ПЕРЕОДИЧЕСКАЯ НЕУВЕРЕННОСТЬ ВО ВНЕШНОСТИ

№672888 Переодическая неуверенность во внешности
Вадим Муж., 30 лет. Москва
здравствуйте. Бывает следующая проблема. Внешне у меня все в порядке и на лицо и тело. Но переодически бывает какая то неуверенность в себе, в частности в лице, кажется вдруг другие видят меня не таким каким я себя вижу, или менее серьезным, или вдруг кому то ненравится мое лицо, почему то кажется что на одних зеркалах я выгляжу хорошо и сам себе нравлюсь а на других чем то нет, и когда иногда вспоминаю свое лицо на зеркале где не особо выглядел то появляется неуверенность в себе именно от этого образа в голове.
При этом чаще я довольно уверен в себе и с девушками проблем нет, но вот такая переодическая неуверенность бывает самому себе ненравится и раздражает.
ЧТо вы думаете о таком? И как можно это исправить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли среди черт Вашего характера - тревожность, мнительность, склонность к самоанализу, самокопанию?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Подобная "неуверенность в себе" - по сути от "не-знания" - "какой же я на самом деле", когда "внешняя оценка" - может "сбить" вашу САМОоценку.
Один из хороших и действенных способов работы с проблемой - участие в психологической группе личностного роста.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вадим.Это можно исправить в процессе психотерапевтической работы со специалистом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Вадим!Проблемой личностного роста, занимаются не врачи-психиатры, ведь как таковой -психиатрической патологии, в этом - нет! А вот, поработать над своей самооценкой, точнее - над ее уровнем, действительно - имеет смысл. И правильнее, делать это, под руководством грамотного и квалифицированного специалиста-психолога. В Москве, насколько мне известно, есть целая сеть, постоянно действующих тренингов - личностного роста.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
И здесь соглашусь с Петром Юрьевичем: группа личностного роста - это именно то, что нужно Вам, Вадим.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
Все дело в Вашей неувереннсмости в себе. Вы можете пройти тренинги уверенности в себе, ораторского искусства и актерского мастерства. Или иддивидуальные сеансы психотерапии с психологом.
Вы можете обратиться за помощью в нашу клинику по телефону 8 800 200 01 09, звонок бесплатный.