МЫ НЕ МОЖЕМ УВАЖАТЬ ЛИЦЕМЕРОВ

№657163 Мы не можем уважать лицемеров
Владимир Муж., 16 лет. RFG
Мы с пацанами, когда идём на дискотеку, то нам больше нравится, когда к нам относятся по-свойски. Но не нравится лицемерие. Например, мы присели на скамейку, к нам подходят и вежливо по-свойски говорят: короче пацаны, подъём, здесь сейчас пожилые сядут(в смысле 20 летние). Мы тоже с юморком. Мы пожилых уважаем! Садитесь ветераны! А вот, когда к нам подходят и говорят так: ребятки, тут такое дело. Вы уж не обижайтесь. Там гостям место нужно. Да вы же хорошие ребята. Может вы на другое местечко пересядете? Вы уж не обижайтесь. Гостям место надо освободить. Только не обижайтесь. Ну мы вообще себя идиотами чувствуем. Освобождаем, но чувствуем себя почему-то лохами. Нет, не потому что с нами очень вежливо разговаривали, а из-за того что лицемерно. С нами иногда ещё вежливей говорят, но искренне и естественно. А тут чувствуется лицемерие, как буд-то с нами так разговаривают не потому, что человек вежливый, а потому что человек как-будто думает, что мы дебилы и сейчас начнём выражать недовольство. И нам это неприятно. Это отклонение или нет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть сомнения - идите к врачу. Заочно диагнозы в психиатрии не выставляются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению, лицемерие - это не психическое расстройство, а характерологическая модель поведения, которую человек берет на вооружение как правило - еще в детстве или юности, и она несомненно - переносится на его взрослую жизнь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы хотите сказать, что вежливое обращение это признак дебильности?Мне Вас жаль.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Имбецилы не могут себя чувствовать идиотами. Так что с Вами все нормально.