ХОЧУ ЗАМУЖ

№338466 Хочу замуж
Аня Жен., 22 лет. Россия Пермь
Зарегистрированный пользователь
11.10.2010 08:40
Здравствуйте уважаемые специалисты! У меня есть молодой человек, вместе мы уже 2 года. В последнее время я очень хочу замуж и очень хочу ребёнка. Да и родители уже давно «грызут» меня свадьбой и очень хотят внуков. Я просто единственный ребёнок. Моему молодому человеку 26 лет. Я практически живу у него и он меня содержит. Он говорит что тоже хочет ребёнка и что мы обязательно поженимся, но только когда у нас будет своя квартира. Хотя мы и так живет с ним вдвоем в квартире, правда квартира его мамы, но в данное время она переехала к отчиму. Я просто боюсь, что он никогда не захочет жениться, или захочет когда мне уже будет лет 30. Я боюсь что будет поздно, ведь лучше родить раньше. Да и в 30 уже возможно не будет такой фигуры, внешности, для того чтоб идеально выглядеть в свадебном платье. Мы часто с ним об этом говорим, но все как то без толку! Недавно я не вытерпела, собрала вещи и уехала к родителям, он два дня практически не звонил, потом мы случайно встретились и он сказал, что жить без меня не может и очень любит, я конечно вернулась обратно к нему, но та же проблема остается и я чувствую что мы скоро можем опять из-за этого поссориться!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Не живите страхами, не питайте иллюзий, потому что именно они- ИЛЛЮЗИИ разрушительны. Если вы любите- любите, не торгуйтесь, не надумывайте, не заставляйте, не принуждайте, и тогда всё получится. Думайте.
Время создания: 11 Октября 2010 08:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, ваши желания вполне нормальные и естественные для девушки, для молодой женщины вашего возраста.
Поговорите о ваших надеждах, желаниях и тревогах с вашим молодым человеком, Такие вопросы должны решаться в процессе обсуждения.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 11 Октября 2010 10:09
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Аня! Забеременеть вы можете, не говоря мужчине. Но какая будет реакция? Я тоже хочу замуж, но для этого мужчину надо убедить, или пуститься на хитрость.
Время создания: 11 Октября 2010 10:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 42 лет, Челябинск) | 11.10.2010 09:57
«Я боюсь что будет поздно, ведь лучше родить раньше. Да и в 30 уже возможно не будет такой фигуры, внешности, для того чтоб идеально выглядеть в свадебном платье»..... Аня, понятно, что в 22 года кажется, что к 30 годам Вы будете же «не та», однако во-первых, почему Вы решили, что 30 лет - это страшная цифра, когда внешность и здоровье женщины настолько портятся, что она ни платье одеть, ни забеременеть не сможет?? А во-вторых, замуж выходить и рожать нужно не когда «очень хочется» и не когда кто-то гонит, а когда к этому готов во всех смыслах слова.
Чем больше Вы давите на своего молодого человека и каризничаете, тем больше даете поводов усомниться: а не рано ли Вам становится матерью и женой!
   
Аня | (Жен., 37 лет, Пермь, Россия) | 11.10.2010 10:10
Уважаемая Елена. Спасибо за Ваш комментарий,но так говорят врачи, что детей надо рожать раньше, чем старше мы становимся тем сложнее забеременеть. А мой врач говорит, что у меня и сейчас шансов немного, и что лучше родить сейчас, тк есть гарантия что потом может быть поздно.
   
Елена | (Жен., 42 лет, Челябинск) | 11.10.2010 10:35
Аня, это другой вопрос. Действительно иногда рекомендуется рожать в ближайшее время, по показаниям. НО! С другой стороны, стоит ли начинать устраивать истерики своему мужчине и требовать свадьбы и рождения детей, если он к этому не готов?? В какой обстановке будет воспитываться малыш? Ведь родить - это одно. А дальше...? Поэтому Вам стоит иначе посмотреть на сложившуюся ситуацию. Например, спокойно поговорить с мужчиной относительно того, что у Вас могут быть проблемы с зачатием. Но не представлять это как единственный аргумент в Вашу пользу, не шантажировать этим, а позволить услышать друг друга. Понять, только ли показания врачей влияют на Ваше решение побыстрее выйти замуж, только ли отстутствие собственное квартиры мешают молодому человеку зарегистрироваться с Вами.
   
Ирина 11.10.2010 16:08
Поясните, пожалуйста, какие по вашему мнению причины у вашего гражданского мужа, чтобы не жениться?
Если бы вам предложили сейчас замуж, но не ваш молодой человек, вы бы пошли?
      
Аня | (Жен., 37 лет, Пермь, Россия) | 11.10.2010 16:48
Он говорит, что основная причина это то, что у нас нет своей квартиры. Пол года назад я думала, что беременна, он мне говорил что очень хочет ребёнка и что нам срочно надо пожениться, чтоб ребенок родился в семье. Но оказалось, что я не беременна.
За другого я бы замуж не вышла.
   
