МУЖ НЕ УВАЖАЕТ

№1074000 Муж не уважает
Ольга Жен., 29 лет. Волгоград
VIP
Гость (не зарегистрирован)
18.07.2020 21:32
Здравствуйте!
Я не могу нормально общаться со своим мужем. Мы вместе почти 10 лет. Мне 29, ему 35. Ссоримся очень редко - муж достаточно уравновешен и неконфликтен, особенно в отношении меня. Муж не относится к мужчинам, любящим поговорить, но периодически ни с чего может начать насмехаться или унижать- ты слишком худая, хотя у самого лишний вес и я об этом ему не талдычу, т.к мне это не мешает. Или если я отказываюсь нести много сумок в дом на 2 этаж, когда он хочет остаться поработать в гараже и ему неохота помогать- ссылаясь на то, что я женщина— он может сказать, что я не женщина, а личинка женщины, раз не могу всё оттащить на себе. Либо я прошу прекратить говорить гадости, потому что мне неприятно - он говорит, ой какие мы нежные и всё близко воспринимаешь. Иногда выхожу из терпения и начинаю просто звереть, орать и ругаться. Выслушивает молча, с радостной улыбкой, потом заявляет - ты неадекватная, истеричка, у тебя с головой не в порядке, что это я оскорбляюсь, а могла бы пропустить мимо ушей, и уходит в гараж или потом молчит и смотрит на меня как на сумасшедшую. При этом я понимаю, что он энергетически вампирит, но унижения выбивают меня из колеи и я не могу молчать. Но он, зная, что особенно меня выбивает из равновесия- периодически повторяет эти оскорбления. Несмотря на мои просьбы и ультиматумы, что это категорически недопустимо. Также он старается повторять в быту поступки, которые мне очень неприятны и про что я прошу- например не рыгать при мне. Он стал это делать даже чаще. Также он поступает частенько с матерью и братом. Объясняла, что мне это неприятно - но муж очень любит делать назло и вызывать у людей дискомфорт.
Если я ему улыбаюсь - он может сказать, что лыбишься, если тянусь поцеловать - сначала обязательно отвернется, и только когда я обижусь и начинаю отходить, чмокает меня вдогонку, если обнимаю его стоя- он может повиснуть на мне в ответ и мне дискомфортно позвоночнику (я 50 килограмм, он— почти 100).
Однажды на каком-то празднике я спросила - неужели ему так нравится все время вызывать у меня негативные эмоции, специально делать то, что мне, как он знает, неприятно. (Комплиментов он не говорит, с трудом приучила говорить спасибо в нужных случаях), он отвечает- ты всё придумываешь и принимаешь близко к сердцу. Да, но что делать? Посоветуйте, как можно всё-таки донести до мужа, что нужно уважать окружающих близких людей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! И что Вас держит в браке с таким человеком? Ради чего Вы терпите всё это?
Время создания: 18 Июля 2020 21:58
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А чего еще можно ожидать, от типичного бытового хама? Винить вам нужно не его, а себя, ведь вы сами выбрали его спутником вашей жизни. А окружающие относятся к человеку ровно так, как он это им позволяет. Не позволяйте унижать свое человеческое достоинство, пресекайте хамские выпады в свой адрес, избегайте общения в таких тонах, и с вашим мнением начнут считаться.
Время создания: 19 Июля 2020 07:55
Оценок: 4
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если человек сам не готов меняться, то Вы уже с этим ничего не сделаете. Если готовы терпеть дальше, то терпите, если не готовы, то такой брак скорее всего распадается. 
Время создания: 19 Июля 2020 09:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Нужно понять, что стоит за таким поведением человека. Наверняка он проявляет так себя с близкими не случайно. Понаблюдайте какие эмоции он испытывает, что бывает накануне и после "драки". Если удастся выяснить это, то найдется и способ выразить это иначе.
Время создания: 20 Июля 2020 01:44
Оценок: 1
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
А при чём здесь уважение, Ольга? И при всём этом, Вы его ещё и любите? Подробно разобрать/разобраться можем здесь: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 20 Июля 2020 04:57
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Донести до взрослого человека банальные этичные вещи довольно трудно. Вопрос зачем? Если есть любовь и терпение - это оправдано. В противном случае надо понять зачем вам такое отношение?
Время создания: 21 Июля 2020 11:55
Оценок: 2
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ольга, я бы сказал что это  не просто "можно" - а - "нужно" или "необходимо" - донести до мужа что  с вами так поступать нельзя.
Важно простраивать здравые границы  в супружеских отношениях. Иначе - отношения разрушатся. Поговорите об этом с вашим мужчиной.
Можно попробовать предложить ему сходить хотя бы на  несколько совместных встреч к семейному психологу.
Удачи вам, надеюсь у вас всё наладится!
П.Ю.
Время создания: 22 Июля 2020 19:11
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр Анатольевич. Психолог-консультант
Рейтинг. Александр Анатольевич
Психолог-консультант
Здравствуйте, Ольга. Странно, что столько лет Вы это терпели... Конечно же такое общение - это отклонение, здесь нужен семейный психолог, рекомендую поговорить с мужем на тему обоюдного обращения к хорошему специалисту за консультацией. 
Время создания: 23 Июля 2020 20:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 19.07.2020 09:52
Он ведь только в семейном кругу так себя ведёт? Не давайте себя в обиду, не терпите его отвратительное поведение.
   
