НЕТ ВЫХОДА???

№572463 Нет выхода???
Иннокентий Муж., 24 лет. Россия Жигулёвск
Здравствуйте. Меня зовут Иннокентий. 23 года. Меня уже давно практически всегда преследуют неудачи в личной жизни, хотя я изрядно пытаюсь бороться, но не получается. Из-за этого я потерял веру в себя и надежду на то что у меня в будущем будет счастливая жизнь. Дело в том, что я очень непривлекательный парень, чрезмерно добрый и ласковый по отношению к девушкам. Но девушки меня стесняются и вовсе не общаются, отговариваясь тем, что я не их вкусе. Если и кто-то не стесняется, то максимум «друг» и больше, также говорят что как парень я не в их вкусе. Из-за этого полностью пропала уверенность в себе. И очень болезненно воспринимаю слово «урод» и «страшный». У меня это вызывает серьёзную агрессию. Девушек я не могу просто пальцем тронуть за это. А вот относительно мужчин я просто сразу же начинаю бить по лицу со всей силы, из-за чего у меня неоднократно были проблемы на работе. Физически я очень крепок силён, 2 разряд по боксу. Странное время сейчас, что девушкам не нравятся парни спортсмены, с деньгами тоже проблем нет, романтическую обстановку для девушки я умею создавать, но почему не их вкусе, я не знаю. Кто честен, тот сразу признаётся, что лицо непривлекательное. Пытался решить эту проблему у психолога, психолог только злобно ответил - что я должен держать свои эмоции при себе, когда меня кто-то из других мужчин назовёт меня уродом, а с девушками просто уверенности больше и всё - больше психолог мне ничего не сказал. Я абсолютно не знаю, в чём была его помощь. Ко другому психологу я уже опасаюсь идти, думаю, что он мне то же самое скажет, что мне не поможет. К 23 годам у меня всего было 2 девушки, и то одна просто встречалась со мной потому что только хотела секса, а вторая потому что ей меня жалко стало что я никому не нужен, а потом бросила, после чего я категорически перестал верить девушкам и ещё больше возненавидел себя. Друзьям и родным о своих неприятностях я не рассказываю и свою неуверенность не показываю, во время встреч с девушками тоже держусь уверенно и пытаюсь как-то привлечь внимание, но они вечно ходят уставятся в землю и ни о чём не хотят разговаривать, после встречи прекращают общение вовсе, а кто не прекращают - стараются держаться не ближе интернета. И так практически с любой девушкой. Почему вот девушкам нужны только красавцы, а все другие качества они узнавать не хотят??
Неужели нет выхода из этого непростого положения?? К какому психологу именно мне обратиться, чтобы реально мне помог?? Как решить мою проблему?? Подскажите, пожалуйста!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иннокентий.

Поиск толкового специалиста-психолога - не самая простая задача. Среди людей с "психологическими" дипломами не так много толковых специалистов.

Однако, эти поиски прекращать не стоит. Имеет смысл поговорить со специалистом о Ваших представлениях о себе и о взаимоотношениях с девушками.

На мой взгляд, в Вашем рассказе о том, что Вы "сразу со всей силы бьете по лицу мужчин" и "чрезмерно добры и ласковы" с девушками притаилось неявное и при этом очень мощное противоречие.

При наличии сильного хронического гнева и острых обид попытки быть"чрезмерно добрым и ласковым" отпугивают окружающих. На мой взгляд, об этом и нужно поговорить со специалистом. Начать с этого.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Плохой оказался психолог. Попытайте счастья у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Осторожнее с врачами-психотерапевтами. Большинство просто отделываются формальными разговорами и назначением ненужных препаратов. Врач-психотерапевт вам ничем не поможет.

Расскажите, лучше, что не так с вашей внешностью. Это пожалуй самое важное.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Внешность для мужчины - не самое главное. Главное - это быть интересным человеком. Вероятно, Иннокентий, что Ваши проблемы проистекают из особенностей Вашего стиля межличностной коммуникации. Я бы посоветовал, если есть такая возможность, посетить тренинг по эффективной коммуникации. Можно походить и к специалисту. Неважно, кто это будет - психолог или психотерапевт. Лишь бы хороший попался.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Ваш вопрос скорее не про обобщение, почему девушкам нужны такие то и такие то.
Может быть про то, что из-за чего я выбираю, например, таких девушек? Что во мне такого что меня воспринимают как друга? Тут вопрос не в рецепте, будь таким то и таким то, но в возможности понять как мне будучи собой, быть привлекательным для женщин?
Психотерапия - не советы, это возможность ответить на свои трудные вопросы посредством вопросов психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что именно Вас не устраивает с вашей внешностью, Иннокентий? Вы ничего не пишете об этом?