Ирина 12.10.2010 10:36
Добрый день, Аня. То, что говорит ваш мужчина, это ясно из вашего письма. Я хотела бы узнать, какого ваше понимание его поведения?
Проанализируем то, что «за другого вы бы замуж не вышли». То есть заявленная вами тема не совсем верна, вы хотите не замуж просто, а чего вы хотите? Вы любите человека - вы хотите жить с ним и быть им любимым? Но это вроде как у вас есть... Вы хотите от него детей, он вроде не против и даже готов узаконить отношения, если вдруг случиться беременность. Он готов нести за вас ответственность и даже то, что он говорит о необходимости своего жилья, говорит о том, что он ответственно подходит к созданию вашей семьи. Значит, по сути, создающаяся семья у вас есть, беременеть вам никто не запрещает (даже если не разрешает), любить вам есть кого, опереться вам есть на кого... Осталось ответить только на один вопрос - чего вы хотите? Что вам не дает наслаждаться такой удачно складывающейся ситуацией?
      
Аня | (Жен., 37 лет, Пермь, Россия) | 12.10.2010 11:22
Дело в том, что если бы мы расписались, то мои родители перестали беспокоиться и говорить что это все несерьезно, и отпустили бы меня наконец то до конца. А то они меня так разрывают, родители постоянно звонят просят дома что то сделать или мой МЧ звонит и недоволен что я долго у родителей. Мои родители не воспринимают гражданский брак. Я уже устал ходить прибираться и готовить в двух домах. Я вижу что родители специально это делают. Все упорно стоят на своем. Дело в том, что мой МЧ как мне кажется просто не нагулялся. Он может думает если мы официально будем женаты, то он станет ограничен в общении со своими друзьями. Мне кажется только это его и пугает. Я не хотела бы выходить замуж только в том случае если оказалась бы беременна, тк меня не хотелось бы в самый счастливый день в жизни ощущать тошноту, слабость и тд. С ним я обо всем этом разговаривала уже раз сто, не принуждала его ни к чему, просто спокойно говорили об этом.
   
Ирина 12.10.2010 11:48
Итак, давайте разделим, где ваши желания и удовлетворенность жизнью, а где - чужие, неваши. Вы пишете «Да и родители уже давно «грызут» меня свадьбой и очень хотят внуков.», «мои родители перестали беспокоиться и говорить что это все несерьезно,» - желания родителей, чтоб вы расписались. Ваши желания - «Я уже устал ходить прибираться и готовить в двух домах.» (перестать жить на два дома), «Я вижу что родители специально это делают. » (перестать подвергаться нападкам родителей). Какие есть варианты, чтобы этого добиться? Первое, что приходить в голову - пожениться. А приходит это, потому что подсказывают родители. Второе - поставить себя иначе с родителями, окончательно переехать к гражданскому мужу, и сказать, что все я на данный момент живу в другом доме, я счастлива, у меня все хорошо, если у вас какие-то проблемы, я готова вас выслушать и возможно помочь. Тут важна еще финансовая независимость от родителей.
Перестаньте мучаться и мучать разговорами любимого. Вы уже муж и жена друг для друга. И только это самое главное. Никакой штамп в паспорте не удержит рядом двух чужих друг другу людей.
По поводу друзей и страхов вашего М.Ч. - именно совместным проживанием, вы можете усыпить в нем все его страхи. По прошествии какого-то времени, вы можете сказать: вот видишь мы живем с тобой вместе уже год и твоя жизнь от этого стала только лучше. Ты, милый, не только не потерял друзей, но еще и приобрел радость каждый день просыпаясь и засыпая чувствовать себя любимым.
      
Аня | (Жен., 37 лет, Пермь, Россия) | 12.10.2010 12:13
Спасибо за ваше мнение. Я в принципе так же думаю практически, но вот сейчас поняла, что есть страх того что мы можем расстаться со временем из-за его в последнее время чрезмерного времяпрепровождения с друзьями. Как мне кажется бывать его чаще дома по другому я заставить не могу. А так мы мало видимся. Оба работаем. Видимся только когда спать ложимся. Ну или хотя может это и хорошо, так как мы успеваем соскучится друг по другу.
   
Ирина 12.10.2010 15:38
Ну а как в вашей семье? в других семьях, где работают муж и жена? Все видятся вечером пару часов перед сном, иногда и утром если вставать надо в одно время. Аня, именно поэтому и надо быть максимально ласковой и заботливой с любимым, потому что у вас есть все пару часов в день для милого общения, нельзя превращать это время в выяснение отношений.
А если вы будете женаты вы расстегнитесь «из-за его в последнее время чрезмерного времяпрепровождения с друзьями.»??
      
Аня | (Жен., 37 лет, Пермь, Россия) | 13.10.2010 07:55
Он почему то сам думает, что если женится, то такое времяпрепровождение закончится. Ну в смысле, он может вообще со мной не видеться на протяжении двух дней, с работы к друзьям.
   
Ирина 13.10.2010 09:08
То есть вы сейчас живете вместе, но можете два дня не видеться? Это как? Вы же ночуете вместе.
Вы поймите сами и потихоньку убедите его, что то, как вы сейчас живете - это и есть то время «когда поженимся». Задайте себе вопрос - что такое для меня время когда мы поженимся?
Женитьба не предполагает - время после свадьбы. Это и есть - время совместного проживания, организации совместного быта, отдыха, планов. А запись в книги учета браков - это момент социальный, это необходимо для общества и обществу. Может быть этого не понимает ваш избранник и вы?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2014
09:54
Катарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 8
19.07.2010
23:55
станислав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
07.08.2009
17:46
Багира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
18.08.2011
08:28
amina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
17.01.2013
22:45
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
10.09.2017
20:57
Тамара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
02.03.2013
14:09
Вадим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
23.01.2010
22:06
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
15.10.2009
12:03
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
21.08.2010
22:03
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4