(Гость) Ром 19.07.2020 10:08
Быдло от природы, как водится таковым и остается, хоть в семье, хоть на людях, хоть в интернете. Или Али Гиванович таковым себя не считает?
   
(Гость) Ром 19.07.2020 10:10
Почитал комментарии по форуму, и пазл сложился. В советах идиота - не нуждаюсь! 0
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 19.07.2020 11:57
Быдло - это крупный рогатый/тягловый скот. (Или просто скот с польского и других языков славянской группы).

То что описывает женщина, домашняя скотина (быдло) вытворять не будет, они вообще по своей природе спокойны и легко управляемы. На такие издевательства способен только человек и это есть признак человечности, не следует путать человечность с доброй душой, она не каждому дана.
   
В толковых словарях Ожегова и Ушакова, у этого слова несколько иные трактовки ...
      
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 22.07.2020 19:11
Вы не правы, это всё придумали хулиганы, арестанты и люди с похожих сословий (социальных групп, слоёв), как например безобидное слово мочить у них означает наносить увечия. Также и безобидные животные, типа петушков, козликов, собак, быдло (скотина, обычно тягловая, рабочая и вернослужащая человеку) у них означают оскорбления. Соответственно только они и употребляют данный жаргон в своём обиходе. Нормальный человек никак не связанный с криминалом, такиз жаргонизмов не знает и не употребляет данные слова в оскорбительном ключе.
   
Я своего мнения не высказывал, а дал сноску на словари Ожегова и Ушакова. А ваши собственные выводы, мне неинтересны.
      
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 22.07.2020 20:30
Если даёте сноски - значит поддерживаете, я конечно понимаю, что Вам приходилось работать с хулиганами и разного рода дебоширами, но повторять за ними (в т.ч. и употреблять их слова на их жаргоне) здравомыслящему человеку не уместно.

Вы что правда считаете, что если Вы отписались под вымышленным именем, то значит данного проступка не совершали?
Зачем Вы удаляет мои сообщения? Думаете, что останетесь чистым без моих сообщений? Вздор! Вы сами испачкались и наличие моих сообщений на вашу грязь не влияют.
   
Да чхал я на тебя, и на твои выводы, "чистильщик". Засунь их себе куда удобней!
      
Время тратить на дерьмо жалко!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.05.2010
15:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
17.01.2013
22:45
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
14.12.2011
20:09
Дамир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
02.04.2019
12:41
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
08.09.2012
17:31
Александ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
26.03.2013
21:14
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
31.08.2014
14:18
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.02.2014
23:01
алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.01.2012
18:55
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
22.12.2013
00:31
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3