важное.
Время создания: 12 Апреля 2012 21:35
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Внешность для мужчины - не самое главное. Главное - это быть интересным человеком. Вероятно, Иннокентий, что Ваши проблемы проистекают из особенностей Вашего стиля межличностной коммуникации. Я бы посоветовал, если есть такая возможность, посетить тренинг по эффективной коммуникации. Можно походить и к специалисту. Неважно, кто это будет - психолог или психотерапевт. Лишь бы хороший попался.
Время создания: 12 Апреля 2012 22:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Ваш вопрос скорее не про обобщение, почему девушкам нужны такие то и такие то.
Может быть про то, что из-за чего я выбираю, например, таких девушек? Что во мне такого что меня воспринимают как друга? Тут вопрос не в рецепте, будь таким то и таким то, но в возможности понять как мне будучи собой, быть привлекательным для женщин?
Психотерапия - не советы, это возможность ответить на свои трудные вопросы посредством вопросов психотерапевта.
Время создания: 13 Апреля 2012 17:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что именно Вас не устраивает с вашей внешностью, Иннокентий? Вы ничего не пишете об этом?
Время создания: 11 Ноября 2013 20:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Иннокентий | (Муж., 36 лет, Жигулёвск, Россия) | 12.04.2012 21:37
«чрезмерно добрый и ласковый» - по отношению к девушкам. Во взаимоотношениях парнями я веду себя соответственно по другому: уверенно и серьёзно
   
Иннокентий | (Муж., 36 лет, Жигулёвск, Россия) | 12.04.2012 21:41
Я не знаю, что с моей внешностью, всё как обычно: глаза не косые, уши не в стороны, зубы на месте. Волосы, правда, не ровные, постоянно после ветра или шапки в разные стороны; ямочки от прыщей, которые были в подростковом возрасте. Но разве для девушки этого достаточно чтобы от меня шарахаться?((
   
Значит, дело не во внешности, а вашем поведении. Вероятно, скрытые от вашего сознания страхи, установки, чувства.
Расскажите о своих ощущениях при общении с девушкой. Как бы вы описали свой внутренний мир в тот момент когда знакомитесь или общаетесь с желанием более близких отношений.
      
Иннокентий | (Муж., 36 лет, Жигулёвск, Россия) | 13.04.2012 15:28
Последние года 2 я настолько уже потерял веру в себя, что при общении с девушкой с которой впервые встретился, у меня только одно чувство «Лишь бы не убежала, лишь бы не убежала. О своих намерениях близких отношений я никогда девушке не говорю когда впервые с ней вижусь. В основном пытаюсь о чём нибудь поговорить, завести тему, распросить, а девушка с самого начала идёт - глаза опущены и у неё только один на всё ответ »не знаю«, »нечего рассказать«, »не хочу«, »не знаю«. Ведь в основном инициатива встретиться исходит от девушек, потому что считают интересным по общению, а как встретишься в реальности, как будто встретился с другой не с той что считала что со мной интересно.
Ведь когда смотришь на других девушек когда они встречаются с другими парнями они весёлые, радостные, всё время расспрашивают что то парня. Со мной вот практически так не было.
   
Вообще, распросами доверие и радость вызвать сложно. Напротив, рассказами о себе, о том что вас интересует можно заинтересовать.
Вы не читали литературу на тему соблазнения (пикапа). Анализируя эти источники вы можете понять свои конкретные ошибки в поведении. А уже при общее с психологом выяснить причины того, почему это поведение является для вас естественным. Изменить поведение не сложно, если знать откуда "ноги".
      
Иннокентий | (Муж., 36 лет, Жигулёвск, Россия) | 13.04.2012 15:46
Спасибо!)
Ну я не только расспрашиваю, я и о себе много рассказываю и что-нибудь рассказываю. Но она только ухмыльнётся и дальше глаза в землю, видно что ей всё равно!
Ну что ж, из вышесказанного я понял, что не умею общаться с девушками чтобы расположить к себе. Вообще я с девушками не знакомлюсь и не хожу на встречи уже месяца 4. Последняя встреча была зимой и я в ярости пообещал себе что никогда больше не пойду на встречу, после чего я и пошёл к тому психологу, который мне ничем помочь не смог. Агрессия и внутренняя обида очень сильно нарастает когда видишь вокруг счастливые пары.
   
Успокойтесь и ищите здравые выходы к изменению своего поведения. Наложить на себя печать безбрачия вы явно поторопились.
      
Иннокентий | (Муж., 36 лет, Жигулёвск, Россия) | 13.04.2012 15:54
Я человек не суеверный, поэтому в «печать безбрачия» не верю, хотя такие чувства бывают, как будто действительно проклят, раз все девушки отталкиваются!
Но всё равно спасибо, Никита Михайлович!
   
Иннокентий | (Муж., 36 лет, Жигулёвск, Россия) | 12.04.2012 23:16
Смирнов Сергей Николаевич, я понимаю, что внешность не главное, но разве это кому-то докажешь?(( Щас просто такие молодые девушки пошли, которым нужен парень абсолютно без недостатков чтобы красивый и чтобы интересный. Я спортсмен, бывший боксёр, высшее образование, приличная работа, со мной интересно, мне все это говорят в том числе и девушки, но на всё у них один ответ «ты очень интересный и хороший, но как парень не в моём вкусе».
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.01.2013
19:29
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
09.05.2011
20:32
Sergey :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 13
Сообщений: 1
30.11.2016
11:50
Катарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
12.03.2013
12:11
А :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
24.06.2010
23:33
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
07.10.2013
09:06
юрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
21.09.2012
20:54
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
29.09.2013
16:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
02.03.2013
14:09
Вадим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
26.03.2013
21:14
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0